четвер, 28 березня 2024 г.

Итоги 13 марта 2016 года по версии “КиевВласть”

Итоги 13 марта 2016 года по версии “КиевВласть”

Сегодняшний воскресный день был полон событий. Стало известно, что Президент передал в ВРУ проект закона о системе электронных деклараций с предложениями, согласованными с Евросоюзом. На Майдане Независимости почтили память погибших патриотов Донбаса. В ДТП попал заместитель мэра Киева Алексей Резников. А правоохранители Киевщины разоблачили наркоагрария.

Президент применил право вето к Закону “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно особенностей представления должностными лицами деклараций об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера в 2016 году” и направил его в Верховную Раду Украины с предложениями, согласованными с Евросоюзом.

“Я принял решение, что ветирую Закон, который сегодня поступил из парламента и подаю законопроект от имени Президента как неотложный, и прошу парламент рассмотреть его во вторник (15 марта – Ред.)”, - сообщил Петр Порошенко во время встречи с представителями общественных организаций по обсуждению введения системы электронного декларирования.

Напомним, закон об электронном декларировании - один из четырех законов так называемого "безвизового пакета", которые необходимы для получения Украиной безвизового режима с Европейским Союзом. Три другие закона подписаны Президент в конце февраля 2016 года.

Их основная цель – обеспечить выполнение критериев в сфере борьбы с коррупцией, необходимых для отмены визового режима с Евросоюзом. В частности процедуры ареста имущества и института специальной конфискации, деятельности Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, а также Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

Днем на Майдане Независимости в Киеве около двух сотен человек собрались на акцию Памяти и консолидации патриотов Украины из Донбасса “Во имя памяти погибших, ради защиты живых”.

На акцию пришли общественные активисты, волонтеры, бойцы АТО для того, чтобы почтить павших за территориальную целостность Украины жителей Донбасса.

Активисты спели гимн и читают стихи, посвященные погибшим воинам АТО, а также вспоминают своих друзей и собратьев, отдавших жизнь за украинскую независимость.

Не обошлось и без происшествий. Сегодня стало известно, что заместитель мэра Киева Алексей Резников попал в ДТП. Лоб в лоб столкнулись Porsche Panamera, за рулем которого был Резников, и Volkswagen Golf, пожилой водитель которого виновен в происшествии. Об этом KV стало известно сообщения Алексея Резникова на его странице в сети Facebook

“Дорогие мои все! Отчитываюсь: жив! И все живы! Переломы зарастут. Коротко о ДТП. Ехал вечером на встречу. Сам за рулём. Не лихачил”, - написал он.

Также Резников описал подробности происшествия: “Узкое место в районе Чапаевки. Неожиданно со встречки Гольф начал смещаться на мою полосу. От него даже вильнула впереди идущая машинка. Мелькнула мысль: дикое место для разворота. Гольф вдруг подруливает и продолжает двигаться прямо в лоб по моей полосе. Доли секунд. Манёвр влево невозможен - идёт поток авто по встречной, вправо забор ограждения и за ним перепад высоты с жилыми домиками. Остаётся вытормаживаться и вера в то, что пилот Гольфа сделает то же самое, даже если у него лопнуло колесо, ведь он же меня видит....Отнюдь. Гольф не тормозил вообще...прямо фронтом и зашёл...дальше сработка подушек безопасности. Ремни удержали”.

Сотрудники Киево-Святошинского отдела полиции совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины разоблачили наркоагрария. Житель села Тарасовка у себя в гаражном помещении устроил современную лабораторию по выращиванию наркотического зелья. Во время проведения санкционированного обыска в гараже 34-летнего мужчины правоохранители обнаружили более 20 кустов наркосодержащих растений.

Сотрудники Ирпенской полиции задержали группу правонарушителей с похищенными из автомобиля вещами. Уже известно, что на преступном счету злоумышленников более 20 краж из транспорта на территории района. Награбленное автоворы тратили на наркотики.

Подозреваемых задержала по “горячим следам” группа быстрого реагирования патрульной полиции. Во время осмотра автомобиля, в котором находились двое молодых людей, правоохранители обнаружили вещи, которые были похищены часом раньше из авто местного жителя, а именно - сумка с ноутбуком и документацией. Материальный ущерб совершения данного преступления составляют почти 8 тыс грн.

Преступниками оказались 31-летний ранее судимый житель Бородянского района и 30-летний житель города Буча. Мужчины работали по ранее отработанной схеме - отслеживали в центре города, оставленные без присмотра автомобили, разбивали окно, похищали из салона сумки, барсетки, деньги и другое имущество. Преступную прибыль тратили на приобретение наркотиков и другие нужды.

Были и радостные события. Киевские власти объявили, что планируют провести реконструкцию лестницы Старокиевской горы от Пейзажной аллеи до урочища Гончары-Кожемяки. Конкурс на лучший проект реконструкции должен завершится уже 15 марта. Финансирование проекта будет осуществляться за счет столичного бюджета.

Читайте также: Итоги 12 марта 2016 года по версии “КиевВласть”

Фото взято отсюда

КиевVласть

Георгий Палуев

Теги: новости киева, новости киевщины, итоги дня, 13 марта

четвер, 28 березня 2024 г.
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
11:45
У Чорнобильському заповіднику незаконно зрубали 100-річні дуби на майже 60 млн гривень
11:22
У Бучі через проведення слідчих дій перекрито рух транспорту на вулиці Вокзальній
11:01
На Київщині з 1 квітня починає діяти нерестова заборона на риболовлю
10:44
Рада оборони Києва ухвалила низку рішень з посилення заходів безпеки
Календар подій