неділя, 28 квітня 2024 г.

Итоги 10 декабря 2015 года по версии “КиевВласть”

Итоги 10 декабря 2015 года по версии “КиевВласть”

Сегодня поздно вечером в Михайловском Златоверхом снова били колокола в память о трагических событиях ночи с 10 на 11 декабря. Будоражил не только звук,  в СБУ сегодня заявили о задержании диверсионных групп в Киеве. Заговорили и о переводе Киево-Печерской Лавры из Московского патриархата в Киевский. Петиция с таким предложением на сайте Киевгорадминистрации за короткий срок собрала рекодное количество голосов.

Утром стало известно, что накануне поздно вечером СБУ провела операцию в Киеве и во время задержания диверсантов погиб спецназовец. Сообщается, что убийца украинского бойца был ликвидирован на месте другими членами спецгруппы, а также задержаны трое граждан России - членов диверсионной группы. Еще трое задержанных - граждане Украины. Изъят арсенал оружия и взрывчатки.

Позже появилось видео с места события, которое живо обсуждалось в соцсетях в течение всего дня.  

Также  под Киевом обнаружили тайник с гранатометами российского производства. Из тайника изъяли три реактивных гранатомета РПГ-26 и реактивный огнемет “Шмель”. Тайник был оборудован на обочине полевой дороги в железобетонной трубе рядом с бывшим детским лагерем отдыха.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

Киевлянам, похоже, надоело, что Киево-Печерская Лавра состоит на службе у далеко небогоугодных дел Патриарха Московского патриархата Кирилла. Электронная петиция с предложением перевести жемчужину православия  из ведения Московского патриархата под управление Киевского, размещенная на сайте городского совета, набрала сегодня необходимое количество голосов и принята к рассмотрению.

“Учитывая антиукраинскую, меркантильную, порой враждебную Украине позицию большинства священников УПЦ Московского патриархата и лично предстоятеля УПЦ Московского патриархата Онуфрия, казначея Киево-Печерской лавры епископа Варсонофия, просьба рассмотреть возможность проведения сбора подписей общины города с целью перевода Успенской Киево-Печерской лавры из Московского в Киевский патриархат”, - говорится в петиции.

За важными евроинтеграционными процессами Президент не забывает и о праздниках. Сегодня стало известно, что Порошенко отменил День милиции, на котором в свое время “погорел” его нынешний верный соратник Юрий Луценко, и учредил День Национальной полиции Украины.  Начиная с 2016 года этот праздник будет отмечаться 4 августа - в день подписания закона "О Национальной полиции".

А Киевский облсовет решил поучаствовать в судьбе Кривого Рога: он обратился к Президенту и ВР с просьбой провести повторные выборы мэра города металлургов. Соответствующее решение принято с подачи фракции “Самопомощь”.

“В связи с вышеизложенным, мы обращаемся к Президенту и Верховной Раде для обеспечения реализации избирательного права путем повторного голосования в рамках выборов криворожского городского головы”, - говорится в решении Киевоблсовета.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

Напомним, что, не смотря на жалобы на нарушения, ЦИК зарегистрировала результаты выборов, по которым победителем стал предыдущий мэр Юрий Вилкул (на фото).

“Такие результаты были достигнуты путем стопроцентного голосования на спецучастках, а также аномальной явкой выборов в одном из районов Кривого Рога”, - заявил глава фракции “Самопомощь” в Киевском облсовете Роман Титикало.

Против принятия соответствующего решения выступил глава “Оппозиционного блока” Киевщины Александр Качный.

По его словам, этот вопрос для Киевского облсовета не является актуальным, поскольку сегодня жители столичного региона ожидают от своих избранников принятия хозяйственных решений относительно жизнедеятельности Киевщины.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

В Киеве с 11 декабря 2015 года в работу экспресс-автобусов на маршрутах №46 и №51 вносятся изменения. На автобусном “экспресс-маршруте” № 46 “ул. Микитенко - ст. м “Левобережная” добавляется три остановки по маршруту следования в обоих направлениях: “ул. Курнатовского”, “Авторынок” и “Жилой микрорайон “Парковые озера”. Соответственно, автобусы маршрута № 46 будут осуществлять остановки в обоих направлениях таким образом: ул. Микитенко - ул. Карбышева - ул. Курнатовского - ул. Перова - Авторынок - ул. П. Запорожца - жилой массив “Парковые озера” - ст. м. ”Левобережная”.

На автобусном “экспресс-маршруте” № 51 “ст. м “Лыбидская” - ст. м “Красный Хутор” отменены три остановки: “Дарницкий рынок”, “Рембаза”, “Шлакоблок”.

Но введены дополнительные остановки в обоих направлениях: “Завод ЖБК”, “Городок”, “Завод Ремшляхтехника”, “Железнодорожный вокзал “Дарница”, “Жилой комплекс “Мега-Сити”, “Жилой комплекс “Комфорт-Таун”, “Русановка”.

 

Читайте также: Итоги 9 декабря 2015 года по версии “КиевВласть”

Фото взято отсюда

КиевVласть

Виолетта Громова

Теги: новости киева, новости киевщины, итоги дня, 10 декабря

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій