п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Исполком поссовета Коцюбинского хочет, чтобы крупнейший местный застройщик построил детский сад (видео)

Исполком поссовета Коцюбинского хочет, чтобы крупнейший местный застройщик построил детский сад (видео)

Исполком поссовета Коцюбинского реанимировался после полуторагодичного безделья. Первым делом, он начала требовать у крупнейшего местного застройщика построить детский сад. Взамен застройщик предложил отремонтировать дорогу. Вел заседание и.о. поселкового головы Николай Еременко, который занял этот пост после принудительного смещения с него Ольги Матюшиной.

Об этом KV стало известно из сюжета информационного агентства ITV, который был размещен на канале YouTube 30 марта 2018 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

28 марта 2018 года состоялось второе заседание нового состава исполкома поссовета Коцюбинского (Киевская обл.), который не собирался почти полтора года. Заседание вел и.о. поселкового головы Николай Еременко, сменивший Ольгу Матюшину после ее принудительной отставки.

Член исполкома Коцюбинского поссовета Богдан Слюсаренко сообщил, что последнее заседание исполкома было аж 5 декабря 2016 года, на котором рассматривался вопрос поднятия тарифов.

“После этого Ольга Владимировна (Матюшина, - KV) исполком отказывалась собирать… Захотела своих людей в исполком. Депутатский корпус подавал около 25 человек. Фактически все - жители Коцюбинского и среди них нет политиков, депутатов… Фактически она никого не поддержала. Без Ольги Владимировны сессия приняла новый исполком, и мы видим, что можно работать на благо”, - считает Богдан Слюсаренко.

Заседание исполкома вел и.о. поселкового головы Николай Еременко. Ключевым вопросом заседание было присвоение почтовых адресов домам ЖК “Атлант” (проект на фото).

Богдана Слюсаренко выразил надежду, что фирма “Атлант” выполнит свои обязательства по поводу паевого участия в строительства детсада в поселке. “У нас сегодня идут переговоры, что садик обещают доделать с ремонтом и с мебелью до 1 сентября”, - отметил Слюсаренко.

И.о. поселкового головы Николай Еременко заверил, что представители “Атланта” пообещали отремонтировать дорогу одной из центральных улиц поселка. “Я общался с Шубиным (первый замглавы строительной компании “Атлант” Александр Шубин, - KV), и он сказал: пишите заявление на ЧАО “Атлант” не в счет паевого участия будет отремонтирован асфальт на участке от (улицы) Пономарева и до Доковской”, - сказал Николай Еременко.

На заседании исполкома также были рассмотрены бюджетные вопросы, созданы профильные комиссии и обсужден план мероприятий на 2018 год.


KV сообщала, что в начале марта с.г. поссовет Коцюбинского выразил недоверие местному голове Ольге Матюшиной. Она была смещена 18 голосами из 26.

Ольга Матюшина назвала произошедшее переворотом и захватом власти, связав это с нежеланием “ирпенского дерибанного лобби” отпускать Коцюбинское к Киеву, а также попыткой лишить общину права быть собственниками котельной.

"Мы живем в поселке, и люди прекрасно владеют информацией, кто есть кто. Николай Еременко - человек, который самопровозгласился мэром поселка, имеет неуравновешенного психику, потому что серьезно злоупотребляет алкоголем", - отметила Матюшина, которая уже судится с сотрудниками Ирпенского горисполкома по старым историям, когда голову Коцюбинского заменяли в госреестре на других людей.

Напомним, 3 марта жители Коцюбинского проголосовали за присоединение своего поселка к Киеву. Дебаты об этом были весьма непростыми.

Также KV сообщала, что Печерский райсуд Киева наложила арест на земельный участок в Коцюбинском в рамках уголовного производства, в котором третьей стороной выступает проектно-строительная фирма “Атлант” (*).

Читайте: Печерский райсуд Киева наложил арест на земельный участок с незаконным строительством в Коцюбинском

* Приватне акціонерне товариство “Виробнича проектно-будівельна фірма “Атлант” (код ЕДРПОУ: 19016506)

Фото: domov.kiev.ua

KиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киевской области, новости киевщины, коцюбинское, атлант, ольга матюшина, исполком, николай еременко

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
16:26
Вихідними 30-31 березня через ярмарки змінять маршрути деякі столичні автобуси й тролейбуси - “Київпастранс”
16:23
У Києві провели навчання для протидії наслідкам повені
15:45
Вбиральні Київського гуртожитку НУБіП хочуть відремонтувати за 3,9 млн гривень
15:26
Сирський про мобілізацію: 500 тисяч новобранців ЗСУ не потребують
15:05
Поліцейського-хабарника на Київщині судили вісім років, щоб засудити до семи у справі про приховання наркоторгівлі
14:47
СБУ витратить 7,3 млн гривень на обладнання для відеоспостереження
14:36
Зеленський: РНБО при новому керівництві має в першу чергу забезпечити державу якісним прогнозуванням ситуацій
14:04
У столиці планують створити безбар’єрне туристичне середовище
13:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
Календар подій