п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

“Интергал-Буд” - один из лидеров рынка по инвестированию в инфраструктуру и благоустройство вокруг жилых проектов компании, - Лаевская

“Интергал-Буд” - один из лидеров рынка по инвестированию в инфраструктуру и благоустройство вокруг жилых проектов компании, - Лаевская

2 июня на территории отеля Hilton Kyiv прошел форум “Актуальные тренды в недвижимости”, организованный Ukrainian Real Еstate Club. Представители строительных, консалтинговых и юридических компаний обсудили изменения, произошедшие на рынке коммерческой, жилой и загородной недвижимости. Также они обсудили тему социальной ответственности застройщиков.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы “Интергал-Буд”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Мероприятие состояло из трех тематических панелей, которые были посвящены различным видам недвижимости. Анна Лаевская, коммерческий директор компании “Интергал-Буд”, стала спикером панели, посвященной жилой недвижимости. Главной темой ее выступления стала социальная ответственность застройщиков, а именно, участие в социальных проектах, которые касаются улучшения жизни жителей районов городов. Это и благоустройство парков и скверов, и замена изношенных коммуникаций, и прокладка новых и тому подобное.

“Состояние объектов инфраструктуры и благоустройства вокруг жилых комплексов формирует серьезную дополнительную ценность, влияет на цену квадратного метра, на объемы продаж. Является одним из главных преимуществ перед конкурентами. Наша компания в этом вопросе один из лидеров рынка: за последние 6 лет сумма безвозвратных инвестиций компании “Интергал-Буд” только в Киеве составила более 400 млн гривен. Сегодня продолжается масштабная реконструкция дождевого коллектора на ул. Кудряшова, рядом с комплексом “Сырецкие Сады” установили и подключили уличное освещение, чтобы жители могли безопасно ходить в темное время суток, занимаемся благоустройством озера “Королек”, которое находится рядом с комплексом “Причал 8”, заканчиваем благоустройство части парка “Нивки” – рассказала Анна Лаевская.

И хотя проведение всех этих работ является обязанностью не девелоперов, а именно городской власти, застройщик, который хочет получать прибыль и иметь высокий уровень продаж, вынужден делать все это самостоятельно. Анна отметила, что застройщик не может ждать 10, 15 или 20 лет, пока город по своей программе и инвестконкурсах проведет ремонт дорог, сетей и тому подобное. Строительная компания как бизнес, который хочет иметь прибыль уже сегодня, вынужден проводить всю эту масштабную работу за свой счет. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

“Отмена паевого взноса только ускорит этот процесс и приведет к тому, что еще больше инвестиций будут вкладываться девелоперами в решение инфраструктурных проблем”, – заверила она.

Она отметила, что и на этом пути застройщиков ждет масса препятствий и бюрократических сложностей: прохождение инвестиционного конкурса, подача кучи заявлений и других документов, получение разрешений на проведение работ и тому подобное. Таким образом работы, которые фактически продолжаются четыре недели, согласовываются в течение двух лет.

“Мы готовы вкладывать в развитие инфраструктуры городов еще больше, но в том случае если со стороны города будут предоставлены взаимовыгодные условия. Например, снижение налоговой нагрузки или решение вопроса коррупционной составляющей, которая существует в строительном бизнесе. Сегодня же инвестиции застройщика в город это, по сути, синергия и совпадение интересов общества с интересами строительного бизнеса. Нам это нужно, потому что мы зарабатываем на этом, обществу это нужно, ведь мы создаем для них удобную инфраструктуру и среду для комфортной жизни”, – подытожила Анна Лаевская.

В рамках панели поговорили и о портрете современного покупателя недвижимости, как он изменился за последний год и на что сегодня обращает внимание, выбирая квартиру.

“Прежде всего, покупатель первичной недвижимости помолодел – если раньше нижний порог был около 35 лет, то сегодня это 28 лет. Молодежь покупает недвижимость и с целью инвестиций, и для собственного проживания. По запросам, то действительно большой акцент на архитектуру, дизайн лобби, развитую инфраструктуру. Добавляет привлекательности объектам недвижимости наличие зеленых зон как на территории придомовой территории, так и в пешей доступности. Пользуются спросом и квартиры с террасами. Особое внимание покупатели придают безопасности, а это внедрение технологии “умный дом”, автоматизированный контроль доступа на территорию дома и т.д.”, – отметила Анна Лаевская.

Напомним, как ранее писала KV, строительная компания "Интергал-Буд" продолжает вкладывать средства в реконструкцию инфраструктуры столицы. Последние шесть лет особое внимание застройщик уделяет благоустройству не только своих проектов, но и прилегающей территории. 

Читайте: Стартовали продажи 3 секции жилого комплекса “Парковые Озера 2”

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, киев, новости компаний, купить квартиру в Киеве, реклама, интергал-буд, интергал-буд, квартира в киеве, Анна Лаевская

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій