п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 24-30 апреля 2020 года (видеодайджест)

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 24-30 апреля 2020 года (видеодайджест)

В хит-параде видеоновостей КиевVласти уходящей недели лидирует сюжет из Киева, где, несмотря на карантинные ограничения в ресторане “Велюр” собираются VIP-компании, а его владелец нардеп Николай Тищенко (на фото) утверждает, что все эти люди – или его помощники, или помогают ему писать программу реформирования Киева. На втором месте – также сюжет из столицы, где уволенный заместитель председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Владимир Слончак заявил, что он не нападал на полицейского, а правоохранители, в свою очередь, якобы превысили свои полномочия. И на третьем – видеобращение экс-мэра Киева Леонида Черновецкого, который считает, что чтобы сделать “великие реформы для Украины” бывший президент Грузии Михеил Саакашвили должен стать председателем Киевской горгосадминистрации (КГГА).Эти и другие сюжеты – в хит-параде видеоновостей от КиевVласть за эту неделю.

За прошедшую неделю самыми популярными на Youtube-канале КиевVласть стали следующие сюжеты.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

1. В киевском ресторане “Велюр”, де-факто принадлежащем народному депутату от “Слуги народа” Николаю Тищенко, регулярно собираются пестрые компании из представителя бывшей “тендерной мафии”, экс-соратника Натальи Королевской и Владимира Бондаренко, бывшего партнера группы “Приват”, чиновника Офиса президента и парламентариев от “Слуги народа”. Тищенко утверждает, что все эти люди – или его помощники, или помогают ему писать программу реформирования Киева.

2. Скоропостижно уволенный заместитель председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Владимир Слончак заявил, что он не нападал на полицейского накануне вечером, а правоохранители, в свою очередь, якобы превысили свои полномочия. И все же Слончак решил извиниться перед общественностью и правоохранителями за эмоциональною несдержанность. Как известно, в воскресенье поздно вечером, 26 апреля, в процессе общения с полицейскими, остановившими автомобиль, в котором ехал экс-чиновник с депутатом Киевсовета (фракция “Солидарность”) Людмилой Костенко, Владимир Слончак применил физическую силу по отношению к одному из стражей порядка. 

3. Экс-мэр Киева Леонид Черновецкий считает, что Верховная Рада (ВР) все равно не назначит бывшего президента Грузии, экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили вице-премьером по реформам. Потому, чтобы сделать “великие реформы для Украины”, Саакашвили должен стать председателем Киевской горгосадминистрации (КГГА), а потом, возможно, и мэром столицы.

4. На заседании очередной сессии Бучанского горсовета (Киевская обл.) избранники утвердили кодекс этики депутатов городского совета. По словам некоторых местных наблюдателей, принятие этического кодекса вызвано скандалом, разразившемся в Буче после того как в сеть попало видео, на котором депутат горсовета “из команды мэра Анатолия Федорука”, член комиссии по вопросам культуры и образования Елена Березинец устроила потасовку с местными жителями. 

5. Город Белая Церковь (Киевская обл.) и прилегающие районы обслуживают 9 бригад Белоцерковской станции экстренной медицинской помощи (*) вместо 33 по нормативам. Работники скорой помощи написали почти сто заявлений на увольнение, ибо получают зарплату около 6,5 тыс. гривен и ожидают ее сокращения. При этом широко анонсированные властью доплаты за работу с больными коронавирусом оказались фикцией.


Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 17-23 апреля 2020 года (видеодайджест)

Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров сюжетов на Youtube-канале КиевVласть за определенный период.

* КЗ БМР СШМД (код ЄДРПОУ: 01994304) 

Фото: Facebook Николая Тищенко

КиевVласть

Игорь Константинов

Теги: новости киева, новости киевщины, киевсовет, слуга народа, анатолий федорук, хит-парад, леонид черновецкий, владимир слончак, николай тищенко, Михеил Саакашвили, белоцерковская станция экстренной медицинской помощи, елена березинец, ресторан велюр

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій