п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 22-28 февраля 2018 года (видеодайджест)

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 22-28 февраля 2018 года (видеодайджест)

В хит-параде видеоновостей КиевVласть уходящей недели лидирует сюжет из Фастовского лесхоза, где активисты выявили около 80 кубов срезанной, готовой к вывозу, немаркированной деловой древесины, однако директор лесхоза не стал комментировать данный факт, сославшись на болезнь. На втором – сюжет из г.Ирпень (Киевская обл.) где состоялось заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности при горисполкоме, на котором принято решение обратиться в правоохранительные органы, после того, местные активисты самостоятельно подняли законсервированный шлюз №6 на реке Ирпень. И на третьем месте - сюжет из Фастова, где мэр города предлагает вынести на местный референдум вопрос “Вечернего рынка”, на месте которого предприятие-арендатор земельного участка хочет построить ТЦ, а предприниматели, торгующие на рынке, выступают против строительства. Эти и другие сюжеты - в хит-параде видеоновостей от КиевVласть за эту неделю.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

За прошедшую неделю самыми популярными на Youtube-канале КиевVласть стали следующие сюжеты.

1. В Снитинском лесничестве Фастовского лесхоза на Киевщине активисты выявили около 80 кубов деловой срезанной древесины. Она находилась там уже больше месяца и готовилась для вывоза без маркировки, что является нарушением. По словам активистов ОО “Стоп коррупции” (*), таких участков по всему лесу около сотни. За комментарием активисты отправились к директору ГП “Фастовское лесное хозяйство” (**) Олегу Чемерскому, который с ними так и не встретился, сославшись на болезнь. Зато им удалось увидеть усадьбу главного лесничего Фастовского лесхоза, которая поражает своими размерами.

2. В Ирпенском горсовете прошло заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на котором обсуждался вопрос “несанкционированного вмешательства” в работу руслового шлюза №6 на реке Ирпень, когда группа активистов решила самостоятельно поднять законсервированный на зиму шлюз и повысить уровень воды. Имущество водного хозяйства не повреждено, но Ирпенский водхоз по поводу данного инцидента будет обращаться в правоохранительные органы.

3. На традиционной встрече городского головы Фастова (Киевская обл.) Михаила Нетяжука с представителями СМИ обсуждались вопросы, связанные с “реконструкцией” “Вечернего рынка”. Частное предприятие “Спортивно-коммерческий клуб імені В. Качановського” (***), арендующее у горсовета территорию под рынком, предполагает строительство на его месте торгового центра. Против этого плана  выступают торгующие там предприниматели. По словам мэра, ни одна из сторон “не собирается признавать то решение, которое будет принято депутатским корпусом” и поэтому предлагает вынести вопрос “Вечернего рынка” на местный референдум.

4. 17 февраля 2019 года телеканал “Фастов ТВ” разместил на сервисе YouTube сюжет, в котором шла речь о попытках похищения детей в городе. Героиней сюжета была фастовчанка, которая утверждала, что на днях двое незнакомых мужчин пытались посадить в свою машину ее сына. В комментарии телеканалу представитель местного отделения полиции сообщила, что от местных жителей не поступало ни одного заявления, связанного с похищениями детей.

5. В столице стартовала реализация проекта Общественного бюджета Киева “Сенсорное освещение 29 пешеходных переходов”. На данный момент в городе уже обустроили 12 таких точек, 10 из которых находятся в Дарницком районе. Переходы освещаются LED-фонарями и реагируют на движение.

Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 15-21 февраля 2019 года (видеодайджест)

Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров сюжетов на Youtube-канале КиевVласть за определенный период.

*ГО “Стоп корупції” (код ЄДРПОУ: 39946405)

**ДП “Фастівське лісове господарство” (код ЄДРПОУ: 00992059)

*** ПП “Спортивно-комерційний клуб імені В. Качановського” (код ЄДРПОУ: 13721646)

Фото: скриншот видео.

KиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киева, новости киевщины, ирпень, фастов, общественный бюджет, хит-парад, похищение детей, фастовский лесхоз, сенсорное освещение, вечерний рынок, ирпенский водхоз, стоп-коррупции, шлюз №6

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій