четвер, 25 квітня 2024 г.

Хищники сбежавшего Клименко могут остаться без присмотра

Хищники сбежавшего Клименко могут остаться без присмотра

Исчезнув без следа, бывший глава Министерства доходов и сборов Украины Александр Клименко оставил в имении на Киевщине четырех хищников: двух медведей и двух тигров. Скоро они могут остаться без еды и присмотра.

Любовью к экзотическим животным “страдал” не только экс-президент Виктор Янукович. Как сообщает канал “24”, на территории имений экс-главы Министерства доходов и сборов Украины Александра Клименко в Белоозерском лесничестве Переяслав-Хмельницкого р-на Киевской области сейчас находятся два медведя и два тигра.

По словам нынешних обитателей усадьбы, условия для хищников плохие, вольеры узкие.

“Домашние любимцы” Клименко потребляют около 15 кг мяса ежедневно. Охранники поместья жалуются – сейчас корм еще есть, но чем кормить животных потом, и кто вообще отвечает за них – они не знают. Судьба животных до сих пор не определена.

Легендарный застройщик Михаил Пинчук не будет брать зверей под свою опеку.

Напомним, ранее KV сообщала о том, что некий житель села Старые Петровцы в Вышгородском р-не Киевской области скупает десятки гектаров земли и планирует построить самый большой в Европе зоопарк.

Подробнее: Загадочный Пинчук строит под Киевом самый большой в Европе зоопарк

На вопрос KV, готов ли Михаил Александрович приютить тигров и медведей для будущего зоопарка, глава сельсовета Старых Петровцев Александр Ерема сказал, что рассчитывать на его односельчанина не стоит – в его зверинце хищников не будет.

“Та же проблема была с зоопарком Януковича из Межигорья. Объект в Вышгороде будет готов еще не скоро, определённых условий для этих животных у Михаила Пинчука нет”, - рассказал он KV.

В пресс-службе Киевского зоопарка уверяют – они готовы заняться вопросом животных, но только в качестве “консультантов”: осмотреть хищников, оценить условия содержания. Мест в столичном питомнике сейчас нет.

“Надежда на поселение тигров и медведей в Киевском зоологичном парке все же есть – это будет зависеть от решения генерального директора”, - отмечает пресс-секретарь зоопарка Анжелика Комарова.

Директор частного зоопарка “Сказка” (Ялта) Олег Зубков готов забрать “любимцев” Клименко. Об этом он лично заявил KV. По его словам, работники ялтинского зоопарка постоянно связываются с охраной усадьбы – пока что ситуация под контролем, питомцы сейчас в нормальном состоянии.

“Мы не можем просто так забрать тигров и медведей в Ялту – разрешения на это никто не давал. Клименко сейчас сбежал, но хозяин животных – он. В любом случае мы готовы взять их к себе”, - отметил Олег Зубков.

Справка KV: Александр Клименко возглавлял Министерство доходов и сборов Украины с  декабря 2012 года. До этого успел поработать Главой государственной налоговой администрации Донецкой области, Главой государственной налоговой службы Украины. 27 февраля 2014 года Верховная Рада Украины отправила в отставку правительство и всех министров, в том числе и А.Клименко. Днём позже были заблокированы его счета в швейцарских банках вместе со счетами “двадцатки” соратников Януковича. В пресс-службе Миндоходов утверждают – Клименко никуда не убегал, а решил уйти в отпуск.

Читайте: В сети появился сайт, посвященный роскошной недвижимости чиновников и политиков

фото УНИАН

Оксана Мельник

Теги: животные, зоопарк, клименко, тигр, медведь, ялта

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій