п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Губернатор Терещук назвал будущих членов своей команды

Губернатор Терещук назвал будущих членов своей команды

Губернатор Киевщины Александр Терещук назвал имена претендентов на должность своих замов. Ими могут стать экс-главный земельщик столичного региона Полищук и основательница Сорочинской ярмарки Свищева.  

Об этом, как передает корреспондент KV, стало известно в ходе интервью главы Киевской облгосадминистрации (КОГА) Александра Терещука, данного по окончании внеочередного заседания Киевоблсовета 20 декабря 2018 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Глава столичного региона рассказал *KV, что процесс формирования его команды идет, на данный момент он уже подал кандидатуры на должности своих замов. Процедура утверждения ведется. Терещук также заверил, что работает в этом направлении с руководителями департаментов администрации.

“Дело в том, что у нас есть процедура назначения заместителей. Я предоставил предложения по ним, но по сейчас они не согласованы. Работаю в этом направлении с руководителями департаментов, у меня есть советники, которые также работают как в штате, так и на добровольных основаниях, но работу нужно делать, я способен”, - сказал Терещук.

Губернатор Киевщины также назвал фамилии двух имеющихся кандидатов. Ими стали Светлана Свищева и Алексей Полищук. С третьим кандидатом Терещук пока не определился.

Алексея Полищука ранее уже называли наиболее вероятной кандидатурой на должность одного из замгубернаторов. Известен он прежде всего как экс-главный земельщик Киева: с 18 сентября 2014 по 2 июля 2018 года он занимал должность директора Департамента земельных ресурсов КГГА.

В 2015 году Алексей Полищук оказался в центре скандала, когда подписал ходатайство в Киевской горсовет о передаче в аренду на 25 лет 10 соток земли Артуру Ростомьяну, который якобы купил дом у сына беглого экс-Президента Виктора Януковича Александра на Оболонской набережной.

По данным источников KV, второй претендент, Светлана Ивановна Свищева, является соучредителем соучредителем ООО “Сорочинская ярмарка”.

Родилась Свищева 27 января 1957 года в Республике Коми (Россия). В 3-месячном возрасте с родителями переехала в Полтаву. После окончания Белгородского института стройматериалов работала в тресте "Укрсхиднафтогазбуд", научно-исследовательском институте "Емальхиммаш" в Полтаве, в родном вузе. Трудилась советником министра культуры и туризма Украины Василия Вовкуна.

Она также является директором Полтавской областной общественной организации "Инновационно-технологический кластер “Сорочинская ярмарка” и председателем Полтавской областной организации Народно-демократической партии.

По информации СМИ, приходится тещей первому заместителю председателя Полтавской областной государственной администрации Андрею Писоцкому. Сама также работала в должности заместителя председателя Полтавской ОГА, с 1998 по 2003 год вела ряд направлений: социальная защита населения, предпринимательская деятельность и торговля, выставочная деятельность и тому подобное.

Источники KV позитивно расценили работу Свищевой на своем посту в Полтавской ОГА.

Свищева также награждена орденами княгини Ольги III и II степеней и международным орденом Николая Чудотворца “За приумножение добра на земле".

Напомним, на протяжении второй половины ноября 2018 года глава Киевской ОГА Александр Терещук подписал ряд распоряжений, касающихся кадровой политики исполнительного органа. Постов лишились три зампреда, включая первого, глава аппарата, руководитель финансового и кадрового ведомств, ответственный за внутреннюю политику, главный юрист и многие другие.

Читайте: Одиночество Терещука: губернатор Киевщины до сих пор не сколотил команду

Фото: KV

KиевVласть

Влад Григорьев

Теги: новости киевской области, кога, киевская область, киевоблсовет, сессия, александр терещук, алексей полищук, киевская облгосадминистрация, заместители, светлана свищева

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій