вівторок, 16 квітня 2024 г.

Губернатор Бно-Айриян разрешил преподавательскую деятельность двум частным школам

Губернатор Бно-Айриян разрешил преподавательскую деятельность двум частным школам

Киевская ОГА выдала две лицензии на осуществление образовательной деятельности в Васильковском и Киево-Святошинском районах. Право учить и воспитывать детей Киевщины получили частные начальная школа на 120 мест и лицей, готовый принять больше 300 детей.

Об этом KV узнала из распоряжений № 466 и № 467  “О выдаче лицензии на осуществление образовательной деятельности учебных заведений”, которое подписал глава Киевской ОГА Михаил Бно-Айриян 14 августа.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Выдать ООО "Заведение общего среднего образования – начальная школа "Коллегия мечтаний" лицензию на осуществление образовательной деятельности в сфере дошкольного образования по уровню дошкольного образования с лицензированным объемом 60 мест по месту осуществления образовательной деятельности: Киевская область, Васильковский район, село Мархаловка, улица Лесная, дом 2-В, 2-Г“, – говорится в документе.

Также учреждение получило лицензию на осуществление образовательной деятельности в сфере общего среднего образования по уровню начального образования с лицензированным объемом на 60 мест.

Согласно данным YouControl, начальная школа "Коллегия Мечтаний” зарегистрирована 7 июля 2019 года в Васильковском районе и ориентирована в основном на дошкольное образование. Размер уставного капитала составляет 19 тыс. 350 гривен. Руководителем учреждения является  Елена Александровна Палаш, учредителем – Максим Леонидович Русанов.

На странице учебно-воспитательного комплекса в Facebook сообщается, что открытие  начальной школы состоялось и начат набор учащихся на 2019-2020 учебный год. По случаю открытия, жители Мархаловки имеют возможность поступить в 1 класс и учиться по специальной стоимости обучения – 7 тыс. гривен в месяц. За эту цену родители чада получат для своего ребенка пяти разовое питание, всесторонние кружки занятия, медицинское и психологическое сопровождение ребенка, возможность изучать иностранные языки и STEM-подход в обучении с  9:00 до 18:00 часов.

КОГА также выдала лицензию на осуществление образовательной деятельности в сфере общего среднего образования по уровню начального образования, базового среднего и профильного среднего образования  ООО "Лицей смарт технологий". 

В распоряжении отмечается, что лицей расположен в селе Белогородка Киево-Святошинского района и рассчитан на 342 учеников.

По данным YouControl, ООО "Лицей смарт технологийˮ** также зарегистрирована недавно, месяц назад, на имя руководителя Марины Олеговны Новиковой. В числе бенефициаров учреждения с уставным капиталом в размере 20 тыс. гривен  числятся Кристина Михайловна Витвицкая и Татьяна Анатольевна Ковтун-Авдеева. Организация намерена предоставлять услуги в сфере общего среднего образования. 

Также один из учредителей, Кристина Витвицкая, является собственником частного учебного заведения "Учебно-воспитательный комплекс школа  I ступени – дошкольное учебное заведение "Зеленсад"***, который также расположен в селе Белогородка.

Напомним, Киевской ОГА выдала лицензии на дошкольное образование предпринимателю и частной начальной школе в двух городах Киевщины – Броварах и Ирпене.

Читайте: В Броварах и Ирпене получили лицензии на образование садик и школа

*  ТОВ "Заклад загальної середньої освіти – початкова школа "Колегія мрій" (ЄДРПОУ:43100435).

** ТОВ “Ліцей смарт технологій” (ЄДРПОУ: 43078080).

*** Приватний навчальний заклад "Навчально-виховний комплекс школа I ступеня – дошкільний навчальний заклад "Зеленсад" (ЄДРПОУ: 40955596).

Фото: Facebook 

КиевVласть

Инна Михно

Теги: новости киевской области, новости киевщины, губернатор, кога, власть киевщина, школа, распоряжение, образование, детский сад, васильковский район, киево-святошинский район, лицензия, михаил бно-айриян, коллегия мечты, лицей смарт технологий

п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях зяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
17:47
Колаборант вдавав із себе ченця й освячував ворожі танки, що насувались 2022 року на Київ
Календар подій