п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Гослекслужба просит здание по улице Гринченко, 3 в Киеве для размещения своих структурных подразделений

Гослекслужба просит здание по улице Гринченко, 3 в Киеве для размещения своих структурных подразделений

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками (Гослекслужба) обратилась в Кабмин с просьбой выделить здание по улице Бориса Гринченко, 3 в Шевченковском районе столицы для размещения своих структурных подразделений.

Об этом KV стало известно из поручения вице-премьер-министра – министра цифровой трансформации Украины Михаила Федорова, направленное главе Фонда государственного имущества (ФГИ) Дмитрию Сенниченко, председателю Киевской горгосадминистрации (КГГА) Виталию Кличко, министру здравоохранения Максиму Степанову, главе Гослекслужбы Роману Исаенко на основании письма главы Гослекслужбы к Кабмину от 7 июля 2020 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Гослекслужба арендует помещения для хранения архивов по адресу: Киев, проспект Лобановского, 51, что требует значительных финансовых затрат из государственного бюджета, но Законом Украины “О Государственном бюджете Украины на 2020 год” расходы для оплаты аренды и возмещения коммунальных услуг не предусмотрены”, – сказано в письме.

По информации главы Гослексллужбы Романа Исаенко, Нацполиция рассматривает как приоритетные для размещения своих подразделений помещения, в которых размещен архив Гослекслужбы по проспекту Лобановского, 51.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Также в письме говорится, что сейчас в арендованных помещениях находятся подчиненные Гослекслужбе подразделения по Киеву и Киевской области.

В документе подчеркивается, что для оплаты аренды, эксплуатационных и коммунальных услуг необходимы значительные средства, в связи с чем Гослекслужба неоднократно обращалась в Кабмин, Министерство финансов Украины, Министерство здравоохранения Украины, Бюджетный комитет ВР, однако вопрос об увеличении расходов не был решен.

Гослекслужба просит с целью экономии бюджетных средств и недопущения выселения своих структурных подразделений из арендованных помещений рассмотреть вопрос о передаче ей на баланс здания недавно ликвидированной Национальной комиссии, которая осуществляла государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг по улице Бориса Гринченко, 3, или другого здания в столице.

Напомним, в апреле 2020 года Департамент транспортной инфраструктуры КГГА заказал завершение капремонта своего здания на ул. Леонтовича, 6. Работы начали проводиться еще в августе 2017 года, все эти годы их выполняло ООО “Партнер Констракшн Груп”. Но последний договор, несмотря на более выгодное предложение от “Партнер Констракшн Груп”, заключили с ООО “Строй-экостандарт”. Суммарно этот капремонт обойдется столичному бюджету в 47,6 млн гривен.

Читайте: Рада назначила Олега Уруского на должность вице-премьера

Отметим, вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров во время президентской предвыборной кампании в 2019 году возглавил digital-отдел команды Владимира Зеленского, а затем стал его внештатным советником. На досрочных выборах в Раду в 2019 году Федоров был шестым в списке “Слуги народа”. В Кабмине занимается диджитализацией государства и цифровыми реформами экономики. 

Фото: Google Maps 

КиевVласть

Ольга Марийко

Теги: новости киева, кгга, виталий кличко, минфин, максим степанов, фги, приказ, михаил федоров, гослекслужба, дмитрий сенниченко, роман исаенко, улица гринченко 3

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
15:05
Поліцейського-хабарника судили вісім років, щоб засудити до семи у справі про приховання наркоторгівлі
14:47
СБУ витратить 7,3 млн гривень на обладнання для відеоспостереження
14:36
Зеленський: РНБО при новому керівництві має в першу чергу забезпечити державу якісним прогнозуванням ситуацій
14:04
У столиці планують створити безбар’єрне туристичне середовище
13:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
Календар подій