четвер, 28 березня 2024 г.

Горган отменил проведение Форума развития Киевщины в 2018 году

Горган отменил проведение Форума развития Киевщины в 2018 году

Форум развития Киевщины, который должен был пройти в октябре и к которому Киевская облгосадминистрация с мая 2018 года готовилась, не состоится. Представители администрации приглашены на другой форум, который состоится в Беларуси. В упоминания о майских планах в спешном порядке подтерты с официальных информресурсов КОГА.

Об этом KV стало известно из распоряжения Киевской облгосадминистрации (КОГА) №457 от 17 августа 2018 года “О признании утратившим силу распоряжения председателя КОГА от 16 мая 2018 № 310”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Распоряжение, действие которого отменил председатель КОГА Александр Горган, называлось "О создании организационного комитета по подготовке и проведению Международного форума развития Киевщиныˮ. Документ предписывал создание оргкомитета, в который бы вошли сам Александр Горган и все его заместители (Андрей Анисимов, Юрий Денисенко, Дмитрий Назаренко, Вячеслав Кучер, Иван Турчак), и.о. директора департамента экономического развития и торговли КОГА Наталья Погребная, а также руководители департаментов КОГА, представители правоохранительных органов и депутаты Киевского областного совета.

На данный момент, что странно, страница с оригинальным распоряжением №310, а также страница с новостью от пресс-службы администрации о первом заседании оргкомитета удалены.


Впрочем, следы зачистки отыскать можно: например, полный текст новости сохранился на паблике КОГА в Facebook, а также в кэше поисковой системы Google.



Как сообщил источник KV в КОГА, форум не отменен - его решили перенести. Связано это с проведением форума в Беларуси, куда приглашаются представители администрации. В КОГА решили, что два форума в разных местах в одно время - это накладка, потому пока что Форум развития Киевщины перенесен на 2019 год. Более точное время проведения на данный момент неизвестно.

Мероприятие, на которое поедут не только представители КОГА - это двухдневный Первый Форум регионов Беларуси и Украины, который состоится 24-25 октября 2018 года в Гомеле. Организатор мероприятия - Торгово-промышленная палата Украины.

На сайте министерства архитектуры и строительства республики Беларусь указывается: “Целью форума является представление экономического потенциала регионов Украины и Беларуси, а также развитие новых инициатив и форм экономического, инвестиционного, научно-технического и культурного сотрудничества на межрегиональном уровне”.

В программе форума, среди прочего - обсуждения сотрудничества двух стран в сфере торговли и промышленности, образования и науки, топливно-энергетической, сохранения биологического разнообразия и водных ресурсов и другие. Также по программе состоится двусторонняя встреча заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Владимира Семашко и Вице-премьер-министра – Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадия Зубко.

Напомним, 31 мая 2018 года под председательством Андрея Анисимова состоялось первое заседание организационного комитета по проведению инвестиционного форума "Международный форум развития Киева" Kyiv regional Development challenge (KRDC). На этом заседании было объявлено, что Двухдневный Форум будет проводиться в октябре 2018 года.

Как заявлял тогда Андрей Анисимов, КОГА инициировала проведение мероприятия такого уровня с целью расширения международных связей, начала сотрудничества с новыми иностранными партнерами и содействие привлечению инвестиций для формирования положительного экономического климата региона. Цель Форума - создание условий для устойчивого развития Киевщины, в том числе за счет активизации научно-технической и инновационной деятельности, реализация перспективных инновационных проектов, и решения на этой основе социальных проблем.

Программой Форума были также предусмотрены пленарные и панельные заседания, проведения тематических выставок, работа коммуникационных площадок, встречи с донорскими организациями, работа площадок для проектов развития городов, районов и предприятий региона.

Читайте: Магия денег: Киевская область крайне неуверенно призывает инвесторов

Фото: сайт КОГА

KиевVласть

Влад Григорьев

Теги: новости киевской области, кога, киевская область, александр горган, киевская облгосадминистрация, геннадий зубко, дмитрий назаренко, андрей анисимов, юрий денисенко, вячеслав кучер, иван турчак, международный форум развития киевщины

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій