п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Главу Святошинской РГА попросили исправить недостатки проведенного ремонта дома по ул. Гната Юры, 6-А

Главу Святошинской РГА попросили исправить недостатки проведенного ремонта дома по ул. Гната Юры, 6-А

Жители дома по ул. Гната Юры, 6а в Святошинском районе возмущены не соответствующим действительности отчетом КП “Управляющая компания по содержанию жилищного фонда Святошинского района Киева” о проведении текущего ремонта в их доме. Главу Святошинской РГА попросили проверить данную информацию и исправить недостатки проведенных текущих ремонтных работ по указанному адресу.

Об этом идет речь в материале KV Чернозем под брусчаткой. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (29 июня – 5 июля 2020 года).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Замглавы комиссии Киевсовета по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей Вадим Пышняк (фракция "Солидарность”) попросил главу Святошинской РГА Сергея Павловского проверить качество проведенного ремонта.

По словам депутата, 15 ноября 2019 года была проведена инспекция дома представителями Управления жилищно-коммунального хозяйства, Управления строительства архитектуры и землепользования Святошинской РГА, КП “Управляющая компания по содержанию жилищного фонда Святошинского района Киева”, ЖЭУ-4 Святошинского района Киева.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

“Выяснили, что при частичной замене труб горячего водоснабжения, они остались не утеплены, что приводит к энергопотерям, за которые платят жители. Требует замены электрощитовая в подвале. Окна на лестничных клетках совсем не удерживают тепло – нужно их менять на энергосберегающие. Кабины лифтов имеют ужасный вид – нужно заменить хотя бы обшивку кабин, не говоря уже о том, что лифты давно требуют капитального ремонта, или замены. Почтовые ящики разбиты полностью. На полу входной группы, где наибольший поток людей, лежит дырявый линолеум, а не плитка, как это должно быть. Внутренние двери входной группы также требуют замены. По результатам инспекции составлен акт”, – говорится в депутатском обращении. 

Жителям дома сообщили, что на счетах КП “Управляющая компания по содержанию жилищного фонда Святошинского района Киева” на тот момент было около 58 тыс. гривен. Однако, по словам Пышняка, представители Управляющей компании “крайне равнодушно и непрофессионально” отнеслись к выполнению своих прямых обязанностей и проигнорировала практически все просьбы жителей дома по проведению необходимых ремонтных работ. 

Так, в Управляющей компании сообщили, что выполнили цементную стяжку пола в тамбуре и стяжку крыльца подъезда №2, в то время как жители предоставили фотофиксацию с доказательствами обратного. 

Также жители не подтвердили информацию коммунальщиков о том, что было заменено стекло в помещении для консьержки и заделаны дыры мусоропровода между этажами жестяными листами.

Депутат попросил главу Святошинского района направить протокольное поручение соответствующим службам для проверки качества и исправления недостатков проведенных текущих ремонтных работ в доме №6-а по улице Гната Юры, а также провести проверку использования средств составляющей тарифа квартирной оплаты “Текущий ремонт”.

Напомним, что в июле 2020 года Святошинская РГА утвердила структуру и штат. С 1 августа этого года Святошинская РГА будет состоять из аппарата и 9 структурных подразделений. В аппарате всего будет работать 137 человек, а в структурных подразделениях – 257 человек. 

Читайте: Полиция расследует, действительно ли чиновники Святошинской РГА занимались “обналом”

Фото: обращение депутата Вадима Пышняка

КиевVласть

Ольга Марийко

Теги: новости киева, депутатское обращение, святошинская рга, управляющая компания, вадим пышняк, текущий ремонт, улица Гната Юры, недостатки

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій