середа, 24 квітня 2024 г.

Главу Оболонской РГА Александра Цыбульщака уличили в халатном управлении коммунальным имуществом

Главу Оболонской РГА Александра Цыбульщака уличили в халатном управлении коммунальным имуществом

В Киеве продолжают всплывать факты недобросовестного управления коммунальным имуществом. Очередной прецедент замечен в Оболонском районе столицы – арендатор продолжает занимать помещение спустя более года после истечения сроков договора аренды коммунального имущества.

Об этом идет речь в материале KVВ режиме фальсификации. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (11-15 декабря 2017 года)”.

Глава комиссии Киевсовета по вопросам собственности Леонид Антоненко (фракция “Объединение “Самопомощь”) обратился к главе Оболонской райгосадминистрации (РГА) Александру Цыбульщаку (на фото), заподозрив чиновника в халатном отношении к коммунальному имуществу.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Антоненко сообщил, что в Киеве есть практика, когда арендаторы продолжают использовать помещения коммунальной собственности Киева, несмотря на то, что срок их аренды истек, и арендодатель не согласовал с профильной комиссией Киевсовета вопрос продления аренды. По словам депутата, это происходит, поскольку ни одна из сторон договора аренды не направила другой свои возражения.

Он добавил, что Оболонская РГА в ответ на его обращение проинформировала о том, что в помещении школы №326 по ул. Вышгородской, 44-В находится районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи. При этом, срок действия договора аренды указанного помещения закончился еще 30 октября 2016 года. Однако центр социальных служб не выселен, поскольку Оболонская РГА не возражала против продления срока действия договора аренды, и заявление о его прекращении не направляла.

Леонид Антоненко попросил Александра Цыбульщака предоставить информацию о договорах аренды, срок действия которых закончился 1 октября 2017 или ранее, и в отношении которых арендодатель не предоставил возражений о продлении их срока действия.

Ранее KV сообщала, что по подсчетам специалистов, с 2014 года, из-за несвоевременного продления и непродления договоров аренды коммунального имущества со стороны столичных РГА, у киевлян было украдено более 300 млн гривен. Всему виной – “слаженная работа” глав РГА и “закрытые глаза” руководства Департамента коммунальной собственности Киевской горгосадминистрации (КГГА). Согласно подсчетам экс-и.о. директора КП по обслуживанию нежилого фонда Дарницкого района Киева Александра Стаднюка, ежемесячно киевский бюджет теряет по указанной схеме более 5 млн гривен. Бюджетная комиссия Киевсовета, узнав об этом, ограничилась созданием рабочей группы – пока не стала инициировать создание полноценной Временной контрольной комиссии (ВКК) горсовета.

Читайте: Главы столичных РГА наживаются на имуществе киевлян

Отметим, что Александр Цыбульщак регулярно упоминается депутатами Киевсовета не в добром свете. К примеру, в конце прошлого года депутат Киевсовета Людмила Костенко (фракция “Солидарность”) жаловалась, что за год Оболонская РГА проигнорировала 14 ее депутатских обращений.

Отметим, что Александр Цыбульщак возглавляет Оболонскую РГА с 19 августа 2014 года.

Читайте: Глава Оболонской РГА Александр Цыбульщак проигнорировал 14 запросов депутата Костенко

Фото: Youtube

KиевVласть

Максим Полак

Теги: новости киева, обращение, аренда, депутат киевсовета, оболонская рга, коммунальное имущество, Александр Цыбульщак, александр стаднюк

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій