четвер, 28 березня 2024 г.

Где и как киевляне могут отпраздновать День Молодежи и День Конституции

Где и как киевляне могут отпраздновать День Молодежи и День Конституции

У киевлян, впрочем как и у всех украинцев, впереди три выходных дня. Куда пойти и чем заняться? Вариантов масса…

Итак, как узнала KV, вы можете:

1. Провести День молодежи на Крещатике.  27 июня, в субботу в столице будут праздновать День молодежи. 27 июня у КГГА презентуют акцию "Молодежная столица", в рамках которой обустроят спортивный городок. В нем будут работать площадки по экстремальным видам спорта, где гости праздника смогут увидеть показательные выступления и принять участие в мастер-классах и соревнованиях по паркуру, велотриалу, роллер-спорту, брейк-дэнсу, американскому футболу. Для молодых гостей будет открыта детская спортивная площадка.

Также в День молодежи пройдет фестиваль граффити "Единая Украина", где пять команд молодых художников из Украины будут рисовать картину на шести щитах на патриотическую тему "Единая Украина", а девушки будут соревноваться в конкурсе красоты, сообразительности и таланта "СтудМисс Киева".

В рамках праздника пройдет международная социальная акция "Красная лента", во время которой молодые коллективы из стран Европы будут выступать и пропагандировать среди молодежи здоровый образ жизни и предотвращение ВИЧ-инфекции. Кстати, каждый желающий сможет пройти тестирование на ВИЧ или определить свою группу крови.

2. Посмотреть соревнования по мотоциклетному спорту.  27-28 июня на улице Краснознаменной, 188 (мототрасса "Пирогово") с 9:30 до 17:00 состоится зональный этап Кубка Украины по мотоциклетному спорту. Такое решение принято с целью популяризации физической культуры и спорта, олимпийского движения и пропаганды здорового образа жизни.

3. Пойти на кинофестиваль. 26, 27 и в ночь на 28 июня в Киеве пройдет фестиваль "Открытая ночь – Дубль 18".  В этом году впервые срок проведения фестиваля расширен до 2 дней и 1 ночи. В программе: просмотр фильмов студентов Польши и Франции, мастер-классы от европейских кинематографистов, финал питчинга идей сериалов от одного из украинских телеканалов. Где: Арт-причал, ул. Набережно-Крещатицкая, причал №2. Вход бесплатный.

4. Отдохнуть на креативных лавочках в центральном парке. Парк Шевченко стал выглядеть по-новому. Здесь установили 13 дизайнерских, "волнистых" деревянных лавочек. Через неделю их будет 30, а до конца лета — 200!

1169437

Фото: А.Бойко

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

"Осенью начнем обновлять лавочки в Мариинском парке — они станут современными и составят конкуренцию европейским. Старые скамейки выбрасывать не будут (напомним, в парке Шевченко многие лавки были с милыми рисунками. — Авт.): их перенесут в другие зоны отдыха, где они нужны", — рассказала продюсер проекта We CityArt Анастасия Дризо. Все креативные лавочки, по ее словам, устанавливают за счет меценатов.

5. Посетить конкурс красоты "Мисс Киевская Русь". В субботу, 27 июня, здесь состоится конкурс красоты и таланта "Мисс Киевская Русь". Девушки будут бороться за победу в оригинальных конкурсах. 28 июня жители Древнего Киева ждут гостей на празднование Дня Конституции Украины, а 29 июня – на День молодежи.

ic_large_w1350h640q100_mis-kievan-rus

6. Сходить на фестиваль "В поисках made in Ukraine". Четвертый фестиваль украинских производителей, который пройдет на Контрактовой площади 27-28 июня, приготовил много нового для участников и гостей. Вход на фестиваль – свободный. На фестивале будет больше 180 украинских производителей. И все это – только нашего производства, сделанное в Украине и украинцами.

7. В субботу вечером Контрактовая площадь превратится в литературный центр Киева. Издательство "Смолоскип" представит молодых и талантливых Олега Коцарева, Юлию Стаховскаю, Богдана-Олега Горобчука, Эллу Евтушенко, Елену Герасимьюк и Арсения Тарасова. MERIDIAN CZERNOWITZ представит поэзию в исполнении Леся Подервянского, Ирины Цилык и Мидной. Старт в 19:30 у памятника Григорию Сковороде.

8. Понаблюдать за соревнованиями по триатлону. 27-28 июня на улицах столицы состоятся сразу несколько международных соревнований по триатлону. Так, 27 июня будет проведен Кубок Европы по "European Triathlon Union" и Кубок Киева, а 28 июня – Чемпионат Украины по триатлону на длинной дистанции "Ocean Lava Ukraine".

9. Провести День молодежи на Певческом поле. 28-29 июня на Певческом поле киевлян и гостей столицы ожидает интересная музыкально - развлекательная программа, различные мастер-классы и конкурсы. Также можно посмотреть выставку ретро автомобилей и приобрести на свой вкус изделия мастеров hand-made.крашением празднования на Певческом поле будет большой концерт с участием звезд популярных "певческих" теле-проектов и особый праздничный "салют" в виде яркого фаер-шоу и массового запуска в небо "небесных фонариков".

Кроме того, всех желающих приглашают присоединиться к флеш-мобу "Шалені діти України", подготовленного специально ко Дню молодежи в Украине.

Кстати, гродская власть обращает внимание на то, что во время проведения спортивных мероприятий на некоторых дорогах столицы ограничат движение. Также будет приостановлено движение всех видов транспорта:

- Во время монтажа/демонтажа сцены и спортивных конструкций на Контрактовой площади с 05:00 26 июня до 8:00 27 июня; с 20:00 27 июня до 6:00 28 июня;

- Во время установки сцены и спортивных конструкций на Майдане Незалежности с 18:00 27 июня до 8:00 28 июня; во время демонтажа с 19:00 28 июня до 6:00 29 июня.

Источник: Сегодня

КиевVласть

Кристина Шевченко

Теги: новости киева, куда пойти, выходные, день конституции, день молодежи

четвер, 28 березня 2024 г.
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
Календар подій