середа, 10 серпня 2022 г.

Формирование комфортной городской среды – особый пункт к выполнению в ЖК бизнес-класса, - Edelburg Development

Формирование комфортной городской среды – особый пункт к выполнению в ЖК бизнес-класса, - Edelburg Development

Столичные девелоперы, следуя ожиданиям рынка, предусматривают в своих проектах принципиально новые подходы к благоустройству как самого жилья, так и придомовых территорий и общественного пространства. Для жилья бизнес-класса формирование современной комфортной городской среды является приоритетным пунктом.

Об этом KV стало известно из публикации газеты “Сегодня”. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Так, в публикации отмечается, что характерной особенностью жилья бизнес-класса, в отличие от “комфорта” только маскирующегося под “бизнес”, является формирование комфортной городской среды.

Речь идет о полноценной социально-бытовой, сервисной, коммерческой инфраструктуре, которая обязана быть в составе такого проекта.

Одним из характерных примеров ЖК в классе “бизнес” является проект от компании Edelburg Development – Edelweiss House. Здесь, к примеру, предусмотрен роскошный лаунж на 700 кв. м, где грамотно продумано зонирование как для отдыха и общения, так и бизнес-зона для проведения деловых встреч. И даже организации праздников для будущих жителей комплекса. 

"Собственный спортклуб, детский садик, супермаркет, салон красоты, кафе и ресторан – та необходимая инфраструктура, благодаря которой жители не будут тратить времени, чтобы ездить за покупками, опаздывать на бизнес-встречу или отвозить ребенка в сад. Все это можно организовать рядом, что существенно экономит время. Из приятных фишек – комната ожидания для личных водителей и оборудованная ванная комната для мытья лап домашним любимцам после прогулки", – пишет “Сегодня”.

Отмечается, что современный покупатель недвижимости оценивает не просто квартиру, а организацию пространства. Где территория – это полноценная инфраструктура: двор, закрытый от автомобилей, прогулочные зоны, места для игр детей и занятий спортом. В проекте ЖК Edelweiss House заложен именно такой принцип организации пространства комплекса.

"Здесь есть закрытая, охраняемая и безопасная территория с видеонаблюдением и системой контроля доступа. Внутреннее пространство зонировано: в одной стороне детские и спортивные площадки для активного отдыха, в другой – прогулочные аллеи и места отдыха для любителей побыть в тишине”, – пишет издание.

Напомним, классическое жилье бизнес-класса среди представленного разнообразия на рынке недвижимости помогут распознать несколько четких маркеров, среди которых – местоположение, концепция. уникальность архитектуры и качество строительных решений. Немаловажно и наличие достаточного количества паркомест. 

Читайте: Настоящее жилье бизнес-класса должно соответствовать четким критериям, – Edelburg Development

Фото: сайт компании

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, новости компаний, купить квартиру в Киеве, Edelburg Development, жк еdelweiss house

середа, 10 серпня 2022 г.
13:26
У Києві за добу перевірили 54 фастфуди, виявлено понад десяток порушень
13:02
Правоохоронці викрили нові факти воєнних злочинів офіцера армії рф на Київщині (відео)
12:43
На Київщині перепрофілювали заклади загальної середньої освіти
12:13
В управління АРМА передали більше 115 млн гривень, вилучених у столичного забудовника
11:57
В Україні діє телефонна лінія для консультації психологів
11:26
На Київщині у 1353 освітніх закладах завершено перевірку укриттів та бомбосховищ, - КОВА
11:17
За кілька днів в Ірпені почнеться заселення в модульне містечко (фото)
10:58
В Дарницькому районі Києва горіла квартира із людьми всередині
10:45
На Київщині 955 випускників закінчили навчальний рік із золотими та срібними медалями
10:20
У липні при імпорті легкових автомобілів через Київську митницю було сплачено більше 500 млн гривень
09:48
Армія рашистів втратила близько 42,8 тисячі вояків та 232 літаки, - Генштаб ЗСУ
09:26
У середу, 10 серпня, ярмарки пройдуть в шести районах Києва (адреси)
09:18
На столичній Троєщині горить житловий будинок
08:50
Вночі московити вбили 10 людей у Марганці на Дніпропетровщині
08:32
У застосунку ДІЯ тепер можна зареєструвати майно, пошкоджене з 2014 року
08:12
Противник намагається відновити наступ на напрямку Донецьк – Піски, бойові дії тривають, - Генштаб
Календар подій
Відкритий лист члена Оргкомітету Київського форуму волонтерів Президенту України Володимиру Зеленському
3 серпня 2022 г. 09:00
Шановний Володимире Олександровичу! 15 липня 2022 року у Києві відбувся перший масштабний Київський Форум волонтерів, в якому взяли участь більше 120 волонтерських спільнот і волонтерів. На форумі було обрано його координаційний орган, покликаний сприяти вирішенню проблем волонтерського руху та його взаємодії з державою –  Оргкомітет. Членом Оргкомітету обрали і мене. Серед багатьох проблем руху, що розглядалися на форумі за участю запрошених представників державних органів, постало питання податкових ризиків для значної кількості волонтерів, діяльність яких йде не через офіційно зареєстровані неприбуткові організації. Впевнений, що Ви у повній мірі обізнані щодо обсягу допомоги армії, вимушеним переселенцям та постраждалим в результаті окупації, що з 2014 року, а тим більше після початку повномасштабної війни, надає волонтерський рух. На жаль, органи влади – Верховна Рада, Кабінет міністрів та інші виконавчі органи в законодавчому та організаційному плані часто не встигають відповідати викликам, що стоять перед країною та волонтерською спільнотою. Тому, розуміючи важливу роль волонтерського руху для національної безпеки і оборони держави та виходячи зі статті 106 п.17 Конституції України від імені волонтерської спільноти прошу Вас як Верховного Головнокомандуючого Збройних сил України розібратися у проблемі і, виходячи з Ваших можливостей як Президента країни знайти механізми її вирішення.