середа, 24 квітня 2024 г.

Друзья Януковича напечатают талоны для столичной парковки за 136,5 тыс. грн

Друзья Януковича напечатают талоны для столичной парковки за 136,5 тыс. грн

КП “Киевтранспарксервис” 11 ноября заключило договор на закупку абонементных талонов для парковки транспортных средств у ООО “Укрспецполиграфия”, связанного со скандальным концерном ЕДАПС, деньги на котором длительное время зарабатывал регионал Василий Грицак. Общая сумма соглашения составила 136 500 грн.

Об этом КиевVласть стало известно из сообщения “Вестника государственных закупок”.

Согласно “Вестнику”, 6 500 шт. абонементных талонов подрядчик обязуется предоставить до конца текущего года по адресу в Киеве на ул. Копиливской, 67, корпус 10.

Напомним, как ранее уже сообщала KV, ООО “Укрспецполиграфия” связывают со скандально известным концерном ЕДАПС и персоной бывшего регионала Василия Грицака, известного многим, как “лоббист ЕДАПСа”, автора скандального закона о едином государственном демографическом реестре и биометрических паспортах.

Несмотря на общественный резонанс и множественные скандалы, прогремевшие в прошлом в связи с деятельностью ЕДАПСа, фирмы, входящие в консорциум ЕДАПС и связанные с ним, продолжают быть поставщиками услуг печати для государственных компаний и коммунальных предприятий.

По данным Единого госреестра, учредителями ООО “Укрспецполиграфия” являются Михаил Коновал, Георгий Кувелас и Владимир Шевченко.

По информации портала “Наші Гроші” в декабре 2012 года на этих же лиц были зарегистрированы доли в ООО “ЕДАПС-Принт”. Директором “Укрспецполиграфия” является Игорь Когут, который в свое время также был директором “ЕДАПС-Принт”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

Между тем, о методах работы консорциума ЕДАПС, с которым связывают “Укрспецполиграфию”, говорилось немало. Наиболее резонансным стал случай с печатью загранпаспортов с электронными чипами, когда владелец ЕДАПС Юрий Сидоренко через компанию “Юс-дизайн” запатентовал “промышленный образец на обложку паспорта гражданина Украины для выезда за границу, содержащий бесконтактный носитель информации”.

Отдельная тема для разговоров - бесконтрольность печати документов частным консорциумом ЕДАПС. В свое время номинальный руководитель ЕДАПС, генеральный директор Павловский официально признал, что появление поддельных документов МВД связано с бесконтрольностью на его производстве.

Слухов и домыслов вокруг концерна ЕДАПС и связанных с ним компаний, много. В одно время говорили даже о том, что консорциум подкупает и давит на чиновников государственного аппарата Украины с целью монополизирования не только документов строгой отчетности в стране, но и возможности манипулировать этими документами. ЕДАПС подозревали в манипуляциях с данными граждан для подделки выборов, в “сливе” конфиденциальных данных третьим странам и прочее.

Впрочем, наиболее резонансный скандал ЕДАПСа состоялся 4 июня 2007 г., когда директор предприятия “ОТИ”, которое входит в “ЕДАПС”, издал распоряжение №6 “О прекращении энергоснабжения” и обесточил серверы Главного государственного вычислительного центра МВД.

Подробнее читайте: Билеты для “Киевпастранса” печатают друзья Януковича

КиевVласть

Мария Сербук

Теги: кгга, тендер, билеты, киевпасстранс, едапс

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій