четвер, 28 березня 2024 г.

Должность директора Департамента внутреннего финансового контроля и аудита может стать доступнее

Должность директора Департамента внутреннего финансового контроля и аудита может стать доступнее

Нынешний руководитель Департамента внутреннего финансового контроля и аудита Киевской горгосадминистрации (КГГА) Оксана Колтик совместно с киевским мэром Виталием Кличко намерены внести ряд изменений и уточнений в Положение о департаменте. Среди прочего: “скостить” потенциальным кандидатам на руководящие посты стаж и перестать требовать исключительно юридическое или экономическое образование.

Как стало известно KV, на своем заседании 4.04.2018 года комиссия Киевсовета по вопросам самоуправления, региональных и международных связей согласовала проект решения “О внесении изменений в Положение о Департаменте внутреннего финансового контроля и аудита КГГА (№08/231-2807/ПР от 21.11.2017 года).

Авторами проекта выступили Киевский городской голова Виталий Кличко, директор Департамента Оксана Колтик и юрист-консультант Департамента Владимир Буртовый.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Проектом предлагается “привести нынешнее Положение о Департаменте внутреннего финансового контроля и аудита КГГА (утверждено решением Киевсовета №151/151 от 18.09.2014 года) в соответствие с изменениями в законодательство”. Если этот проект утвердят на заседании Киевсовета, то в Положение внесут не только ряд формальных уточнений, но и пару интересных изменений.

Прежде всего, предлагается заменить два пункта Положения о статусе директора и его обязанностях на отдельный раздел под названием “Управление”. В нем подробно прописываются полномочия и ответственность директора Департамента, а также квалификационные требования к кандидатам на должность директора и его заместителей.

Требования к потенциальному директору предлагается смягчить: вместо пяти лет опыта работы на руководящих должностях государственной службы хватит и двух, а высшее образование со степенью магистра сгодится по любой специальности, а не только юридической или экономической.

Также проект новой редакции предполагает, что указанный департамент будет раз в полгода отчитываться Киевскому городскому голове и постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития о результатах своей деятельности. Согласно действующему Положению, этот департамент подает такие отчеты ежеквартально.

Как пояснила членам комиссии самоуправления директор Департамента Оксана Колтик, увеличение сроков подготовки таких отчетов позволит тщательнее их прорабатывать, поскольку их не придется формировать “впопыхах”, а также позволит лучше сконцентрироваться департаменту на своих непосредственных задачах.

Кроме того, предлагается добавить в Положение пункт о том, что “департамент имеет право исключительно по согласию владельца или уполномоченного им органа отчуждать закрепленное за ним, предоставлять в аренду или бесплатное пользование, передавать в залог недвижимое имущество, оборудование , инвентарь и другие ценности”.

Напомним, что Оксана Колтик возглавляет Департамент внутреннего финансового контроля и аудита КГГА с 4 марта 2016 года. Подчиняется Департамент непосредственно Киевскому городскому голове Виталию Кличко.

Читайте: Кто за что отвечает по Киеву в администрации Виталия Кличко (2018 год)

Фото: The Insider.ua

KиевVласть

Влад Григорьев

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, виталий кличко, назначение, проект решения, отчет, имущество, департамент внутреннего финансового контроля и аудита, оксана колтик, управление, киевский городской голова, руководители, положение, департамент аудита, комиссия регламента

четвер, 28 березня 2024 г.
11:45
У Чорнобильському заповіднику незаконно зрубали 100-річні дуби на майже 60 млн гривень
11:22
У Бучі через проведення слідчих дій перекрито рух транспорту на вулиці Вокзальній
11:01
На Київщині з 1 квітня починає діяти нерестова заборона на риболовлю
10:44
Рада оборони Києва ухвалила низку рішень з посилення заходів безпеки
10:26
На Вишневе очікує реконструкція дощової каналізації за 992 тисяч гривень
10:04
За добу втрати ворога зросли на 780 осіб та 31 одиницю бронетехніки, - Генштаб ЗСУ
09:46
Вночі російські терористи атакували Україну 28-ма ударними БПЛА
09:24
У Боровій на Харківщині внаслідок російського обстрілу загинув 12-річний хлопчик
09:02
Протягом минулої доби відбулося 60 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
середа, 27 березня 2024 г.
20:45
Броварська громада спрямувала допомогу Збройним Силам - автомобіль-пікап та 50 FPV-дронів, - Сапожко
20:33
У МОЗ завершили перевірку ВЛК у Києві та виявили низку “проблемних питань”
20:22
“Укренерго” заплатить 4,43 млн гривень за підрізання дерев в зоні Київського РЦОМ
20:02
На Новопавлівському напрямку ворог за підтримки авіації 21 раз намагався прорвати оборону наших військ, - Генштаб ЗСУ
19:46
У Харкові кількість постраждалих від бомбардировки сягнула 19 осіб, серед них четверо дітей
19:24
САП та НАБУ викрили схему заволодіння 2,24 гектарами лісу на березі Київського моря
19:04
У Білогородці за 3 млн гривень реконструюють каналізаційно-насосну станцію
Календар подій