четвер, 18 квітня 2024 г.

Директор Департамента экономики и инвестиций КГГА Наталья Мельник в прошлом году продала землю и стала больше зарабатывать

Директор Департамента экономики и инвестиций КГГА Наталья Мельник в прошлом году продала землю и стала больше зарабатывать

В 2020 году глава Департамента экономики и инвестиций Киевской горгосадминистрации (КГГА) Наталья Мельник (на фото) заработала на своей должности на 116,6 тысяч гривен больше, чем годом ранее. Также в минувшем году Наталья Мельник продала земельный участок в Хмельницкой области.

Об этом KV стало известно из декларации директора Департамента экономики и инвестиций КГГА Натальи Мельник.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Самым заметным изменением в имущественном состоянии чиновницы за минувший год стала продажа земельного участка площадью 788 кв.м. в Хмельницкой области. Согласно декларации Наталья Мельник получила за эту землю 125,5 тысяч гривен. Также еще в январе 2021 года чиновница подала в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии, в котором отразила сделанные инвестиции в строительство некоего нежилого помещения в размере 512,7 тысяч гривен. При этом в итоговой декларации чиновницы нет информации о заключении ею такого инвестиционного договора.

Наталья Мельник продолжает владеть квартирой в Хмельницком площадью 72,4 кв.м и частью квартиры в Киеве площадью 57,3 кв.м. Кроме того, она по прежнему арендует квартиру в Киеве площадью 42 кв.м.

Не претерпел никаких изменений и автопарк чиновницы – она с 2007 года владеет все тем же автомобилем Toyota RAV4 2007 года выпуска.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Согласно декларации, в КГГА Наталья Мельник в 2020 году заработала 735,1 тысяч гривен, что на 116,6 тысяч гривен больше, чем годом ранее. Также она указала в декларации получение ею дохода от продажи земли в Хмельницкой области.

В то же время на 6 тысяч долларов сократились наличные сбережения чиновницы. По итогам минувшего года у Натальи Мельник осталось 19,5 тысяч наличных долларов (в 2019 году у нее было 25,5 тысяч долларов наличными).

Наталья Мельник занимает должность директора Департамента экономики и инвестиций КГГА с 16 февраля 2018 года. До этого она была директором Департамента по вопросам регистрации КГГА. Курирует деятельность Департамента экономики и инвестиций КГГА первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Отметим, что за 2020 год заработная плата первого заместителя председателя КГГА Николая Поворозника существенно сократилась на фоне временного отстранения от должности, связанного с коррупционным скандалом, более чем в три раза – до 252 582 гривен. В то же время жена чиновника Валентина Поворозник приобрела в прошлом году AUDI А7 2017 года выпуска за 870 тыс. гривен. 

Читайте: За прошлый год зарплата Поворозника в КГГА существенно сократилась из-за временного отстранения от должности

Сам глава КГГА и Киевский городской голова Виталий Кличко в своей ежегодной декларации указал, что в 2020 году он получил доход в размере 517,5 тыс. гривен. Вся эта сумма была получена Кличко как заработная плата на должности председателя КГГА. Также жена Кличко, Наталия Егорова, задекларировала доход от продажи движимого имущества на сумму 500 тыс. Гривен.

Читайте: В 2020 году Кличко потратил в 5 раз больше, чем получил зарплаты

Фото: KV

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, кгга, недвижимость, зарплата, декларация, доходы, автомобили, имущество, департамент экономики и инвестиций, декларации, наталья мельник, наличные

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій