середа, 24 квітня 2024 г.

Депутаты из “Успешного Киева” инициировали разработку новых правил по очистке берегов водоемов

Депутаты из “Успешного Киева” инициировали разработку новых правил по очистке берегов водоемов

Межфракционное объединение Киевсовета "Успешный Киев" совместно с КП "Плесо" и Департаментом благоустройства разработают проект решения о деятельности предпринимателей в пределах береговых линий столицы.

Об этом, как стало известно KV, заявили депутаты МФО Киевсовета "Успешный Киев" во время очередного заседания.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Сообщается, что засилье незаконных временных сооружений, ресторанов и других объектов, работающих с нарушениями на береговой линии, мешают комфортному и безопасному отдыху киевлян на столичных пляжах.

В связи с чем глава межфракционного объединения "Успешный Киев", депутат Киевсовета, председатель Постоянной комиссии по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства Владислав Трубицын инициировал разработку концепции осуществления предпринимательской деятельности на береговой линии в столице.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Так, совместно с коммунальным предприятием "Плесо" будут прописаны четкие правила работы, разработана новая комплексная система, проведена инвентаризация всех объектов.

"Я давно и успешно веду борьбу за очищение прибрежной зоны, в том числе в Оболонском районе Киева. Инспекция этой территории шокировала нашествием незаконно установленных временных сооружений. Такие объекты немедленно демонтируются", – рассказал Трубицын.

Также члены межфракционного объединения отметили, что прибрежная зона – это не только место отдыха для людей. Рестораны и паркинги, которые работают в законном русле, – это также и поступления в бюджет города.

"Нам нужны умные подходы. Там, где нарушается закон, несет неудобства или опасность для киевлян – объект должен быть демонтирован. Но есть ряд тех, которые могут существовать, только нужно правильно все оформить. Все должно быть четко и прозрачно прописано в правилах", – уверена член межфракционного объединения "Успешный Киев" Богдана Тимощук.

Кроме того, "Успешный Киев" инициирует проект решения по обеспечению кадрового состава социальных работников в рамках инклюзивного образования.

"Есть предложение инициировать проект решения, который будет обеспечивать три года отработки выпускников по специальностям социальной сферы, которые они получили за бюджетный счет", – говорит член МФО Богдана Тимощук.

Также для поощрения молодежи работать в социальной сфере планируется ряд мероприятий для поднятия статуса профессии и материального поощрения самих педагогов.

"Прежде всего необходимо позаботиться о надбавках к заработной плате социальным работникам. Молодым специалистам нужно чувствовать себя уверенно, иметь финансовую независимость, снимать жилье и нормально жить. Увеличивать финансирование в этой области давно пора", – уверена член МФО Ксения Семенова.

Напомним, что постоянная комиссия по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства не поддержала проект решения о передаче в аренду земельного участка под строительство многоквартирного жилого дома по улице Академика Каблукова, 26. По этому адресу расположен стадион "Металлист", который пытаются застроить, ссылаясь на его аварийность.

Читайте: Депутат Киевсовета Трубицын встал на защиту стадиона "Металлист"

Фото: пресс-служба депутата

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, новости киевской области, кгга, киевсовет, мнение, позиция, маф, оболонский район, плесо, владислав трубицын, ксения семенова, успешный киев, богдана тимощук, береговая линия, пляжи столицы

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій