п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Депутату Броварского райсовета Игорю Фирсову за якобы избиение палкой ребенка прострелили ногу (фото)

Депутату Броварского райсовета Игорю Фирсову за якобы избиение палкой ребенка прострелили ногу (фото)

В селе Княжичи Броварского района депутат Броварского райсовета Игорь Фирсов прогнал со своего участка забредших туда детей. Дети пожаловались родителям, что депутат якобы побил одного из них палкой. Отец детей пришел разбираться с обидчиком и в ходе разгоревшегося конфликта выстрелил в ноги депутату. Игорь Фирсов получил ранение в ноги. Родители же ребенка заявляют, что медики констатировали у него ушиб почки. Полиция открыла уголовное производство по факту получения телесных повреждений во время конфликта.

О произошедшем конфликте со стрельбой в селе Княжичи KV стало известно из сообщения пресс-службы Броварского отдела полиции на странице в соцсети Facebook.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как сообщается, 9 июня 2020 года около 15:30 в Броварской отдел полиции поступило сообщение о том, что в селе Княжичи Броварского района у двух мужчин возник конфликт с применением оружия.

На месте происшествия сотрудниками полиции было установлено, что между двумя мужчинами возник словесный конфликт, причиной которого стало пользование искусственным водоемом, расположенным на территории частного земельного владения заявителя. 

Согласно сообщению, в ходе ссоры житель села Княжичи выстрелил во владельца земельного участка и нанес ему телесные повреждения. В ходе проведения следственных действий, оружие было изъято, а по данному факту полиция открыла уголовное производство.

Как следует из сюжета программы “Надзвичайні новини” телеканала ICTV, владельцем земельного участка, получившим ранение, оказался депутат Броварского районного совета Игорь Фирсов. 

Как рассказывает 14-летний парень, он с детьми забрел к озеру через луг, не встретив по пути никаких ограждений. По его словам, уже у водоема некий мужчина стал прогонять их и они, извинившись, начали уходить. Однако, мужчина якобы взял палку и нанес несколько ударов по спине подростку. Как уверяют родители мальчика, медики констатировали у него ушиб почки. 

Дети пожаловались отцу, и тот пошел выяснять отношения с обидчиком сына. В результате произошедшего конфликта рассерженный отец якобы выстрелил в ноги депутату и нанес ему ранение. 

По словам самого Игоря Фирсова, детей он не трогал, а лишь прогнал со своей земли.

Как сообщает издания “Портал города Бровары”, конфликт произошел между многодетным отцом семьи Мацепов и братьями Фирсовыми. Брат Игоря Фирсова Руслан тоже является депутатом, только Княжицкого сельсовета.

Издание также сообщает со ссылкой на слова местной активистки, что конфликт между семьями длится давно. Семье Мацепов, которая воспитывает 5 детей, отказывали в выделении земельных участков в селе. В то же время в Княжицком сельсовете якобы регулярно принимают решение о выделении земли Фирсовым. 

Также издание сообщает, что брат пострадавшего депутата Броварского райсовета Игоря Фирсова депутат Княжицкого сельсовета Руслан Фирсов заявил, что конфликт имеет политическую составляющую. По его словам, во время произошедшего конфликта в небе летал дрон, а рядом был замечен депутат Киевского областного совета Олег Кищук.

Читайте: Прошедший май в Киеве оказался самым холодным в XXI веке

Фото: пресс-служба Броварского отдела полиции.

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киевской области, новости киевщины, полиция, депутат, стрельба, броварской район, княжичи, олег кищук, игорь фирсов, руслан фирсов, броварский районный совет, княжиский сельский совет

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій