п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Депутаты Киевского облсовета собрались раздавать недра, списывать задолженности и принимать обращения в ВРУ

Депутаты Киевского облсовета собрались раздавать недра, списывать задолженности и принимать обращения в ВРУ

Завтра в 11:00 в помещении Малого зала КОС состоится заседание Киевского областного совета. Согласно повестке дня, на завтрашнем пленарном заседани депутаты облсовета будут утверждать  Программу правового образования населения Киевской области на 2015-2018 годы, Киевскую областную программу “Здоровье” на 2015 год.

Об этом KV узнала из сообщения Киевского областного совета.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

Депутаты планируют рассмотреть вопросы “О выполнении Плана работы Киевского областного совета на 2014 год” и “Плана работы Киевского областного совета на 2015 год”,  “Об утверждении Перечня мероприятий Киевского областного совета по экономии средств областного бюджета Киевской области”, Плана деятельности Киевского областного совета по подготовке проектов регуляторных актов на 2015 год, а также принять в ряды депутатского корпуса нового депутата.

Читайте также: В Киевский областной совет придут 5 новых депутатов

В повестку дня внесены вопросы внесения изменений в Порядок предоставления горных отводов и предоставления согласований для получения специальных разрешений на пользование недрами в Киевской области (решение КОС от 16.05.2013 № 610-32-VI), а также изменений в Порядок предоставления в аренду коммунального имущества Киевской области (решение КОС от 28.11.2013 № 702-35-VI).Изменения могут коснуться решения КОС об арендных условиях санатория “Победа” (от 02.10.2014 № 823-43-VI). Проекты решений областного совета касаются также передачи недвижимого имущества из коммунальной собственности области в коммунальную собственность территориальных общин Фастова и Гостомеля. В повестку дня вынесены также проекты решений “О закреплении охотничьих угодий на территории Киевской области”, “О некоторых вопросах охраны и сохранения рекреационной зоны пгт Ворзель Киевской области”.

Согласование ходатайства о предоставлении специального разрешения на пользование недрами в проектах решений коснется ООО “Салсофи Корпорейшн”  и ООО “Украинская молочная компания” , ООО “СК-ПРОМБУДРЕСУРС” и ООО “Распределительный центр “Плюс”.

Также коммунальному предприятию “Друкар” на сессии планируют списать задолженность в бюджет Киевской области, а также принять решение о ремонте помещения.

Планируется принять два обращения в Верховную Раду и Кабмин по отдельным вопросам взаимодействия органов местного самоуправления с правоохранительными органами, а также  по вопросам уплаты земельного налога учреждениями в области культуры, науки, образования, здравоохранения, социальной защиты, физической культуры и спорта, которые полностью содержатся за счет средств государственного или местных бюджетов.

КиевVласть

Оксана Мельник

Теги: бюджет, сессия, фастов, здравоохранение, гостомель, имущество, облсовет

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
Календар подій
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
28 березня 2024 г. 13:00
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
У столичному регіоні розробка Детальних планів території (ДПТ) все частіше використовується місцевими владами для легалізації самочинних будівництв через зміну цільового призначення земельних ділянок. Приклад – будівництво кінологічного центру біля села Рославичі на території Феодосіївської громади, яке явно без жодних дозвільних документів триває вже більше двох років і наразі активно підтримується керівництвом громади всупереч позиції місцевих мешканців. Громадські активісти наголошують на тому, що такий об'єкт матиме серйозний негативний вплив на екологію: створить ризик зараження людей різними хворобами через відсутність місця для утилізації собачих фекалій та загрозу для розташованого поруч ландшафтного заповідника “Васильківські карпати”. В Київській облраді, схоже, з цим згодні, але нічого зробити не можуть. Що стосується обурених громадян, то, якщо у Феодосіївській сільраді їх “не почують”, вони збираються звертатись до правоохоронців і суду.