п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Депутата - убийцу проститутки пока задержали до выяснения

18 мая в дежурную часть Оболонского райуправления милиции в Киеве спецлинии “102” поступило сообщение о том, что в одной из квартир на улице Героев Сталинграда обнаружен труп неизвестной женщины с признаками насильственной смерти.

 

Выехав на место происшествия, следственно-оперативная группа установила, что смерть женщины наступила в результате перелома костей черепа от удара тупым тяжелым предметом. Впоследствии правоохранители изъяли орудие убийства - молоток. Погибшей оказалась 50-летняя уроженка Вышгорода, разведена, мать 2 детей.

 

По фактам данного дела пресс-служба столичной милиции сообщает, что следствием установлено, что квартиру, в которой ее нашли, она снимала для того, чтобы предоставлять услуги сексуального характера. В квартире нашли два мобильных телефона, с помощью которых она поддерживала связь со своими клиентами. По предварительной информации, у женщины были постоянные посетители, поскольку последнее объявление, которое она размещала для поиска клиентов, датируется 2012 г.

 

После анализа звонков с мобильных телефонов следствию удалось установить последний номер, по которому погибшая звонила. После проверки оказалось, что этот номер принадлежит депутату Нежинского горсовета. Подозреваемого задержали в Нежине, в совершении преступления он признался.

 

В ходе санкционированного обыска по месту жительства подозреваемого было изъято несколько рубашек, одна из которых - со следами бурого цвета, и мобильный телефон, по которому он связывался с потерпевшей.

 

Как установило следствие, злоумышленник был хорошо знаком с потерпевшей. Мужчина рассказал, что в течение последнего года регулярно пользовался ее услугами.

 

Читайте также: В Киеве задержали депутата-убийцу от “Батькивщины”

 

Во время последней встречи между мужчиной и потерпевшей завязалась драка, в результате которой он нанес ей телесные повреждения молотком. Как впоследствии установили эксперты, именно они и стали причиной смерти.

 

Также правоохранители установили, что сразу после совершения преступления, чтобы скрыть следы содеянного, убийца забрал с собой мобильный телефон, по которому связывался с погибшей, но на выходе из подъезда выбросил его. Впоследствии телефон нашла соседка и передала следствию.

 

В ходе следствия были установлены свидетели, подтверждающие нахождение подозреваемого в момент убийства в квартире, где произошла трагедия. Следственным отделом Оболонского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве им предъявлено лицо для опознания по фотоснимкам.

 

Сейчас задержанному избрана мера пресечения - содержание под стражей. Назначен ряд экспертиз, ведется досудебное расследование.

Теги: Происшествия

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
Календар подій