четвер, 25 квітня 2024 г.

Депутат Киевсовета Владислав Трубицын хочет проверить законность размещения сооружений в Парке партизанской славы

Депутат Киевсовета Владислав Трубицын хочет проверить законность размещения сооружений в Парке партизанской славы

На территории столичного Парка партизанской славы размещены беседки с мангалами, кафе, ресторан, работают временные передвижные сооружения и аттракционные городки. Депутат Киевсовета Владислав Трубыцин обратил внимание чиновников Киевской горгосадминистрации (КГГА) на нерегламентированный доступ автотранспорта на территорию парка и попросил из проверить законность размещения там временных и стационарных сооружений.

Об этом идет речь в материале KV “Платежки с наценкой. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (6-12 декабря 2021 года)”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Глава комиссии Киевсовета по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства Владислав Трубицын (фракция “Слуга народа”) попросил  директора Департамента городского благоустройства КГГА Тимура Ткаченко, директора Департамента градостроительства и архитектуры КГГА Александра Свистунова, директора Управления экологии и природных ресурсов КГГА Александра Возного, директора КП СЗН Дарницкого района Киева Людмилу Филинскую, а также и. о. гендиректора КП “Плесо” Вячеслава Савицкого проверить законность размещения на территории регионального ландшафтного парка “Парк партизанской славы” в Дарницком районе Киева стационарных и временных сооружений. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Депутат напомнил, что Парк партизанской славы был открыт в 1970 году и имеет площадь 111,97 га, большую часть которой занимает сосновый лес. Решением Киевсовета от 17 февраля 1994 года №14 парк был объявлен объектом природно-заповедного фонда. 

В 2015 году в этом парке были установлены мозаичные скульптуры авторства известного украинского скульптора Константина Скритуцкого (автор большинства скульптур Пейзажной аллеи). Кроме того, в пределах парка находятся живописные Краснохуторские озера: Большое, Голубое и Рыбальское, территория которых решением Киевсовета от 6 февраля 2020 года №15/8185 была объявлена ​​ландшафтным заказником местного значения.

По словам Трубицына, на территории парка также размещаются фонтан, футбольный стадион, летняя сцена, детская площадка, парк аттракционов, парковки для автомобилей и множество различных кафе. 

В то же время в парке размещены беседки с мангалами, кафе, ресторан, работают временные передвижные сооружения и аттракционные городки, пр. 

“Хочу обратить внимание на нерегламентированный доступ автотранспорта на территорию парка, который препятствует безопасному передвижению и беззаботному отдыху посетителей”, – говорится в депутатском обращении. 

Трубицын попросил столичные власти ввести ограничения для проезда гражданского автотранспорта и оставить открытый доступ к территории парка только для обслуживающего автотранспорта и автомобилей экстренных служб.

Читайте: В парке Партизанской славы за 10 млн гривен облагородят тропу здоровья

Фото: “Укринформ”.

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, владислав трубицын, временные сооружения, парк партизанской славы, стационарные сооружения, доступ автотранспорта

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій