п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Депутат Киевсовета Сергей Артеменко рассказал о подготовке берега озера Радунка к летнему сезону

Депутат Киевсовета Сергей Артеменко рассказал о подготовке берега озера Радунка к летнему сезону

КП “Плесо” в течение четырех последних лет продолжает работы по благоустройству прибрежной зоны озера Радунка. Как сообщил депутат Киевсовета Сергей Артеменко (фракция “Европейская солидарность”, на фото – в сером костюме), на сегодняшний день на этой территории уже обновлены детские площадки, обустроены дорожки и т.д. При этом, по словам Артеменко, на данный момент пока что стоит ребром вопрос подключения фонтанов и системы аэрации к электросетям, что связано с отсутствием согласования технической документации.

Об этом KV стало известно из недавнего поста депутата Киевсовета Сергея Артеменко на его странице в Facebook.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

По словам народного избранника, работы по благоустройству территории вокруг озера Радунка в Днепровском районе активно продолжаются. Это – составляющая подготовки летних зон отдыха для жителей столицы и гостей города.

“Благоустройство Радунки продолжается из года в год. В течение четырех последних лет данная территория существенно изменилась в лучшую сторону. На сегодняшний день обустроены большая часть дорожек из ФЭМ, лестничные марши, пандусы, входная группа с гранитной облицовкой. За этот период обновлены три детских площадки, на одной из них обустроили резиновое покрытие, установили столы для настольного тенниса, новые скамейки и урны. Также обустроены спортивные зоны (Work Out и площадка для игры в волейбол)”, – рассказал Сергей Артеменко.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Также депутат сообщил о том, что недавно на прилегающей к озеру Радунка территории прошло выездное совещание при его участии и участии представителей КП “Плесо” – предприятия, которое ответственно за содержание прибрежных зон. По словам Артеменко, участники совещания обсудили вопросы работы фонтанов и системы аэрации, ремонта моста через озеро, завоза песка, бесперебойной работы уборной, пляжных раздевалок, фонтанчиков для питья и т.д.

“По итогам совещания хочу отметить, что система аэрации и фонтаны установлены, электрокабели проложены, благоустройство после данных работ проведено согласно проекта. Но существует большой пробел, который возмущает и беспокоит как меня, так и жителей района. Очень большой вопрос к подрядной организации и к предыдущему руководству организации-балансодержателя: "Почему во время проведения ремонтных работ с “ДТЭК” одновременно не была согласована техническая документация и схема подключения данных фонтанов и системы аэрации к электросети?". Грустно, что положительная и важная для водоема инициатива до конца не реализована, а доверие общества к местной власти подорвано устаревшей системой документооборота в нашей стране. Призываю руководство КП "Плесо" как можно быстрее решить данную ситуацию. Готов всячески содействовать и помогать”, – подчеркнул депутат горсовета Сергей Артеменко.

Читайте: Дніпровчани обговорили перспективи місцевого заказника “Радунка”

Отметим, обязанности гендиректора КП “Плесо” с 10 февраля 2020 года исполняет Виталий Боярчук. Предприятие подчинено Управлению экологии и природных ресурсов Киевской горгосадминистрации (КГГА), которым с 11 января 2021 года руководит Александр Возный.

Фото взято со страницы Сергея Артеменко в Facebook.

КиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, киевсовет, кп, удар, благоустройство, плесо, фонтан, сергей артеменко, александр возный, совещание, зона отдыха, водоем, документооборот, виталий боярчук, прибрежная зона, управление экологии, озеро радунка, система аэрации

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій