середа, 24 квітня 2024 г.

Депутат Киевсовета пожаловался Кличко на отсутствие руководства Святошинской РГА на рабочих местах

Депутат Киевсовета пожаловался Кличко на отсутствие руководства Святошинской РГА на рабочих местах

Депутат Киевсовета VIII созыва (внефракционный) Александр Пабат пожаловался мэру Киева Виталию Кличко на отсутствие руководства Святошинской райгосадминистрации (РГА) на рабочих местах во время организованной жителями района встречи с чиновниками. Депутат Киевсовета просит привлечь чиновников к дисциплинарной ответственности.

Об этом KV стало известно из обращения депутата Киевсовета VIII созыва (внефракционный) Александра Пабата от 31 января 2020 года № 08/279/08/515-5133 к столичному голове Виталию Кличко

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно документу, к Александру Пабата как к депутату Киевсовета поступает множество жалоб от местных жителей на состояние жилищно-коммунальной сферы и благоустройства в Святошинском районе. В связи с этим с 21 декабря 2019 года по теперешнее время на имя и.о. главы Святошинской РГА Андрея Трамбовецкого было отправлено 12 официальных писем, однако не было получено конструктивных ответов. 

Затем 28 января в Святошинскую РГА было отправлено письмо касательно организации встречи Андрея Трамбовецкого с жителями района с целью включения пожеланий общественности в Программу экономического и соцразвития Киева на 2020 год.

Несмотря на указание точной даты планируемой встречи – 30 января 11:00 – Андрей Трамбовецкий отсутствовал на рабочем месте, как и его зам Сергей Пилипчук.

В то же время, по словам работников РГА, чиновники, которые отвечают за жилищно-коммунальную сферу и благоустройство района, находятся в отпуске. Речь идет об и.о. замглавы Ирине Жидченко и начальнике управления коммуналного строительства, архитектуры и землеустройства Андрее Кучерявом.

Как оказалось, их обязательства на время отпуска никто не выполняет. 

На встречу с общественностью по неизвестной причине делегировали начальника отдела экономики и начальника отдела коммунального хозяйства, которые признали, что не компетентны обсуждать жилищно-коммунальную сферу и благоустройство. Об этом был составлен протокол жителями района, пришедшими на встречу. 

В связи с этим депутат Киевсовета Александр Пабат просит мэра Киева Виталия Кличко разобраться, почему вышеупомянутые чиновники Святошинской РГА не находятся на своем рабочем месте в рабочее время. Депутат просит привлечь их к дисциплинарной ответственности. 

Как сообщала KV, в сентябре 2019 года прокуратура открыла уголовное производство по факту возможной растраты бюджетных средств при выполнении разного рода работ в Святошинском районе. В рамках досудебного расследования правоохранители заинтересовались ремонтами и реконструкцией 6 объектов, на что было предусмотрено порядка 494 млн гривен. Работы проводились в 2018-2019 годах, а их заказчиками выступили 5 бюджетных структур, среди которых – КК “Киевавтодор” и КП “Киевпастранс”. Подрядчиками выступали в том числе и фирмы, которые ранее фигурировали в уголовных делах.

Читайте: Накануне грандиозного “шухера”: прокуратура расследует возможные “распилы” при ремонтах в Святошинском районе

Ранее KV сообщала, что Нацполиция расследует уголовное производство по факту возможного присвоения бюджетных средств должностными лицами управления строительства, архитектуры и землепользования Святошинской РГА и местной коммунальной управляющей компании. Правоохранители выяснили, что бюджетные деньги, которые перечислялись подрядчикам за якобы выполненные работы, в итоге “попадали” на счета предприятий с признаками фиктивности, а после – обналичивались. Точная сумма ущерба, который был нанесен столичной казне, пока что не установлена. В поле зрения правоохранителей попали подряды на общую сумму более 40 млн гривен. 

Читайте: Полиция расследует, действительно ли чиновники Святошинской РГА занимались “обналом”

Фото: Святошинская РГА

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, святошинский район, александр пабат, святошино, святошинская рга, общественность, встреча, андрей трамбовецкий, сергей пилипчук, виталия кличко

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій