п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Депутат Гончаров пообещал капитальный ремонт улицы Урловской в следующем году (видео)

Депутат Гончаров пообещал капитальный ремонт улицы Урловской в следующем году (видео)

Улица Урловская в Киеве до сих пор находится в ведении КП “Жилинвестстрой-УКБ”. В следующем году ее должны передать КК “Киевавтодор” и сделать там капитальный ремонт.

Об этом KV стало известно из эфира депутата Киевсовета, члена комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Владимира Гончарова (фракция “Солидарность”) (на фото) в программе “Депутатська приймальня” на телеканале “Киев ТВ”, которая вышла 16 июля 2018 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В студию позвонил телезритель, который поинтересовался, планируется ли капитальный ремонт дороги по улице Урловской.

“Вопрос сложный, потому что эта улица еще не передана “Киевавтодору” (*). Эта дорога не закончена и находится в ведении КП “Жилинвестстрой-УКБ” (**), и именно это предприятие сделало ямочный ремонт”, - отметил депутат.

По его словам, следующий шаг - передать эту дорогу КК “Киевавтодор” и в следующем году сделать масштабную капитальную реконструкцию.

“Для этого нужно сделать много шагов. Есть определенный круг участников этого процесса, среди которых “Жилинвестстрой-УКБ”, “Киевавтодор”, я как депутат и КГГА как заказчик работ. Собрав всех участников этого процесса, мы достигли понимания, как все это должно двигаться. На первом этапе и одним из пунктов этой договоренности было как раз проведение этого ямочного ремонта”, - заявил Гончаров.

Как ранее сообщала KV, еще в 2017 году депутат Киевсовета Владимир Гончаров (фракция “Солидарность”) попросил директора Департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА Константина Федотова найти 6 млн гривен на строительство дороги по улице Урловской.

На депутатское обращение в КП “Жилинвестстрой-УКБ” был получен ответ, что улица Урловская построена при застройке 3-го микрорайона жилмассива Позняки, но до настоящего времени не передана на баланс КК “Киевавтодор” в связи с отсутствием верхнего слоя покрытия. Руководство предприятия также отметило, что неоднократно обращалось в КГГА и в Киевсовет с просьбой профинансировать строительство дороги, но на протяжении 2016-2017 годов деньги выделены не были.

Читайте: “Киевавтодор” готов потратить почти 600 млн гривен на капремонт проспекта Бандеры

* Комунальна корпорація "Київавтодор" (код ЄДРПОУ: 03359026)

** КП “Житлоінвестбуд-УКБ” (код ЄДРПОУ: 31958324)

Новости

Депутат рассказал, на какой стадии находится строительство парка “Жандарка” (видео)

Депутат рассказал, на какой стадии находится строительство парка “Жандарка” (видео)

На территории будущего парка “Жандарка” уже построен пешеходный мост, сейчас проходит экспертиза проекта по очищению озера. После прохождения этой процедуры КО “Киевзеленстрой” сможет объявить тендер на проектные работы по созданию непосредственно самого парка.

Об этом KV стало известно из эфира депутата Киевсовета, члена комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Владимира Гончарова (фракция “Солидарность”) (на фото) в программе “Депутатська приймальня” на телеканале “Киев ТВ”, которая вышла 16 июля 2018 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”

Ведущая поинтересовалась, на каком этапе находится создание парка “Жандарка”.

“14 сентября 2017 года Киевсовет поддержал создание парка “Жандарка”, в тот же день было поддержано и создание парка “Берковщина”. На это год есть соответствующие бюджетные назначения в сумме 2 миллиона гривен на создание проекта строительства парка “Жандарка” и 1 миллион гривен на проект парка “Берковщина”, - сообщил депутат.

По его словам, в процесс была активно вовлечена общественность, в том числе создана ОО “Эко-парк Жандарка”, в соцсети Facebook проведено голосование по внешнему виду зеленой зоны. В результате окончательный проект парка был передан в проектный отдел КО “Киевзеленстрой” (*).

Гончаров подчеркнул, что в ближайшее время КО “Киевзеленстрой” должно объявить тендер на проектные работы по созданию парка “Жандарка”, “в этом году будет создан проект, будет пройдена экспертиза и в следующем году будет понятно, сколько нужно средств, чтобы построить парк”.

“Есть и вторая часть - это очищение самого озера, проект, разработанный еще в 2015 году. В этом проекте были предусмотрены две очереди. Первая - это строительство пешеходного моста, и вторая - непосредственно расчищение”, - сообщил депутат, добавив, что пешеходный мост уже функционирует, хотя и требует доработки в виде “приведения в надлежащее состояние верхнего слоя асфальта”.

Гончаров также отметил, что проект по очищению озера не прошел экспертизу по оценке влияния на окружающую среду и был отправлен на доработку.

“Проект скорректирован и проходит эту экспертизу. Надеюсь, что экспертиза будет пройдена, и мы будем иметь конечный результат, как должны проходить эти работы. И уже в следующем году, а, возможно, и в этом, если быстро пройдет экспертиза, заказчик сможет объявить тендер", - подытожил депутат.

Как ранее сообщала KV26 ноября 2015 года киевский городской глава Виталий Кличко выдал распоряжение №1151, согласно которому КП “Плесо”, было поручено заняться расчисткой, облагораживанием и оздоровлением водоема и территорий №94 и №129 во 2-м микрорайоне жилого массива Позняки.

Мэр Киева также поручил Департаменту местного благоустройства и сохранения природной среды КГГА предоставить Департаменту экономики и инвестиций КГГА в установленном порядке инвестиционные предложения к проектам Программ экономического и социального развития г. Киева на 2016 год и последующие года по данному объекту.

Читайте: Жители Святошинского района просят доработать проект реконструкции парка “Нивки”

*КО “Київзеленбуд” (код ЄДРПОУ 03362123)

Фото: скриншот с видео

ТЕГИ: 

Катерина Борисенко

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, ремонт дороги, владимир гончаров, кк киевавтодор, комиссия по вопросам бюджета и социально-экономического развития, улица Урловская, кп жилинвестстрой

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій