Департамент транспортной инфраструктуры КГГА запускает три ночные маршрутки в Киеве
Департамент транспортной инфраструктуры КГГА объявил об открытии с 14 апреля трех ночных маршрутов в Киеве. Маршрутки будут курсировать с 22.00 до 06.00. Две из них повезут пассажиров от железнодорожного вокзала на Виноградарь и на Харьковский массив, и еще одна из Кадетского Гая через вокзал и Крещатик на Троещину.
Об этом KV стало известно из сообщения на странице Департамента в сети Facebook.
Согласно обнародованному приказу Департамента транспортной инфраструктуры КГГА от 12.04.2016 года №Н-11, с 14 апреля открывается автобусный маршрут общего пользования в режиме маршрутного такси №136 “ул. Кадетский Гай -вул.Милославська”.
Движение маршрутки организовано по маршруту: ул. Кадетский Гай - ул. I. Пулюя - ул. Ф. Эрнста - ул. Народного ополчения - Севастопольская пл. - Воздухофлотский просп. - Соломенская пл. - ул. В. Липковського - ул. Л. Толстого - ул. Саксаганского (в обратном направлении ул. Жилянская) - ул. С. Петлюры - Центральный железнодорожный вокзал - ул. С. Петлюры - ул. Тараса Шевченко - ул. Владимирская - ул. Л. Толстого - ул. Большая Васильковская - ул. Крещатик, Европейская пл. - Владимирский спуск - Боричев спуск (в обратном направлении ул. Ильинская - ул. Почайнинская - ул. Г. Сковороды - Контрактовая пл. - Ул. Петра Сагайдачного) - ул. Набережно-Крещатицкая - ул. Набережно - Рыбацкая - Московский просп. - Просп. Генерала Ватутина - просп. Владимира Маяковского - ул. Марина Цветаева - ул. Бальзака - ул. Милославская (до ул. Радунской).
Согласно приказу Департамента транспортной инфраструктуры КГГА от 12.04.2016 года №Н-9 также с 14 апреля открывается новый автобусный маршрут общего пользования в режиме маршрутного такси №137 "Центральный железнодорожный вокзал - ст Харьковская ".
Движение маршрутки организовано по маршруту: Центральный железнодорожный вокзал - ул. С. Петлюры - ул. Жилянская - ул. Ш. Руставели (в обратном направлении ул. Эспланадная - ул. Саксаганского) - бул. Л. Украинская - ул. Киквидзе - ул. Саперно-Слободская - Южный мост - ул. Николая Бажана - ул. Днепровская набережная - ул. Каяжий Затон - ул. П. Григоренко - ул. А. Ахматовой - ул. Тростянецкая - ул. Архитектора Вербицкого - ул. Декабристов - ст "Харьковская".
Приказ Департамента транспортной инфраструктуры КГГА от 12.04.2016 года №Н-10 предусматривает открытие с 14 апреля 2016 года автобусный маршрут общего пользования в режиме маршрутного такси №133 "Центральный железнодорожный вокзал - просп.Г.Гонгадзе".
Движение маршрутки организовано по маршруту: Центральный железнодорожный вокзал - ул. С. Петлюры - ул. Саксаганского - пл. Победы (в обратном направлении ул. Старовокзальная - ул. Жилянская) - ул. Победы - ул. Черновола - ул. Сечевых стрельцов - ул. Мельникова - ул. Щусева - ул. Стеценко - ул. Саратовская - ул. Салютная - ул. Щербакова - Iнтернацiональна пл. - Ул. Маршала Гречко - ул. Правды - пр. Свободы до ул. Г. Гонгадзе.
В обнародованых документах также говорится о том, что следует провести конкурс среди перевозчиков, чтобы определить, кто будет оператором на данных маршрутах. Таким образом, хотя их и открыли 14 апреля, автобусы будут курсировать только когда определят победителей конкурса.
Читайте также: Киевские власти соединят общественным транспортом Арсенальную и Соломенскую площади
Фото взято из открытых источников