четвер, 28 березня 2024 г.

Бывшего премьера Гончарука и экс-мэра Ирпеня Карплюка заметили в одном самолете, улетающем в Португалию (фото)

Бывшего премьера Гончарука и экс-мэра Ирпеня Карплюка заметили в одном самолете, улетающем в Португалию (фото)

Бывший премьер-министр Украины Алексей Гончарук (на фото слева) был замечен в самолете, улетающем в Португалию. Примечательно, что этим же рейсом в Португалию летел также экс-мэр Ирпеня Владимир Карплюк (на фото справа). 

Об этом KV стало известно из сообщения издания LIGA.net.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как сообщается, в самолете, отправляющемся в Португалию, был замечен бывший премьер-министр Украины Алексей Гончарук. В разговоре с журналисткой издания, летящей этим же рейсом, Алексей Гончарук сообщил, что летит на отдых. 

Отмечается, что бывший премьер отправился в Португалию эконом-классом.

На фотографии, опубликованной изданием, рядом с бывшим премьером можно заметить экс-мэра Ирпеня Владимира Карплюка

Журналистка Ирина Федорив в своем блоге на “Украинской правде” предположила, что Гончарук летел в Португалию вместе с Карплюком. По ее мнению, между ними была некая договоренность, касающаяся Беличанского леса и Карплюк получил от Гончарука какие-то гарантии, относительно преследования его правоохранительными органами.

“Была информация, что после президентских и парламентских выборов и договоренностей с БПП, Карплюк дает деру ... И тут мне два источника сказали, что он вернулся, потому что получил гарантии от экс-премьера Гончарука. Это после того, как команда Карплюка организовала противозаконно в Ирпенском горсовете склад агитации БПП”, – написала Ирина Федорив.

Журналистка заявляет, что у нее есть информация о том, что у Карплюка есть договоренности на высшем уровне о том, что границы Беличанского леса в ближайшем будущем не будут определены, а присоединение Коцюбинского к Киеву будет блокироваться. Кроме того, по словам Ирины Федорив, на высшем уровне есть также договоренности о том, что правоохранители не будут преследовать экс-мэра Ирпеня. 

“Поэтому прокуратура областная и не очень торопилась выполнять "весна придет – сажать будем". Это все видят, кто следит за делами региона”, – заявила журналистка.

Ирина Федорив считает, что бывший премьер-министр и экс-мэр Ирпеня летели в Португалию вместе. В то же время, журналистка LIGA.net, летевшая этим же рейсом, в разговоре с Гончаруком выяснила, что тот якобы летел на отдых один.

Владимир Карплюк на своей странице в соцсети Facebook отреагировал на публикацию в блоге Ирины Федорив на “Украинской правде”. Он заявил, что “Украинская правда” нарушает стандарты журналистики.

“Теперь я обращаюсь к шефине “Украинской правды” Алене Притуле. Ирина Федорив уже десятый раз через вас “вещает”, что я убегаю, но ни разу я никуда не сбежал и вы это ни разу не опровергли. У меня возникает вопрос – это джинса или политическая война Ирины Федорив против меня и моей партии “Новые Лица” руками редакции “Украинской Правды”?”, – написал Владимир Карплюк в сообщении.

Он также заявил, что после своего возвращения начнет “мощную борьбу” с продажными журналистами.

“Я не только не убегаю, но и вернусь через несколько дней и начну мощную борьбу с продажными журналистами, импотентными районными прокурорами, информационной несправедливостью и ОПГ казнокрадок Федоров-Матюшина”, – заявил Владимир Карплюк.

Напомним, что в 2015 году действующий тогда мэр Ирпеня Владимир Карплюк стал фигурантом скандала вокруг поселка Коцюбинское, выступая за его присоединение к Ирпеню. Поселковый совет одобрил присоединение Коцюбинского, чему активно противились общественники, считая, что это сделано с целью нового дерибана земли в Беличанском лесу.

В ходе этого конфликта, людей мэра неоднократно обвиняли в организации избиения активистов. Год спустя Коцюбинское снова оказалось в центре внимания. Карплюку вместе с однопартийцами из "Новых лиц" инкриминировали захват власти и подделку печати. Сообщалось, что Карплюк подвозил "титушек" под здание поссовета, где правоохранители проводили обыски, и пытался препятствовать проведению следственных действий. В итоге поссовет был распущен, а 17 июля 2016 года там прошли выборы.

1 сентября 2017 года прокуратура Киевской области проинформировала, что Ирпенский городской голова и два его зама, а также другие установленные следствием лица, подозреваются в создании преступной организации с целью незаконного завладения денежными средствами местного бюджета города Ирпеня. Своей незаконной деятельностью, как заявили в прокуратуре, руководство города Ирпеня нанесло ущерб местному бюджету на десятки миллионов гривен. 

Как сообщала KV, прокуратура утверждает, что Коцюбинский поселковый совет безосновательно раздал 72 га земель Беличанского леса под земельные участки. Чтоб вернуть землю в госсобственность, в суд пришлось подать сотни исков.

Читайте: Прокуратура требует вернуть Беличанский лес в государственную собственность

Напомним также, что  3 марта 2020 года председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков на заседании парламентской фракции “Слуга народа” заявил, что премьер-министр Алексей Гончарук написал заявление о своей отставке. Уже 4 марта 2020 года Верховная Рада приняла постановление, которым отправила в отставку премьер-министра Алексея Гончарука.

Читайте: 353 “за”: Рада более чем конституционным большинством уволила Гончарука с поста премьер-министра

Фото: коллаж KV

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, новости киевской области, новости киевщины, новости украины, ирпень, владимир карплюк, Алексей Гончарук, португалия, ирина федорив

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій