п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Бюджет-2020: Киевский облсовет проголосовал “за”

Бюджет-2020: Киевский облсовет проголосовал “за”

Депутаты Киевского областного совета приняли проект областного бюджета Киевской области на 2020 год, утвердили проекты Стратегии развития области на период 2021-2027 годы и Программы социально-экономического и культурного развития Киевской на 2020 год.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской облгосадминистрации (КОГА).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В четверг, 19 декабря, на 32-й сессии Киевского областного совета VII созыва, где присутствовал председатель Киевской ОГА Алексей Чернышев, рассмотрели рекордные 109 вопросов повестки дня и дополнительно вынесенные отдельными депутатами вопросы.

В частности, был доработан и принят областной бюджет Киевской области на 2020 год. В этом году проект бюджета является сбалансированным. Он был своевременно разработан и подан на рассмотрение Киевского областного совета.

Стоит отметить также утверждение документов по вопросам развития Киевской области. Среди них – Стратегия развития Киевской области на 2021-2027 годы и Программа социально-экономического и культурного развития Киевской области на 2020 год.

“В эти праздники люди ожидают изменений в следующем году. Наша задача – обеспечить им эти изменения. Для этого мы должны работать вместе, как одна команда. Еще раз подчеркиваю, что мы одно целое. Люди не разделяют власть на исполнительную или самоуправляемую. Они чувствуют изменения или не чувствуют. Поэтому мы должны работать не по отдельности, а как Киевская областная власть”, – отметил Алексей Чернышев.

Со своей стороны глава Киевского облсовета Николай Стариченко поблагодарил главу и руководство КОГА за плодотворную и конструктивную работу в проведении сессии.

“Наше тесное сотрудничество должно привести Киевщину только к развитию и к приобретению лучших результатов, которыми будем гордиться не только мы, но и жители Киевщины”, – подчеркнул Николай Стариченко.

Киевоблсовет также проголосовал за отмену решения о повышении тарифов на жилищно-коммунальные решение для отдельных жителей Киевской области и поддержала ряд социальных программ.

Справка: Стратегия развития Киевской области на 2021-2027 годы должна определить направления дальнейших действий в сфере реформирования экономики области для обеспечения его устойчивого развития. Реализация этого документа будет заключаться в осуществлении комплексной системы мероприятий, которые смогут обеспечить достижение стратегических целей и создать безопасные условия и высокое качество жизни в регионе, где будут гармонично сочетаться высокотехнологичная промышленность, развитая транспортно-логистическая инфраструктура, экологическое сельское хозяйство, отдых и исторический туризм и безопасная окружающая среда. При этом основным критерием результативности Стратегии является рост благосостояния каждого жителя Киевской области.

Целью Программы социально-экономического и культурного развития Киевской области на 2020 год является создание условий для динамичного, сбалансированного экономического роста области на основе улучшения бизнес-климата и инвестиционной привлекательности. Программа также определяет ряд приоритетных направлений для социально-экономического и культурного развития Киевской на следующий год.

Читайте: Повышение тарифов на ЖКУ для жителей Киевщины отменено

Фото: пресс-служба КОГА.

КиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киевской области, новости киевщины, кога, бюджет, мнение, позиция, киевский областной совет, алексей чернышев, бюджет 2020

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
Календар подій