п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Бывший зять Литвина поможет губернатору Мельничуку бороться с распилом бюджета

Бывший зять Литвина поможет губернатору Мельничуку бороться с распилом бюджета

В Киевской облгосадминистрации - новый антикоррупционер. Отнедавна в секторе по борьбе с коррупцией на Киевщине в аппарате КОГА работает сын известного днепропетровского бизнесмена Александра Крейнина - Дмитрий Крейнин. Он - владелец киевского рынка “Лесной”, экс-депутат Киевоблсовета и бывший супруг дочери Владимира Литвина Елены. На новом посту он будет следить за осваиванием в Киевской области средств, выделяемых на строительство индустриальных парков.

Экс-депутат Киевоблсовета Дмитрий Крейнин приступил к работе на должности заведующего сектора по вопросам предотвращения и выявления коррупции аппарата  Киевской облгосадминистрации. Об этом KV узнала из распоряжения главы Киевской ОГА Максима Мельничука №192-к “О перевидении Крейнина Д.А.”

Согласно документу, Дмитрий Крейнин был переведен на новую должность 25 марта этого года.

“Крейнина Дмитрия Александровича, советника отдела патронатной службы аппарата Киевской областной государственной администрации перевести с 25.04.2016 на должность заведующего сектора по вопросам предотвращения и выявления коррупции аппарата Киевской областной государственной администрации с должностным окладом согласно штатному расписанию”, - говорится в распоряжении.

До официального назначения Дмитрий Крейнин проходил стажировку на эту должность.

Как отметил KV глава Киевской ОГА Максим Мельничук, в админздании на пл. Леси Украинки Дмитрий Крейнин трудится уже около месяца, а на должность в аппарате КОГА губернатор пригласил его лично.

“Прежде всего, работа Дмитрия Крейнина на должности  будет базироваться на  дальнейшем строительстве индустриальных парков на Киевщине. Его антикоррупционная деятельность связана, в первую очередь, с капиталом Министрества ЖКХ и осваиванием средств, выделяемых для строительства в рамках отдельных программ и проектов. Ведь именно на этой почве чиновники зачастую злоупотребляют своими полномочиями. Я знаю, что в вопросе назначения Дмитрия Крейнина будет много манипуляций, но я уверен, что он справится с поставленными задачами, поскольку у него есть хороший международный опыт работы и хорошие связи в отрасли”, - рассказал КиевVласть Максим Мельничук.

Сам Дмитрий Крейнин рассказал KV, что в целом на должности в КОГА будет заниматься теми же вопросами, которыми занимался во время депутатской деятельности в Киевском областном совете в составе постоянной комиссии по борьбе с коррупцией. По поводу индустриальных парков Дмитрий Крейнин сообщил, что работать будет с тремя такими в столичном регионе, но уточнять детали не стал.

Справка KV. Дмитрий Крейнин - сын известного днепропетровского застройщика и один из ведущих бизнесменов металлотрейдерского рынка Александра Крейнина, депутат прошлого созыва Киевоблсовета (с 2011 года) от УДАРа, бывший зять экс-спикера Верховной Рады Владимира Литвина, владелец рынка “Лесной” в Киеве.

Дмитрий Крейнин родился в 1982 году в Днепропетропетровске. Окончил столичный Институт международных отношений. Во время учебы познакомился со своей будущей супругой Еленой Литвин - дочерью экс-спикера ВР Владимира Литвина. Дмитрий Крейнин и Елена Литвин поженились в 2003 году.

В 2005 году Дмитрий Крейнин стал руководить юридической компанией “Гарантия”, принадлежащей жене.

В 2014 году баллотировался в списке Блока Петра Порошенко под номером 148.

Читайте: “В отличие от "рыгов", нас будут убивать", - экс-депутат Киевоблсовета Дмитрий Крейнин

Фото взято отсюда

КиевVласть

Диана Савчук

Теги: новости киевщины, кога, назначен, заведующий, сектор по вопросам предотвращения и выявления коррупции, дмитрий крейнин

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій