вівторок, 19 березня 2024 г.

Асфальтовый завод на Оболони сфальсифицировал общественные слушания чтобы получить разрешение на выбросы, - депутат Киевсовета

Асфальтовый завод на Оболони сфальсифицировал общественные слушания чтобы получить разрешение на выбросы, - депутат Киевсовета

Асфальтовый завод на столичной Оболони сфальсифицировал общественные слушания и при их помощи попытался получить в Управлении экологии и природных ресурсов Киевской горгосадминистрации (КГГА) разрешение на выбросы в атмосферу без проведения реконструкции.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице депутата Киевсовета Константина Богатова (внефракционный,член депутатской группы “Киевская команда”) в Facebook.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Депутат заявил, что закрытый ранее на столичной Оболони асфальтовый завод, который перерабатывал до 30 тысяч тонн старого асфальта в час, сфальсифицировал проведения Общественных слушаний. По результатам таких слушаний оказалось, что община Оболони якобы выступает за работу асфальтового завода в их районе.

Также Константин Богатов сообщил, что Управление экологии и природных ресурсов КГГА “поверило” заводу и попыталось дать разрешение на выбросы без проведения реконструкции.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Депутат сообщил, что мэр Киева создал комиссию для разбирательства в фальсификации общественных слушаний. Он также рассказал, что комиссия Киевсовета по вопросам законности направила материалы о фальсификации общественных слушаний в Нацполицию, а транспортная комиссия столичного горсовета поручила Департаменту транспортной инфраструктуры КГГА провести служебную проверку и привлечь виновных к ответственности.

Отметим, что асфальтовый завод КП “Автодорсервис” весной прошлого года начал процедуру получения разрешения КГГА на осуществление выбросов в атмосферу. По данным Оболонской райгосадминистрации (РГА) в Киеве, предприятие в марте 2019 года оповестило общественность о намерениях получить такое разрешение через газету.

Читайте: Асфальтовый завод КП “Автодорсервис” на столичной Оболони снова пытается получить разрешение КГГА на выбросы

Ранее KV сообщала, что еще с 2016 года жители Оболонского района города Киева требуют перенести КП “Автодорсервис”, который занимается производством и реализацией асфальтобетонной смеси, за пределы столицы. Со временем количество жалоб на загрязнение воздуха КП "Автодорсервис" только увеличилось. Киевляне уверены, что руководство скрывает информацию об отходах, связанных с его деятельностью.

Читайте: Жители Оболони все больше жалуются на загрязнение воздуха асфальтовым заводом КП “Автодорсервис”

Напомним,в октябре 2018 года активисты Оболонского района столицы вышли на акцию, на которой символически опечатали асфальтовый завод КП “Автодорсервис” (*). 15 октября 2018 года у предприятия истек срок разрешения на выбросы, и жители тогда высказывали опасения насчет возможного продления разрешения. Также они сомневались в выполнении обещания о переносе завода за пределы Киева.

Читайте: Жители Оболони протестовали против деятельности асфальтового завода КП “Автодорсервис” (видео)

Отметим, что , после увольнения 18 июля 2018 года начальника КП “Автодорсервис” Василия Дорошенко, временным исполнителем его обязанностей с ноября 2018 года назначен замначальника предприятия Андрей Демкин. КП “Автодорсервис” подчиняется Департаменту транспортной инфраструктуры КГГА, который с 6 февраля 2020 года возглавляет Валентин Осипов. Сферу транспорта со 2 марта 2020 года курирует замглавы КГГА Александр Густелев.

КП “Автодорсервис” находится в Оболонском районе Киева по адресу: ул. Куреневская, 16.

* КП “Автодорсервіс” (код ЄДРПОУ: 30441310)

Фото: Константин Богатов в Facebook.

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, экология, константин богатов, выбросы, атмосфера, асфальтовый завод

понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
19:22
“Муніципальна Охорона” провели навчання з відпрацювання дій у разі позаштатної ситуації в столичних закладах освіти
19:05
Ірпінь відвідали представники міжнародної організації ЮНІДО
18:46
9 років тюрми отримав самопроголошений голова Димерської тергромади, який співпрацював з окупантами
18:26
На озері Богатирському було виявлено перевищення норми нафтопродуктів у 3,6 рази, - “Плесо”
18:03
На Київщині пройде лекція-презентація “Історія дайвінгу у Світі та Україні”
17:46
Чеська залізниця запускає новий поїзд до України
17:27
Столичні правоохоронці повідомили про підозру організаторам черговой схеми незаконного виїзду за кордон (фото)
17:05
У Києві спростять порядок встановлення меморіальних дощок
16:45
У Деснянському районі п’яний водій вчинив потрійну ДТП, постраждали двоє водіїв
16:25
Міноборони у лютому заблокувало постачання 264 т неякісних продуктів до військових частин
16:03
Відзавтра, 19 березня, на станції метро “Шулявська” розпочнеться капітальний ремонт ескалатора
Календар подій