вівторок, 9 серпня 2022 г.

АМКУ отменил скандальный тендер по строительству коллектора в Бортничах

АМКУ отменил скандальный тендер по строительству коллектора в Бортничах

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) сегодня обязал Управление капитального строительства Дарницкой райгосадминистрации (РГА) отменить договор стоимостью более 57,5 млн гривен с ООО "Компания Орион Голд" на строительство коллектора в Бортничах. Таким образом, АМКУ удовлетворил жалобу ЧАО "Укратомэнергострой".

Об этом KV стало известно из сообщения государственного уполномоченного АМКУ Агии Загребельской.

"В своей жалобе компания “Укратомэнергострой” просила отменить решение об акцепте предложения ООО "Компания Орион Голд", отклонении своего предложения и провести повторную оценку. Рассмотрев жалобу, АМКУ обязал заказчика отменить процедуру, поскольку предложение "Укратомэнергостроя" и еще двух допущенных участников не отвечают условиям документации конкурсных торгов", - отметила Агия Загребельская.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

По ее словам, в АМКУ видят необходимость проверить действия участников тендера - ООО "Компания Орион Голд" и ООО "Научно-производственное предприятие "Энерго Монтаж" - на предмет нарушений законодательства о защите экономической конкуренции, направленных на искажение результатов торгов.

Напомним, в мае 2015 года, на конкурсных госторгах по строительству магистрального самотечного коллектора на ул. Переяславской, Ленина, Горького, Коцюбинского в Киеве выиграло ООО "Компания Орион Голд" созданное в 2013 году. В свое время эта фирма продавалась на бирже за 1700 долларов. По данным открытых источников, в минувшем году ее основателем был Сергей Бессонов из Харькова. Сейчас им является Виталий Мисник, который также владеет ООО "Аватар-Систем" вместе с Андреем Мисником и Олегом Бучинским. Согласно данным "Вестника государственных закупок", ранее фирма не выигрывала тендеров.

Также на этом тендере выдвигали свои квалификационные и финансовые предложения ЧАО "Укратомэнергострой" (56 996, 547 тыс. гривен) и ПАО "Киевметрострой" (64 931, 287 тыс. гривен).

У ООО "РСУ-1" (14 494, 577 тыс. грн) и ООО "Концерн "Киевподземдорстрой" (70 190, 007 тыс. гривен) не было в наличии всех необходимых документов, как и у ООО "Альтис-спецбуд" (66 601, 866 тыс. гривен), которое входит в группу компаний "Альтис-Холдинг".  ООО "Научно-производственное предприятие "Энерго Монтаж" также приняло участие в тендере, предложив свои услуги за 60 460, 750 тыс. гривен. Основателем и директором этой фирмы является Владимир Дегтярь.

Читайте: Строительство коллектора в Бортничах за 57,5 млн гривен доверили новичку

Фото взято отсюда

КиевVласть

Алексей Алтынов

Теги: новости киевщины, строительство, договор, дарницкая рга, бортничи, коллектор, акму, отменить, управление капитального строительства, укратомэнергострой, компания орион голд

понеділок, 8 серпня 2022 г.
20:44
В Ірпені відключатимуть електроенергію на 45 вулицях
20:24
Від початку широкомасштабної війни у столиці одружилися більше 12 тисяч пар та народилося 6 тисяч малюків
20:04
У Вишгородському центрі первинної медико-санітарної допомоги затвердили тарифи на платні послуги
19:46
Дії військових рф на ЗАЕС є ядерним тероризмом, – Держатомрегулювання
19:23
Колаборанти Стремоусова намагались створити паралельні органи влади на Київщині
19:02
На Донецькому напрямку ворог намагається завдати максимальних втрат українським підрозділам, - Генштаб ЗСУ
18:43
Кілери спецслужб рф планували вбивства очільників розвідки та Міноборони України, - СБУ (фото,відео)
18:21
У Макарові на Київщині вже місяць працює мобільний шпиталь, який передала Данія (фото)
18:06
У Києві тимчасово не збирають плату за паркування на муніціпальних майданчиках
17:45
Суд призначив 10 років ув’язнення танкісту армії рф за розстріл будинку в Чернігові
17:24
Олексій Кулеба: На Київщині триває розбір завалів та вивіз будівельного сміття (відео)
17:03
“Українська команда” відправила для військових швидкі та спецодяг для пожежників, - Палатний
16:46
ТРЦ Gulliver запрошує бажаючих привітати з екранів торгівельного центру Україну в День Незалежності
16:28
Колишньому міністру оборони Єжелю оголосили підозру за сприяння окупації Криму
16:03
Олексій Кулеба: На Київщині тривають ремонтні роботи на пошкоджених об’єктах соціальної сфери
15:43
Безпілотники “Байрактар” будуть виробляти в Україні
Календар подій
Відкритий лист члена Оргкомітету Київського форуму волонтерів Президенту України Володимиру Зеленському
3 серпня 2022 г. 09:00
Шановний Володимире Олександровичу! 15 липня 2022 року у Києві відбувся перший масштабний Київський Форум волонтерів, в якому взяли участь більше 120 волонтерських спільнот і волонтерів. На форумі було обрано його координаційний орган, покликаний сприяти вирішенню проблем волонтерського руху та його взаємодії з державою –  Оргкомітет. Членом Оргкомітету обрали і мене. Серед багатьох проблем руху, що розглядалися на форумі за участю запрошених представників державних органів, постало питання податкових ризиків для значної кількості волонтерів, діяльність яких йде не через офіційно зареєстровані неприбуткові організації. Впевнений, що Ви у повній мірі обізнані щодо обсягу допомоги армії, вимушеним переселенцям та постраждалим в результаті окупації, що з 2014 року, а тим більше після початку повномасштабної війни, надає волонтерський рух. На жаль, органи влади – Верховна Рада, Кабінет міністрів та інші виконавчі органи в законодавчому та організаційному плані часто не встигають відповідати викликам, що стоять перед країною та волонтерською спільнотою. Тому, розуміючи важливу роль волонтерського руху для національної безпеки і оборони держави та виходячи зі статті 106 п.17 Конституції України від імені волонтерської спільноти прошу Вас як Верховного Головнокомандуючого Збройних сил України розібратися у проблемі і, виходячи з Ваших можливостей як Президента країни знайти механізми її вирішення.