субота, 20 квітня 2024 г.

Активисты в Киеве пикетировали эксплуататоров дельфинов

Активисты в Киеве пикетировали эксплуататоров дельфинов

Сегодня активисты пикетировали второе заседания суда, на котором рассматривалась кассационная жалоба, поданная Заместителем прокурора г. Киева на постановление Киевского апелляционного административного суда в административном иске относительно противоправных действий Киевсовета, ООО “Дыхание природы” (владельцев дельфинария “Немо”) и Киевского зоологического парка.

ООО “Дыхание природы” связанно с владельцами сети дельфинариев “Немо”, которые получают прибыли от жестокой эксплуатации дельфинов и других морских млекопитающих по всей Украине и за ее пределами. Под давлением киевских зоозащитников деятельность дельфинариев признана незаконной, однако из-за коррупции в стране они продолжают ее.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

ООО “Дыхание природы” старается получить в аренду землю в Киевском зоологическом парке общегосударственного значения сроком на 49 лет, а это фактически захват земли навсегда. При этом это фактически подставная фирма, которая не владеет ни одним дельфинарием и ни одним дельфином.

Прокурор г. Киева обратился в суд с иском против Киевского городского совета при участии третьих лиц ООО “Дыхание природы”, Киевского зоологического парка общегосударственного значения о признании незаконным и отмены решения Киевского городского совета от 12.07.2012 г. №732/8069 “О предоставлении согласия на перепрофилирование объекта “Строительство павильона человекоподобных обезьян (горилл, шимпанзе) в океанариум с дальнейшей достройкой”.Исковые требования мотивированы тем, что ответчик в нарушение требований Закона Украины “О природно-заповедном фонде”, Закона Украины “Об инвестиционной деятельности”, превышая предоставленные ему законом полномочия, принял противоправное решение, относительно парка общегосударственного значения, без согласования с Министерством охраны окружающей среды.

Гендиректор Киевского зоопарка Евгений Кирилюк поддерживает преступный бизнес на дельфинах, в частности дельфинотерапию, которая является мошенничеством от медицины. Фактически для поддержки проекта ООО “Дыхание природы” его уже вторично (!) поставили на должность гендиректора зоопарка. Напомним, что во время своего предыдущего руководства Кирилюк подписал соглашение с ООО “Страна мечтаний” (Країна мрій), в которой прокуратурой был выявлен ряд грубых нарушений, что послужило поводом для его увольнения. Для общественности руководство зоопарка рассказывает сказочку о том, что строительство дельфинария на его территории поможет решить проблемы человекоподобных обезьян, которые содержатся в кричащее неприспособленных условиях.

Дельцы стараются использовать в своих корыстных интересах территорию, которая принадлежит государству. 49 лет аренды – это захват государственной земли навсегда и попытка мафиозного сращения частного бизнеса и коррумпированной коммунальной структуры. Эту аферу помогает пропихнуть Киевский горсовет – частично через равнодушие и невежество многих депутатов, а большей мерой – через мощное лобби приближенных к бизнесу чиновников.

Теги: эксплуатация, дельфинарий, кирилюк, нэмо, зоозащитник

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій