четвер, 18 квітня 2024 г.

Аэродром “Белая Церковь” за 10 месяцев смог обслужить столько же авиационных операций, как за весь 2018 год

Аэродром “Белая Церковь” за 10 месяцев смог обслужить столько же авиационных операций, как за весь 2018 год

С начала 2019 года на аэродроме "Белая Церковь" состоялось 73 авиационных операций. Это столько же, сколько коммунальное предприятие "Белоцерковский грузовой авиационный комплекс" (БГАК) смогло обслужить за весь прошлый год. На предприятии планируют к концу года превысить прошлогодние показатели на 10-15%.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-служба КП БГАК.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как сообщается, только в октябре текущего года на аэродроме было совершено 10 авиационных операций с самолетами Ан-12.

Согласно сообщению, сейчас на базе КП "БГАК" находятся 14 воздушных судов, из них:

  • ЧАО "Украина-Аэроальянс" – 3 Ан-12;
  • ООО "АвиаМир" (проводит ТО) – 6 Ан-12 различных авиакомпаний;
  • АК "Мотор Сич" – 1 Ан-12;
  • АК "Южмашавиа" – Ил-76 (ожидает вылет)
  • АК "Меридиан-Агро" – 3 вертолета Ми-2 (находятся на постоянном базировании).

Отмечается, что основными типами воздушных судов, прилетающих на аэродром "Белая Церковь" являются погрузочно-транспортные самолеты Ан-12 и Ил-76. Также в этом году впервые совершил взлет/посадку самолет Ан-26 авиакомпании "Меридиан".

Согласно сообщению, крупнейшими авиакомпаниями, которые пользуются услугами КП "БГАК", остаются "Кавок Эйр", "Мотор Сич", "Украина-Аэроальянс", "Руби Стар".

Также отмечается, что в 2019 году авиационному комплексу удалось привлечь к сотрудничеству еще одну авиакомпанию "Меридиан-Агро". Эта авиакомпания владеет несколькими воздушными судами Ми-2 для проведения сельскохозяйственных работ. Сейчас вертолеты находятся на постоянном базировании на аэродроме "Белая Церковь" и будут находиться здесь в течение всего осенне-зимнего периода до начала весенне-полевых работ.

В пресс-службе предприятия заявляют, что это не критическая черта развития предприятия. КП "БГАК" активно работает над возможностями открытия международного пункта пропуска через государственную границу на аэродроме "Белая Церковь", что в перспективе позволит значительно увеличить количество воздушных судов, включая и осуществления грузовых перевозок.

Ранее KV сообщала, что по итогам шести месяцев 2019 года на аэродроме “Белая Церковь” был зафиксирован рост количества взлет-посадок крупных воздушных судов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество авиационных операций увеличилось практически на 20%.

В 2018 году первые за 18 лет деятельности КП "Белоцерковский грузовой авиационный комплекс" продемонстрировало рекордные показатели по увеличению количества авиационных операций на аэродроме. Если в предыдущие годы максимальное количество взлет-посадок воздушных судов составляло 60, то в 2018 году количество авиационных операций увеличилось до 73.

Читайте: Аэродром “Белая Церковь” рапортует о достигнутых в 2018 году рекордных показателях

Также KV ранее сообщала, что новое руководство коммунального предприятия Белоцерковского городского совета "Белоцерковский грузовой авиационный комплекс" заявило о работе над утверждением рабочей документации по открытию международного пункта пропуска через границу на аэродроме на уровне государственных ведомств. Также якобы идет процесс поиска инвесторов для реализации проекта. Такие же планы озвучивались и предыдущим руководством предприятия.

Читайте: Новое руководство грузового аэродрома в Белой Церкви заявило о планах сделать его международным

Фото: пресс-служба КП “БГАК”.

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киевской области, новости киевщины, статистика, белая церковь, рекорд, аэродром, бгак, посадка, взлет

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.