п'ятниця, 29 березня 2024 г.

21 мая в НАУ пройдет первое событие формата TEDx (видео)

21 мая в НАУ пройдет первое событие формата TEDx (видео)

В субботу, 21 мая, в 11.00, в Киеве в Национальном авиационном университете (НАУ) пройдет первое событие формата TEDx – однодневная независимая конференция "За горизонтами – расширение возможностей" ("Crossing the border – extending horizons").

Об этом KV стало известно из сообщения TEDxKyiv в социальной сети Facebook.

Отмечается, что конференция будет проходить в формате 18-минутных TEDx речей и высветит основные актуальные вопросы, идеи и возможности развития современной украинской молодежи в различных сферах жизни.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Со сцены TEDх о своих идеях и проектах расскажут выдающиеся специалисты Украины, ведущие ученые мира, политологи и социологи, художники и дизайнеры, программисты и профессора университетов. И все это для того, чтобы доказать украинской молодежи, что она может достичь поставленных целей и изменить мир.

"Вместе с нами над уничтожением физических и ментальных барьеров будут работать спикеры: номинант Каннского фестиваля Павел Остриков; координатор проектов USAID и ПРООН, директор ETP-Consulting Елена Ретюнских; основательница UA Web Challenge Евгения Малых; режиссер, сценарист и продюсер Любомир Левицкий и еще много талантливых украинцем, которым есть чем поделиться! Обещаем много интересных гостей, приятную атмосферу и хорошее настроение! ", - говорят организаторы мероприятия.

Справка KV. TED – это всемирная некоммерческая организация, поддерживающая идеи достойные распространения. Старт TED был дан в 1984 году, когда состоялась четырёхдневная конференция в Калифорнии. На сегодняшний день TED превратился в глобальную платформу, поддерживающую изменяющие мир идеи с помощью разнообразных инициатив.

Аббревиатура TED означает – Technologies (Технологии), Entertainment (Искусство, Развлечения), Design (Дизайн, Проектирование, Конструирование).  

Формат конференций TED представляет собой интеллектуальное шоу, включающее в себя выступления на животрепещущие темы, демонстрацию научно-технических достижений, выступления людей, получивших жизненный уникальный опыт. Длительность одного выступления TED (TEDTalk) не должна превышать 18 минут.

TEDx – одна из глобальных программ TED. Буква “x” означает независимо организуемое событие в духе TED. Мероприятия TEDx получили широкое распространение после того, как видеозаписи выступлений TED появились в открытом доступе. TEDx – это возможность попасть на конференцию TED в своем городе.

Цель TEDx – способствовать распространению инновационных идей на глобальном уровне, вдохновлять личным примером спикеров, формировать творческий подход к жизни и инициировать активные дискуссии, развивать связи в небольших локальных группах, а также международные связи, основываясь на принципах TED. TEDx не является коммерческим мероприятием или бизнес-проектом.

Читайте: Из-за ремонта дорог на выходных в Киеве изменятся маршруты транспорта (схемы движения)

Фото взято отсюда

КиевVласть

Наталья Мова

Теги: новости киева, конференция, нау, teds

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій