четвер, 28 березня 2024 г.

Киевщина с размахом отпраздновала День молодежи-2018

Киевщина с размахом отпраздновала День молодежи-2018

Несмотря на то, что официально Всеукраинский день молодежи отмечается в последнее воскресенье июня, на Киевщине его отметили преимущественно в субботу, 23-го. Причем, в этот раз каждый город подошел к празднованию по-своему. В Боярке и Обухове сделали ставку на спорт, власти Белой Церкви провели фестиваль уличного искусства, а в Фастове и вовсе решили в честь праздника собрать деньги на лечение онкобольных детей.

Губернаторский заплыв

На Вышгородщине День молодежи отметили проведением Кубка Украины по кануполо-2018.

В командном водном поло на каяках участвовал сын главы Киевоблгосадминистрации Александра Горгана Любомир, одержавший победу после двух поражений в прошлых годах.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Предыдущие два года подряд выходили в финал с одной и той же командой и дважды проигрывали. В этом году снова встретились в финале со своими заклятыми оппонентами. Каким привыкли проигрывать. Но точные установки тренера, горячая поддержка трибун и “правильная” спортивная агрессия сделали свое дело”, - похвастался Горган в своем Facebook.


Любомир Горган, сын главы КОГА Александра Горгана. Фото: страница Горгана в Facebook

Уличный фестиваль

Своими впечатлениями от празднования Дня молодежи в Белой Церкви поделилась в Facebook глава бюджетной комиссии Киевского областного совета Ольга Бабий.

Помимо мастер-классов для молодых мам и концертной программы, в городе в рамках праздника прошел граффити-фестиваль, а также подростковый танцевальный флешмоб.




Фото: Ольга Бабий, Facebook

Подарили новую жизнь

В рамках празднования Дня Молодежи в Фастове прошли не только традиционные праздничные действа, организаторы также провели здесь сбор средств для благотворительного проекта “Подари новую жизнь”.

Вырученные на местном фестивале средства пойдут на лечение детей, страдающих от онкологических болезней.

По словам со-основательницы проекта “Подари новую жизнь” Виктории Ткачук, “инициативу о проведении мероприятия поддержали и согласились помочь около 100 человек - фастовчане, жители Киева, Ирпеня, Бучи, Клавдиево”.


Фото - инстаграм-страница Виктории Ткачук


Фото со страницы начальника управления культуры, молодежи и спорта Фастовского горсовета Ирины Бескровной в Facebook

Фастовчане позитивно оценили организацию мероприятия и концерт.

“Никогда бы не подумала, что фастовские концерты в День молодежи - это так круто. Благодаря родному пгт я росла с мыслью, что верхняя граница этих местных инициативок - второстепенная русская попса под скрежет минусовки. Приятно поражена уровнем исполнения и массовостью ангажированности в рок-культуру. А вопрос соседства сцены и будущей церкви - вообще отдельная тема для просмотра своих религиозно-музыкальных представлений”, - пишет в Instagram студентка Иванна Торбенко.


Фото и видео с инстаграма Иванны Торбенко

Файер-шоу для боярчан

В Боярке Киевской области праздник прошел 23 июня под названием “#МолодьФест2018”. В программу мероприятия вошли концерты местных музыкальных групп и велосоревнование Pump Track Battle, которое проходило в три этапа, фаер-шоу и многое другое.


#МолодьФест2018, выступление одной из музыкальных групп. Фото: заместитель городского головы Боярки по социальным вопросам Татьяна Кочковая

Отпразднуют позже

Ознаменовать праздник велопробегом решили и в Обухове на Киевщине. Фестиваль “Molod Fest”, который пройдет под хэштегом #молодьспорт, включит в себя веломарафон. Об этом стало известно из публикации организации “Вело Обухов” в Facebook. К велосипедному пробегу призывают присоединиться всех желающих - особенно девушек в венках.

Помимо этого, фестиваль, который пройдет под эгидой праздника аж 28 июня, включит различные мастер-классы, концертную программу, богатырские игры, соревнования и аттракционы.


Фото со страницы “Вело Обухов” в Facebook

Художества и спорт

В Богуславе молодежь смогла отметить свой день игрой в уличный футбол, соревнованиями в настольном теннисе, прошла здесь выставка художественных работ под открытым небом, организованная учениками Богуславской школы искусств и студентами Богуславского гуманитарного колледжа им. И.Семеновича.

Вечером богуславчан ждал рок-концерт от местной группы “Спалах” и вечеринка. Об этом шла речь в сюжете местного телеканала “Богуслав”.


Скриншот видеосюжета телеканала Богуслав, YouTube

Также в Богуславе в эти дни (18-24 июня 2018 года) проходил Чемпионат Украины по велосипедному спорту. Об этом стало известно из публикации одной из судей чемпионата Антонины Крикун в Instagram.

В Борисполе программа празднования была насыщенной: 23 июня местных жителей приглашали на мастер-класс от фитнес-клуба, повеселиться под концерт местной кавер-группы “The Heatweavers” и музыкальное шоу с участием популярной DJ Natasha Rostova, а также принять участие в конкурсах: ежегодном “Молодой человек года” и новом “Молодая мама-2018”.


Афиша программы празднования Дня молодежи в Борисполе

У большинства областных городов праздник получился насыщенным мероприятиями, а в некоторых случаях эта самая молодежь получила возможность выразить себя - будь то спорт, уличные рисунки или живопись.

Что же касается столичной молодежи, то, как писала KV, День молодежи отмечался в Киеве 24 июня в парке им. Тараса Шевченко. Фишкой празднования стало то, что к проведению мероприятий привлекли большое количество молодежных и общественных организаций.

Читайте: Столичная молодежь проведет праздник в центре Киева

Фото: Hyser

Влад Григорьев

Теги: новости киевской области, кога, белая церковь, борисполь, фестиваль, фастов, боярка, александр горган, благотворительность, Ольга Бабий, богуслав, граффити, день молодежи, веломарафон, велопробег

четвер, 28 березня 2024 г.
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
11:45
У Чорнобильському заповіднику незаконно зрубали 100-річні дуби на майже 60 млн гривень
11:22
У Бучі через проведення слідчих дій перекрито рух транспорту на вулиці Вокзальній
11:01
На Київщині з 1 квітня починає діяти нерестова заборона на риболовлю
10:44
Рада оборони Києва ухвалила низку рішень з посилення заходів безпеки
10:26
На Вишневе очікує реконструкція дощової каналізації за 992 тисяч гривень
10:04
За добу втрати ворога зросли на 780 осіб та 31 одиницю бронетехніки, - Генштаб ЗСУ
09:46
Вночі російські терористи атакували Україну 28-ма ударними БПЛА
09:24
У Боровій на Харківщині внаслідок російського обстрілу загинув 12-річний хлопчик
09:02
Протягом минулої доби відбулося 60 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
середа, 27 березня 2024 г.
20:45
Броварська громада спрямувала допомогу Збройним Силам - автомобіль-пікап та 50 FPV-дронів, - Сапожко
20:33
У МОЗ завершили перевірку ВЛК у Києві та виявили низку “проблемних питань”
Календар подій