субота, 20 квітня 2024 г.

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти за март 2018 года (видеодайджест)

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти за март 2018 года (видеодайджест)

Президент Петр Порошенко увеличил земельный участок своей усадьбы в Козине (Обуховский район Киевской обл.) за счет береговой линии. То же самое в Лютеже (Вышгородский район Киевской обл.) сделал мэр Киева Виталий Кличко. В с. Горенка (Киево-Святошинский район, Киевская обл.) застройщики уничтожают памятник обороны Киева от немецко-фашистских оккупантов, а также другие сюжеты - в хит-параде видеоновостей от КиевVласть за март 2018 года.

В марте 2018 года самыми популярными на Youtube-канале КиевVласть стали следующие сюжеты.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

1. В 2014 году президент Петр Порошенко прирезал к своей усадьбе в пос. Козин (Обуховский район Киевской обл.) всю береговую линию. К слову, на сайте поссовета Козина не опубликовано ни одно решение за 2014 год.

2. Усадьба мэра столицы Виталия Кличко, расположенная в с. Лютеж (Вышгородский район Киевской обл.) на берегу Киевского моря, занимает несколько соток прибрежной зоны. Это нарушает требования Водного и Земельного кодексов. Но сам Кличко говорит, что купил усадьбу в таком виде. Сам участок в 10 га арендует полный тезка бывшего главы Вышгородского райсовета Василий Мельник - у ООО “Вышгородселбуд”, которое ранее было связано с экс-заместителем Кличко, а ныне - главой ГП “МА “Борисполь” Павлом Рябикиным. А дом на почти 800 кв. метров принадлежит Наталии Егоровой, супруге Виталия Кличко.  

3. ЧАО "Киевоблэнерго" прекратило поставки электроэнергии жителям ЖК “Rich Town” (Ирпень, Киевская обл.). Застройщиком ЖК “Rich Town” (жилкомплексы в Ирпене и Буче) является ООО “Будрегионинвест”. По коду ЕГРПОУ этого ООО, который есть в открытом доступе (37563935) в аналитической системе Youcontrol фигурирует ООО “Будтрейд сервис”, прекратившее существование 8 июня 2017 года. Потому, вероятно, сегодня застройщиком ЖК “Rich Town” считается ООО “Рич Таун Ирпень”. КиевVласть сообщала, что начальник продаж ЖК “Rich Town” Катерина Кудинова является владельцем земельного участка возле железнодорожного вокзала в Ирпене, на котором недавно были построены торговые павильоны. Кроме того, КиевVласть сообщала, что “Киевоблэнерго” при подключении жилищных комплексов к электросетям использует фирмы-прокладки.

4. В с. Горенка  (Киево-Святошинский район, Киевская обл.) застройщики начали уничтожать памятник обороны Киева от немецко-фашистских оккупантов - ДОТ №485. Участок, где расположен ДОТ, десять лет назад выкупила компания “ВВ Брик Траст”, у которого его приобрел Владислав Сатовский. ДОТ №485 является культурной ценностью, но не стоит на государственном учете культурного наследия. Потому, похоже, его судьба предрешена.

5.Народный депутат Верховной Рады Евгений Рыбчинский (на фото) не внес в свою декларацию дом в США, в котором живет семья парламентария. Ориентировочная стоимость дома - 700 тыс. долларов.

6. Повышенный криминогенный фон в поселке городского типа (пгт) Ворзель (Киевская обл.) заставил местных депутатов заняться вопросами безопасности. На следующей сессии поссовета будет рассмотрена целевая программа безопасности поселка.

7. Если коммунальное объединение (КО) “Киевзеленстрой” примет на свой баланс семь “ничейных” земельных участков на Русановке, через два три года на месте этих пустырей могут быть созданы скверы. Впрочем, КиевVласть сообщала, что  КО “Киевзеленстрой” не в состоянии инвентаризировать зеленые зоны столицы. Из-за этого практически все парки и скверы столицы не имеют установленных границ и не зарегистрированы в Госземкадастре, как зеленые зоны. Поэтому почти все парки и скверы Киева не застрахованы от застройки.

8. Отопительный сезон 2018-2019 в Киеве - под угрохой срыва. Потому что для передачи имущества ПАО “Киевэнерго” на баланс коммунального предприятия (КП) “Киевтеплоэнерго” нужно 350-400 дней. КП не сможет оказывать услуги по предоставлению киевлянам тепла и горячей воды с 27 апреля, когда истекает срок аренды теплосетей предприятием Рината Ахметова.

9. В поселке городского типа (пгт) Коцюбинское под Киевом продолжается спор за контроль над местной котельной - между частным предприятием и властью поселка. И частники, и поселковый голова Ольга Матюшина (которая сейчас отправлена в отставку местными депутатами) доказывают свою правоту, ссылаясь на одно и то же решение суда.

10. В Буче - новый строительный скандал. Девелопер из Хмельницкого “Max ARt DG”, у которого в КВЭДах предприятий даже не прописано право строить дома, продает квартиры в жилом комплексе “Форест таун”, который не подключен ни к свету, ни к газу. Люди, купившие квартиры в этом ЖК, подняли бунт.

Таким образом, лидерами хит-парада видеоновостей КиевVласть за март 2018 года являются президент Украины Петр Порошенко и мэр Киева Виталий Кличко, оказавшиеся фигурантами земельных скандалов.

Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 23-30 марта 2018 года (видеодайджест)

Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров сюжетов на Youtube-канале КиевVласть за определенный период.

Фото: Маю право

KиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киева, новости киевской области, новости киевщины, видеоновости, март 2018

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.