середа, 24 квітня 2024 г.

В Киеве началась девятая Международная неделя моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S 2015

В Киеве началась девятая Международная неделя моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S 2015

Коллекции дизайнеров, которые признал весь мир – от НьюЙорка до Москвы, от Лондона до Шанхая, от Милана до Алматы, от Парижа до Кувейта, будут представлены на международной неделе моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days c 30 октября по 2 ноября в НСК “Олимпийский”.

Mercedes-Benz Kiev Fashion Days начали сезон S/S 2015 в Лондоне, где под руководством креативного директора Mercedes-Benz Kiev Fashion Days Дарьи Шаповаловой на London Fashion Week прошел показ лучших украинских дизайнеров: Anna K, Anton Belinskiy, Lera Leshchova, Yasya Minochkina в рамках основной программы платформы Fashion Scout London. Продолжая международные активности, украинские дизайнеры представили свои коллекции на Paris Fashion Week в объединённом шоуруме MORE DASH. Кроме того, в Париже состоялась презентация специальной коллекции #FASHIONFORPEACE бренда Ksenia Schnaider, созданной совместно с онлайн-магазином N-Duo-Concept.

Мир в Украине и развитие страны – главная тема сезона Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S 2015.

“В этом году украинские дизайнеры достигли небывалых успехов, покорив сердца мировых модных критиков, байеров и экспертов индустрии, проявив свою стойкость и трудолюбие. В наш шоу-рум в Париже MORE DASH пришли Сьюзи Менкес, Карина Добротворская, Сара Мауэр, представители концерна LMVH, главный редактор Harper’s Bazaar Даша Веледеева, Никола Формикетти, журналисты Wall Street Journal, Style.com и многие другие влиятельные люди модного бизнеса. Дизайнеры получили заказы от байеров из Кувейта, Китая (Lane Crawford, самый большой и уважаемый ритейлер на рынке), Италии и других стран, а также стали героями многочисленных публикаций в зарубежной прессе. Новый сезон международной недели моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days закрепит тот успех, с которым наши дизайнеры вернулись после показов и презентаций в Лондоне, Милане и Париже. Я особенно жду показов молодых дизайнеров, ведь задача Mercedes-Benz Kiev Fashion Days – постоянно открывать новый имена. Уже сейчас я могу с уверенностью сказать, что Украина может гордиться работой дизайнеров и всей команды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days”, – комментирует креативный директор Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, автор style.com и видео-директор Nowfashion.com Дарья Шаповалова.

В рамках Mercedes-Benz Kiev Fashion Days будет представлен автомобиль Mercedes-Benz CLS Facelift и smart в патриотичном дизайне от Ksenia Schnaider.

Генеральный директор компании “Автокапитал” Ярослав Пригара так комментирует новый сезон международной недели моды: “Mercedes-Benz Kiev Fashion Days – традиционное и долгожданное событие как для представителей индустрии моды, так и для почитателей бренда Mercedes-Benz в Украине.

Ежегодно мы наблюдаем за успехами участников Mercedes-Benz Kiev Fashion Days на национальном и мировом уровне и очень рады, что каждый из них стремится быть первым и лучшим, ведь именно такой подход заложен в философии бренда Mercedes-Benz. В этом году мы приняли решение, что лучшие дизайнеры MBKFD должны отмечаться и поощряться не только профессионалами сферы моды, но и нами как организаторами Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Впервые одному из дизайнеров будет вручена премия Mercedes-Benz, которая, прежде всего, будет способствовать дальнейшему росту участников, а также популяризации украинской моды на мировом уровне.

Мы также порадуем гостей мероприятия очередной новинкой бренда. В этом сезоне в рамках MBKFD, мы представляем обновленный Mercedes-Benz CLS. Cезон обещает быть насыщенным и интересным, поэтому советую не пропустить это яркое событие”.

Новое на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S 2015: Премия для дизайнера от Mercedes-Benz

В этом году во время Международной недели моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days компания Mercedes-Benz учреждает денежную премию для украинских дизайнеров в размере 50 000 грн для дальнейшего укрепления позиций украинских fashion-брендов и их продвижения на международной арене.

Впервые премия будет вручена дизайнеру в сезоне S/S 2015 на основании результатов его работы в минувшем сезоне.

Вот уже девятый сезон подряд Mercedes-Benz Kiev Fashion Days объединяет самых талантливых и амбициозных дизайнеров и подерживает их не только в Украине, но и зарубежом: выставка Pitti Imagine во Флоренции, показы на London Fashion Week в Лондоне, специальный шоу-рум More Dash в Париже, – это серьезный список международных платформ, где украинские дизайнеры демонстрировали свои коллекции, и этот список продолжает расти! Активной деятельностью по продвижению украинских дизайнеров на международном уровне занимается международное агентство More Dash под руководством Дарьи Шаповаловой. На сегодняшний день коллекции украинских дизайнеров представлены в одном из крупнейших мировых онлайн ритейлов мира – Luisa Via Roma, лучшем парижском концепт-сторе Colette и в знаменитом концепт-сторе Opening Ceremony. Коллекции украинских дизайнеров уже успели оценить такие влиятельные модные эксперты, как главный редактор Vogue US Анна Винтур, и международный редактор Vogue Сюзи Менкес, редактор Vogue Italia Сара Майно, главный редактор NowFashion Джессика Мишо, fashion-критик Хилари Александр, редактор Paper magazine Мики Бордман, главный редактор Interview Россия Алена Долецкая, фотограф W magazine Адам Катц Зандинг, fashion-обозреватель Elle US, Marie Claire US и WWD, редактор Vogue.com Лиана Сатенштейн, fashion-блогер Сьюзи Баббл, президент и редакционный директор Condé Nast International Карина Добротворская и многие другие.

Компания “Автокапитал”, официальный представитель Mercedes-Benz в Украине, в лице Нины Васадзе объявит обладателя премии на коктейле в честь открытия Mercedes-Benz Kiev Fashion Days 30 октября в отеле “11 Mirrors” (ул. Богдана Хмельницкого, 34). Основными критериями для выбора победителя являются: регулярное проведение показов бренда в рамках Mercedes-Benz Kiev Fashion Days; cотрудничество с международными ритейлерами (оценивается количество и уровень магазинов); международная пресса (количество и уровень публикаций о бренде); участие в международных выставках, показах (результаты участия и уровень событий); бизнес-план по международному развитию бренда на будущие сезоны. Премия является целевой.

Mercedes-Benz приобщается к этой деятельности, не только поддерживая международную платформу в Украине, но и давая дизайнерам возможность целенаправленно инвестировать в участие в междунарожных трейд-шоу.

Специально созданная денежная премия компании Mercedes-Benz – это шанс для украинских дизайнеров, заявив о себе на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, далее укрепиться в международном fashion-бизнесе.

“В этом сезоне мы искренне рады вернуться к совместному проведению Mercedes-Benz Kiev Fashion Days и следить за творческим восхождением наших дизайнеров. Все участники MBKFD продолжают свою плодотворную работу, несмотря на объективные сложности, и тем самым делают свой огромный вклад, прежде всего, в дальнейшее развитие нашей страны, повышение и укрепление ее имиджа на мировых рынках, что сегодня очень важно. Мы не можем оставаться в стороне, учитывая проделанную совместную работу в направлении создания и развития Mercedes-Benz Kiev Fashion Days на протяжении многих лет. Поэтому в этом году, помимо традиционного участия в качестве партнера, мы решили поучаствовать также в мотивации дизайнеров и продвижении их на мировом уровне. Премия Mercedes-Benz – прекрасная возможность бороться за звание лучшего и с гордостью представлять Украину на международных неделях моды”, – рассказывает о премии представитель Mercedes-Benz Kiev Fashion Days Нина Васадзе.

#FASHIONFORPEACE

Тема #FASHIONFORPEACE является ключевой в рекламной кампании нового сезона недели моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days и специальном благотворительном проекте #FASHIONFORPEACE. Одна из успешнейших парижских моделей, Юлия Лобова, специально прилетела из Парижа в Киев для съемки рекламной кампании нового сезона недели моды, стилистом выступил Антон Белинский, фотографом – Соня Плакидюк (Moi Sofism).

В рамках Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S 2015 и всех международных модных активностей проходит благотворительный флешмоб #FASHIONFORPEACE при участии благотворительного фонда “Поддержки молодежных инициатив “ВАМ фаундейшн”, Всеукраинской ассамблеи молодежи и фонда “Таблеточки”. Подведение итогов благотворительной акции состоится на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days.

Основные направления программы Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S 2015

Показы лучших украинских дизайнеров

Это основная часть недели моды Mercedes-Benz Fashion Days Kiev, его тело и душа. Украинские дизайнеры, представившие превью своих коллекций на международных проектах Mercedes-Benz Kiev Fashion Days и дизайнеры, презентующие коллекции S/S 2015 впервые: Zinaida Lihacheva, Yasya Minochkina, Andreeva, Lia Syn, ANNA K, IVANOVA, OMELYA, KASS и новый бренд DMDV. Специальные презентации и показы в необычных местах Anna October, Anton Belinskiy, Paskal, Katerina Kvit x T.Mosca и Ksenia Schnaider также состятся в рамках Mercedes-Benz Kiev Fashion Days.

Fashion Scout Kiev

Международная площадка Fashion Scout Kiev познакомит с лучшими дизайнерами Восточной Европы и стран Прибалтики в формате групповых показов на главном подиуме, презентаций и шоу-рума. Alisa Kuzembaeva, SLAVA, It’s me by Dina Lynnyk, Sundari, La Marque by Anastasia, FLOW и другие представят свои коллекции в рамках программы. Кроме этого, зона Fashion Scout Kiev позволит посетителям в ожидании показов поближе познакомиться с новейшими технологиями индустрии красоты в специальной Beauty-зоне Philips, а в зоне #DellDigitalLounge будут представлены сервисы и новинки компании Dell.

LEVEL’S

Платформа LEVEL’S© – первая в СНГ профессиональная площадка для скаутинга и продвижения дизайнеров бижутерии, ювелирных украшений, аксессуаров и одежды на международном уровне. За два сезона LEVEL’S стала по-настоящему профессиональной и международной платформой. Дизайнеры – участники первых шоу впоследствии принимали участие в крупнейшем европейском трейд-шоу BIJORHCA PARIS (а бренд из Украины DIS/ORDER впервые за 80 лет существования выставки вошел в список самых инновационных и перспективных), TRANOI, WHO’S NEXT и других. Сейчас география точек продаж дизайнеров охватывает не только Европу, но и Азию с Америкой. Коллекции представят: Accesoul, Anna Laty, Curlysue, DIS/ORDER, IRINA PERVIY, Polina Veller, Woodfarm, ХPOM, Vosk, Lena Yastreb и другие. Beauty зона L’Oreal Professionnel представит hair-тренды нового сезона.

Образовательная программa Kiev Fashion Institute

Лекционная программа Kiev Fashion Days всегда была одной из важнейших частей международной недели моды, и этот сезон не стал исключением. По традиции, зарубежные гости и эксперты модной индустрии, которые приедут на неделю моды в Киев, поделятся своими знаниями со слушателями Kiev Fashion Institute.

10 уникальных лекций на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days это:

Гийом Ружа (специальный фото-корреспондент www.nowfashion.com) – “Подиумная фотосъемка”;

Антон Неверов (главный редактор первого в России неглянцевого независимого журнала MOD Magazine) – “Независимые фешн-медиа сегодня”;

Мария Попова (старший редактор интернет-версии Vogue Россия: VOGUE.RU);

Алексей Кавицкий (руководитель интернет-департамента Helen Mralen Group, основатель Posh.ua) “Онлайн-ритейл в Украине сегодня”;

Адриано Чизани (street style фотограф VOGUE Italia, VOGUE Thailand и annadellorusso.com) – “10 главных трендов в street style фотографии во время Недель моды сезона SS 2015”;

Набиль Кенум (street style фотограф L’Officiel France) – “Street-style сегодня: что нужно фотографировать”;

Адам Кац Зандинг (street style фотограф W Magazine, T magazine, New York Times) – “Использование фотографии для пробуждения эмоции”;

Джессика Мишо (главный редактор nowfashion.com, член BOF-500) – “Уроки жизни в мире моде”;

Федерико Полетти (fashion-куратор Fondazione Pitti Discovery, AFVOFF) – “Новые таланты и возможность развиваться онлайн”;

Джорджия Кантарини (D.Reppublica Italia, Huffington Post) – “Использование цифровых связей в моде сегодня”.

Партнеры

Philips

Philips стал официальным партнером Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S 2015. Во время Недели моды компания организует прямую видеотрансляцию из зоны бекстейдж, благодаря чему каждый гость сможет в режиме реального времени наблюдать за закулисной работой команды стилистов на мониторах перед входом на показы в холле НСК “Олимпийский”. Причем, в подготовке моделей мастера будут использовать профессиональную технику Philips по уходу за волосами (фены, выпрямители, конусные плойки) и за одеждой (вертикальные отпариватели, паровые системы).

Кроме этого, в ожидании дефиле посетители Недели моды смогут ознакомиться с техникой поближе в специальной Beauty-зоне Philips. На протяжении мероприятия профессиональные hair-дрессеры с помощью фенов и стайлеров Philips будут делать прически гостьям события. О безупречности внешнего вида позаботятся приборы для ухода за одеждой – отпариватели, утюги и парогенераторы, тест-драйв которых будет доступен для всех в зоне красоты Philips. Запечатлеть свой стильный образ модные гости Mercedes-Benz Kiev Fashion Days смогут в звездной фотозоне Philips: вспышки камер папарацци и красная дорожка позволят почувствовать себя знаменитостью. Делитесь фотографиями из зоны Philips в социальных сетях и бесплатно получайте сертификаты на посещение профессионального салона!

Главной изюминкой Beauty зоны станут эксклюзивные прямые трансляции показов в режиме реального времени – приходите в гости к Philips и наблюдайте за событиями на главном подиуме Недели моды.

Dell

В этом сезоне компания Dell подошла к подготовке #DellDigitalLounge еще более тщательно, предлагая посетителям не только отдохнуть в приятной обстановке, но и ежедневно принять участие в конкурсах всем желающим и получить ценные призы – стильные и мощные планшеты Dell Venue 7. Компактные размеры и малый вес, стильный внешний вид, качественный дисплей, высокая скорость работы и удобное подключение к Интернету — всё объединено в планшетах Dell, ведь они созданы, чтобы стать незаменимыми инструментами для повседневной работы и развлечений. В специально оборудованной зоне можно будет также познакомиться с мультимедийными мониторами Dell UZ2315H с FullHD веб-камерой, встроенными динамиками и микрофоном, утонченными тончайшими моноблоками XPS 18, ноутбуками линеек Inspiron и Vostro, которые помогут еще ближе познакомиться с коллекциями и их подготовкой, благодаря эксклюзивному контенту. Новый трансформер Inspiron 11 (3147) даст возможность ощутить все грани комфорта пользования, благодаря простому переходу в пять режимов различных форм-факторов. Компания Dell учитывает пожелания своих заказчиков и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com.

L’Oréal Professionnel

Все hair-образы на подиуме Mercedes-Benz Kiev Fashion Days создаются с помощью продуктов L’Oreal Professionnel аккредитованными профессионалами. На протяжении более чем 30 лет L’Oréal Professionnel продолжает совершенствовать гамму продуктов стайлинга tecni.ART в соответствии с последними трендами парикмахерской моды и создает новые, все более потрясающие продукты, отвечающие требованиям 500 000 самых взысканных мастеров и их клиентов по всему миру. Линейка Mythic Oil позволит вам сделать ваши волосы легендарными. Синергия масел в этих продуктах будто целая революция в средствах по уходу за волосами.

Essie

Традиционно nail-луки на подиуме MBKFD будут созданы с помощью палитры лаков Essie, которые признаны всем fashion-сообществом мира. Вслед за Mercedes-Benz Fashion Week New York, компания Essie презентует палитру на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days.

Posh.ua

Новый online luxury ритейлер в Украине презентует свою платформу именно на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. В специальном лаунже от Posh.ua вы узнаете, как получать бонусы и как эффективно делать покупки онлайн. Кроме этого – все посетители показов примут участие в розыгрыше сертификатов на 5000 грн, которые будут проводиться ежедневно в 18:30 в лаунже Posh.ua.

Saucony и Sperry

Американский бренд спортивной обуви, занимающийся производством кроссовок уже более 100 лет. Saucony серьезно заявили о себе, создавая модели с всемирно известными брендами, сникер-бутиками, популярными изданиями и дизайнерами.

Если у вас еще нет яхты – это не повод отказываться от роскошной яхтенной обуви. Sperry Top-Sider – это не просто стильный дизайн, это топсайдеры для влюбленных в море.

Oтели “11 Mirrors”, Senator Apartments и “Воздвиженский” стали партнерами международного направления программы Mercedes-Benz Kiev Fashion Days.

#MBKFD #MBFWKIEV #FASHIONFORPEACE

Mercedes-Benz Kiev Fashion Days продолжает активное присутствие в соцсетях. Используйте хэштег #MBKFD #MBFWKIEV, делитесь фотографиями и впечатлениями онлайн в соцсетях Facebook, Twitter, Instagram, Vine.

Mercedes-Benz Kiev Fashion Days – единственное fashion-событие международного уровня в Украине, целенаправленно и эффективно работающее над развитием моды в Украине. Дизайнеры, гости и активности недели моды находят огромный интерес среди зарубежной прессы. MBKFD посвящены публикации в VOGUE Italy, VOGUE Russia, VOGUE UK, POP, 032c, Vice Magazine, Lookatme.ru, Zoot Magazine, Imagine Fashion, Facehunter, Design Catwalk, Achtung-Mode.com и других изданиях.

Mercedes-Benz Kiev Fashion Days представляет новое поколение дизайнеров, которые в своем творчестве, а также в работе по созданию и продвижению fashion-брендов ориентируются на стандарты, принятые в мировой моде. Эти дизайнеры представляют наиболее интересную часть не только украинской, но и восточноевропейской моды. Украину сегодня знают в мире именно благодаря моде и лучшим дизайнерам страны. Миссия Kiev Fashion Days – вывести талантливых украинских дизайнеров на мировой рынок.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

источник: mbkievfashiondays.com

фото facebook.com/MercedesBenzFashionWeekKiev

 

Алексей Руденко

Теги: досуг, стиль, презентация, мастер класс, мода, лекция, дизайнер, показ, ритейл, Mercedes Benz Kiev Fashion Days, кутюрье, индустрия

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій