четвер, 28 березня 2024 г.

Топ 5 сериалов октября 2018

Топ 5 сериалов октября 2018

В начале сезона стартовало множество телепроектов, которые стоят внимания. KV предлагает подборку сериалов, где каждый сможет выбрать для себя, что посмотреть. Кроме многообещающих продолжений, также ожидаются абсолютно новые сериалы, которые выглядят интригующе.

“Ривердэйл” (Riverdale)


Режиссер: Ли Толанд Кригер

Жанр: Драма

В ролях: Кей Джей Апа, Коул Спроус, Камила Мендес, Лили Рейнхарт, Мэделин Петш, Эшли Мюррэй, Кейси Котт, Люк Перри

Премьера: 3 сезон 11 октября

Сериал снят по мотивам популярных комиксов “Арчи”. Действие разворачивается в маленьком уютном городке под названием Ривердэйл, который на первый взгляд кажется идеальным и абсолютно безопасным. В центре событий – подросток Арчи Эндрюс, который вместе со своими друзьями оказывается в эпицентре странных и пугающих событий.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В недавнем прошлом трем приятелям удалось разгадать тайну таинственной смерти молодого человека, которого нашли в местной речке. Попутно с этим главные герои узнали множество мрачных секретов здешних обитателей. После нашумевшего дела жизнь в городке возвращается в спокойное русло. Но вскоре в городе происходит очередное преступление. Естественно, что Арчи и друзья не могут пройти мимо и берутся за расследование нового дела.


“Человек в высоком замке” (The Man in the High Castle)


Режиссер: Дэвид Семел

Жанр: Драма, триллер, фантастика

В ролях: Стив Байерс, Алекса Давалос, Джоэль Де Ла Фуэнте, Руперт Эванс, Люк Клеинтенк, Майкл Рисполи, Руфус Сьюэлл, Кэри-Хироюки Тагава, Чела Хорсдэл

Премьера: 3 сезон 6 октября

Сериал снят по мотивам научно-фантастического романа культового американского писателя 60-х Филипа Дика. Действие телешоу разворачивается в реальности, непохожей на нашу. Япония и Германия выиграли Вторую мировую, Америку поделили пополам между победителями.

Но существуют странные кинохроники, на которых видно, что победу одержали союзные войска. Именно эти пленки распространяют повстанцы, организовавшие в 60-х тайную организацию в Америке. В частности, этим занимаются главные герои Джо и Джулс – отчаянные борцы с режимом, которые верят в то, что справедливость восторжествует.


“Доктор Кто” (Doctor Who)


Режиссеры: Грэм Харпер, Эрос Лин, Дуглас Маккиннон

Жанр: Драма, фантастика, приключения

В ролях: Дэвид Теннант, Мэтт Смит, Питер Капальди, Кристофер Экклстон, Дженна Коулман, Николас Бриггс, Карен Гиллан

Премьера: 11 сезон 7 октября

Сюжет фантастического сериала рассказывает о жизни и приключениях инопланетного существа по имени Доктор. Инопланетный гость очень загадочен и экстраординарен, он путешествует на старинной машине времени в виде полицейской будкт под названием “Тардис”, пронзая время и пространство, и ведет борьбу с несправедливостью и разного рода проблемами.

Сам же Доктор Кто очень умен, и обладает очень серьезными познаниями в разных областях науки. Несмотря на некоторые недостатки характера, он все равно является положительным персонажем, потому что его главная цель – поддержание мира на Земле. В новом сезоне роль Доктора впервые исполнит женщина.


“Медичи: Мастера Флоренции” (Medici: Masters of Florence)


Режиссер: Серджо Мимика-Геззан

Жанр: Драма, исторический, триллер

В ролях: Дастин Хоффман, Гвидо Каприно, Джорджо Капуто, Ричард Мэдден, Стюарт Мартин, Анабель Шолей, Валентина Белле, Кен Бонс

Премьера: 2 сезон 22 октября

Сериал расскажет захватывающую историю о становлении семейства Медичи – влиятельной итальянской семьи, представители которой сколотили достаточное состояние для создания мощного банковского предприятия. Сюжет развивается в 1429 году в независимой республике Флоренция, расположенной в Северной Италии. Благодаря выгодному договору с Папством главе семейства ди Медичи удалось превратить семейный банк в мощную экономическую силу.

Но вскоре Джованни внезапно умирает, оставив после себя огромное состояние, которое переходит к его сыновьям Козимо и Лоренцо. И теперь братьям Медичи нужно не только продолжить успешное семейное дело, но и попытаться выяснить, кто же на самом деле стоит за таинственной смертью отца. Вот только сделать это им будет далеко не так просто, ведь в скором времени героям придется столкнуться с множеством коварных противников.


“Мыслить как преступник” (Criminal Minds)


Режиссеры: Гленн Кершоу, Феликс Энрикез Алькала, Эдвард Аллен Бернеро

Жанр: Драма, криминал, детектив

В ролях: Мэнди Пэтинкин, Томас Гибсон, Мэттью Грей Гублер, Шемар Мур, А.Дж. Кук, Кирстен Вангснесс, Лола Глаудини

Премьера: 14 сезон 4 октября

Сериал впервые вышел на экраны в 2005 году. Спецподразделение ФБР, в котором работают специалисты по поведенческому анализу, может вычислить и обезвредить самых опасных преступников. К ним обращаются тогда, когда обычные криминалисты заходят в тупик.

Вместо тщательного изучения улик, они пытаются понять истинные мотивы преступления, исследуя его изнутри. Эти профессионалы досконально вникают в каждый шаг преступника, проникают в его мысли, какими бы темными и ужасающими они ни были, чтобы предугадать его дальнейшие поступки и предотвратить новые преступления.

KиевVласть

Наталья Гринченко

Теги: что посмотреть, сериалы, новинки кино, продолжение, новые сериалы

четвер, 28 березня 2024 г.
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
11:45
У Чорнобильському заповіднику незаконно зрубали 100-річні дуби на майже 60 млн гривень
11:22
У Бучі через проведення слідчих дій перекрито рух транспорту на вулиці Вокзальній
Календар подій
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
28 березня 2024 г. 13:00
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
У столичному регіоні розробка Детальних планів території (ДПТ) все частіше використовується місцевими владами для легалізації самочинних будівництв через зміну цільового призначення земельних ділянок. Приклад – будівництво кінологічного центру біля села Рославичі на території Феодосіївської громади, яке явно без жодних дозвільних документів триває вже більше двох років і наразі активно підтримується керівництвом громади всупереч позиції місцевих мешканців. Громадські активісти наголошують на тому, що такий об'єкт матиме серйозний негативний вплив на екологію: створить ризик зараження людей різними хворобами через відсутність місця для утилізації собачих фекалій та загрозу для розташованого поруч ландшафтного заповідника “Васильківські карпати”. В Київській облраді, схоже, з цим згодні, але нічого зробити не можуть. Що стосується обурених громадян, то, якщо у Феодосіївській сільраді їх “не почують”, вони збираються звертатись до правоохоронців і суду.
Точка забруднення: мешканці Обухівського району обурені розливом мастил на місці свердловини питної води
26 березня 2024 г. 09:00
Точка забруднення: мешканці Обухівського району обурені розливом мастил на місці свердловини питної води
В Таценках на Обухівщині – скандал навколо підприємства, що планує займатися розливом мастил та оливи. Місцеві жителі вказують, що на земельній ділянці, де будуються виробничі потужності підприємства, розташована свердловина питної води, а поряд — житлова забудова і бювети. На думку мешканців, така наближеність створює ризик забруднення хімією навколишніх джерел. Люди налякані не тільки екологічними ризиками, а й воєнними: росіяни вже неодноразово доводили свій інтерес до підприємств нафтової галузі. Заручившись підтримкою місцевої влади, активісти дійшли аж до Міністерства екології. Однак, підприємство й досі продовжує здійснювати свою роботу. Чого прагнуть мешканці, чи дійсно підприємство загрожує екології села та як у ситуацію планують втручатись владні органи, – дізнавалася КВ.