п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Топ 5 сериалов апреля 2018

Топ 5 сериалов апреля 2018

В начале сезона стартовало множество телепроектов, которые стоят внимания. KV предлагает подборку сериалов, где каждый сможет выбрать для себя, что посмотреть. Кроме многообещающих продолжений, также ожидаются абсолютно новые сериалы, которые выглядят интригующе.

“Рассказ служанки” (The Handmaid's Tale)


Режиссеры: Рид Морано, Майк Баркер, Кейт Деннис, Флориа Сигизмонди

Жанр: Драма, фантастика

В ролях: Элизабет Мосс, Ивонн Страховски, Джозеф Файнс, Макс Мингелла, Аманда Бругел, Мадлен Брюэр

Премьера: 2 сезон 25 апреля

Сериал является экранизацией одноименного романа, написанного выдающейся канадской писательницей Маргарет Этвуд. Действие антиутопии разворачивается в мрачной диктаторской республике под названием Галаад. Здесь абсолютно все контролируется и управляется военными, захватившими власть в государстве. Страна отличается суровыми порядками и нравами, а человеческая жизнь здесь ничего не стоит.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Уважением здесь пользуются только офицеры и их жены. Вот только во всей этой жестокой реальности существует странная загадка. По какой-то причине, офицерские супруги не могут забеременеть и родить ребенка. В силу этого, мечтающие о пополнении в семье парочки выбирают себе несчастных девушек из простых людей, которым суждено стать суррогатными матерями. Каждая из девушек находится под пристальным вниманием, и каждый шаг служанок контролируется кем-то свыше.


“Легион” (Legion)


Режиссеры: Майкл Аппендаль, Тим Милэнтс, Денни Гордон, Ноа Хоули, Лариса Кондраки

Жанр: Боевик, драма, триллер, фантастика

В ролях: Дэн Стивенс, Рэйчел Келлер, Обри Плаза, Билл Ирвин, Джереми Харрис, Эмбер Мидфандер, Кэтрин Аселтон

Премьера: 2 сезон 3 апреля

Сериал снят по мотивам серии комиксов от издательства Marvel. В центре сюжета оказывается молодой человек по имени Дэвид Хэллер, который является пациентом психиатрической клиники. Еще в подростковом возрасте парню был поставлен неутешительный диагноз – шизофрения. Дэвид слышит в своей голове различные голоса, а также периодически видит странные галлюцинации, которые заставляют парня верить, что он действительно сумасшедший.

А пока герой пытается разобраться, что же с ним происходит, группа специалистов, непрерывно следящих за состоянием необычного пациента, всерьез обеспокоена тем, что в парне скрывается огромный потенциал. Они небезосновательно предполагают, что Дэвид – сильнейший из известных им мутантов, наделенный невероятно могущественными способностями.


“В пустыне смерти” (Into the Badlands)


Режиссеры: Пако Кабесас, Дэвид Добкин, Гай Ферлэнд, Ник Копэс, Тоа Фрейзер

Жанр: Боевик, драма, приключения

В ролях: Дэниэл Ву, Орла Брэйди, Сара Болгер, Арамис Найт, Эмили Бичем, Оливер Старк, Мадлен Манток, Элли Иоаннидес, Мартон Чокаш, Май

Премьера: 3 сезон 22 апреля

Спустя несколько столетий, в результате краха цивилизации, мир снова возвращается к феодальному строю. Огромная территория, разделенная враждующими баронами на зоны влияния, получает название Пустыня Смерти. Каждый из них устанавливает на территории свои нерушимые правила с помощью армии лояльных специально обученных убийц – клипперов.

В центре картины оказывается Санни – самый опасный и смертоносный клиппер на территории Пустыни, верно служащий своему барону Квину.  Однажды Санни спасает молодого парня, схваченного бандой головорезов и оставленного в живых, в отличии от его несчастных сверстников, тела которых валялись в яме неподалеку. Понимая, что с ребенком связана какая-то важная тайна, взяв его с собой, герой отправляется в смертельно опасное путешествие по просторам Пустыни.


“Древние” (The Originals)


Режиссеры: Мэттью Хастингс, Крис Грисмер, Джеффри Дж. Хант, Джесси Уарн, Лэнс Андерсон

Жанр: Драма, ужасы, фэнтези

В ролях: Джозеф Морган, Дэниэл Гиллис, Фиби Тонкин, Чарльз Майкл Дэвис, Даниэль Кэмпбелл, Леа Пайпс, Клер Холт

Премьера: 5 сезон 20 апреля

В нашем мире уже давно обитают самые разные мистические существа, такие как оборотни, ведьмы и вампиры. Они обладают невероятной силой, которая может оказаться серьезной угрозой для окружающих. В центре сюжета сериала Клаус – таинственное существо, которое содержит в себе самые опасные черты, как оборотня, так и вампира. Он живет в странном городке. Но времена изменились и теперь пора покинуть эти края. Путь его лежит в Новый Орлеан, во французский квартал, расположенный в городе.

Когда-то давно он стоял у истоков этих мест и даже участвовал в строительстве. Также в этом районе живет давний друг Клауса, с которым он не виделся уже много лет. И теперь настало время вернуться, чтобы решить былые проблемы. Клаус нуждается в срочной помощи, которую ему могут предоставить только Древние. Вскоре ситуация принимает крайне неожиданный оборот.


“Пространство” (The Expanse)


Режиссеры: Джефф Вулнаф, Терри МакДонаф, Роберт Либерман, Билл Джонсон, Брек Айснер

Жанр: Детектив, драма, триллер, фантастика

В ролях: Кэс Анвар, Уэс Чэтэм, Доминик Типпер, Стивен Стрейт, Шоре Агдашлу, Флоренс Ванида Фэйвр, Шон Дойл

Премьера: 3 сезон 11 апреля

В основу сюжета научно-фантастического сериала лег роман “Пробуждение Левиафана”, написанный Дэниелом Абрахамом и Таем Фрэнком. Действие сериала переносит зрителя примерно на двести лет в будущее. За это время человечеству удалось колонизировать всю Солнечную систему. Однажды, космический корабль Кентербери во время очередного рейса получает сигнал бедствия от другого судна. Члены экипажа, не раздумывая отправляются на помощь, однако прибыв на место, они обнаруживают, что на борту звездолета никого нет.

Спустя некоторое время после этих событий, опытный детектив Миллер начинает расследовать дело, связанное с таинственным исчезновением молодой девушки по имени Джуи Мао. Улики приводят его на борт того самого корабля, где Миллер знакомится с капитаном, который решает помочь сыщику в непростом расследовании. В тот момент они даже представить себе не могли, что им предстоит столкнуться с масштабным заговором, который может обернуться кровопролитной войной.

KиевVласть

Наталья Гринченко

Теги: что посмотреть, сериалы, новинки кино, топ сериалов, пространство, легион, рассказ служанки, в пустыне смерти, древние

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
28 березня 2024 г. 13:00
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
У столичному регіоні розробка Детальних планів території (ДПТ) все частіше використовується місцевими владами для легалізації самочинних будівництв через зміну цільового призначення земельних ділянок. Приклад – будівництво кінологічного центру біля села Рославичі на території Феодосіївської громади, яке явно без жодних дозвільних документів триває вже більше двох років і наразі активно підтримується керівництвом громади всупереч позиції місцевих мешканців. Громадські активісти наголошують на тому, що такий об'єкт матиме серйозний негативний вплив на екологію: створить ризик зараження людей різними хворобами через відсутність місця для утилізації собачих фекалій та загрозу для розташованого поруч ландшафтного заповідника “Васильківські карпати”. В Київській облраді, схоже, з цим згодні, але нічого зробити не можуть. Що стосується обурених громадян, то, якщо у Феодосіївській сільраді їх “не почують”, вони збираються звертатись до правоохоронців і суду.
Точка забруднення: мешканці Обухівського району обурені розливом мастил на місці свердловини питної води
26 березня 2024 г. 09:00
Точка забруднення: мешканці Обухівського району обурені розливом мастил на місці свердловини питної води
В Таценках на Обухівщині – скандал навколо підприємства, що планує займатися розливом мастил та оливи. Місцеві жителі вказують, що на земельній ділянці, де будуються виробничі потужності підприємства, розташована свердловина питної води, а поряд — житлова забудова і бювети. На думку мешканців, така наближеність створює ризик забруднення хімією навколишніх джерел. Люди налякані не тільки екологічними ризиками, а й воєнними: росіяни вже неодноразово доводили свій інтерес до підприємств нафтової галузі. Заручившись підтримкою місцевої влади, активісти дійшли аж до Міністерства екології. Однак, підприємство й досі продовжує здійснювати свою роботу. Чого прагнуть мешканці, чи дійсно підприємство загрожує екології села та як у ситуацію планують втручатись владні органи, – дізнавалася КВ.