четвер, 28 березня 2024 г.

Жители Вышгорода вышли на протест против ДСК-4 (видео)

Жители Вышгорода вышли на протест против ДСК-4 (видео)

Частное акционерное общество “Домостроительный комбинат №4”” начало строительство новой многоэтажки на месте предполагаемой парковки в Вышгороде (Киевская обл.). Горсовет Вышгорода проиграл застройщику суд. И возмущенные жители города устроили митинг протеста.

Об этом KV стало известно из телесюжета, который размещен на YouTube-канале информационного агентства “Погляд” 12 февраля 2018 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Сегодня собрались тут, чтобы выразить свой мирный протест против беззакония, которое происходит в нашем Вышгороде. Неоднократные обращения в горсовет, и в правоохранительные органы никакого позитивного результата по поводу замораживания строительства четвертого дома не дали на сегодняшний день”,- рассказал житель Вышгорода Михаил Проценко.

По словам авторов сюжета, у горожан возникает вопрос, почему дом, возведенный на их земле, не соответствует строительным нормам. На ул. Кургузова ДСК-4 уже построил три высотки от 20 до 25 этажей. А потом на месте для парковки решил построить еще один дом.

“По нормам СНиП, по которым должны работать строители, четвертый дом, который они планируют строить, не может здесь вообще находиться из-за того, что его хотят построить на расстоянии 20 метров от наших усадеб. Есть еще такое понятие, как план территориальной застройки, который принят нашими местными депутатами. И им предусмотрено возведение на этой территории трех домов не выше 16 этажей2,- заявила жительница города Валентина Лукашук.  

По информации “Погляда”, сначала застройщик, как будто, подписал меморандум, где согласился на условия горожан. Но потом пренебрег своими обещаниями и не построил ни одного инфраструктурного и социального объекта. Хотя в документе говорилось, что застройщик предоставит средства для строительства амбулатории.


“Они обманули, они сказали, что подпишут и пойдут на встречу людям, а вышло, как всегда. Они от всего отказались, а сейчас отказываются от того, что они хотели какой-то меморандум подписывать. То есть, им наплевать на мнение людей, и они сказали даже так: мы лучше пойдем через суд, там мы сможем, повторю их слова, “порешать так как нам надо””, - рассказал депутат горсовета Вышгорода Сергей Жадан (фракция ВО “Батькивщина”).

По словам журналистов “Погляда”, депутаты горсовета Вышгорода уже написали обращение к президенту Украины Петру Порошенко, Генеральной прокуратуре, спикеру Верховной Рады Андрею Парубию, а также подали в суд, чтобы “остановить такую ​​дерзость”. Но застройщик выиграл все суды.

На митинг представители застройщика не появились на связь пока также не выходят. Но депутаты горсовета и общественность Вышгорода не оставляют надежд на справедливость. Они обратились в Апелляционный хозяйственный суд Киевской области. Заседание суда состоится 20 февраля.

КиевVласть сообщала летом 2017 года, что ЧАО "ДСК-4" имело отношение к манипуляциям с земельным участком площадью 15,2903 га (8000000000:62:095:0004) в 20 микрорайоне жилмассива Выгуровщина-Троещина (Киев).

Читайте: Градостроительная комиссия дала надежду первой школе в микрорайоне Выгуровщина-Троещина

Фото: mesto.ua

KиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киевской области, новости киевщины, митинг, застройщик, протест, незаконная стройка, новости вышгорода, домостроительный комбинат №4

четвер, 28 березня 2024 г.
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
Календар подій