вівторок, 16 квітня 2024 г.

Жители Дарницкого района Киева интересуются, когда будет построен давно обещанный детсад с бассейном

Жители Дарницкого района Киева интересуются, когда будет построен давно обещанный детсад с бассейном

Жители микрорайона “Позняки 4а” в Дарницком районе Киева недоумевают, почему до сих пор не построен новый детский сад с бассейном возле торгового центра “Ашан Rive Gauche”. Его собирались ввести в эксплуатацию еще в 2017 году, но строительные работы до сих пор так и не начались.

Об этом стало известно из материала KV Коричневая жижа из крана. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (17-23 февраля 2020 года).

Депутат Киевсовета Юрий Сулыга (фракция “Солидарность”) спросил у главы КГГА Виталия Кличко, почему так и не началось обещанное в 2015 году строительство нового детского сада с бассейном на жилмассиве Позняки на земельном участке возле торгового центра “Ашан Rive Gauche”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“На то время директор Департамента строительства и жилищного обеспечения Александр Спасибко во время рабочей встречи с представителями КП “Житлоинвестбуд-УКБ”, АО “ДСК-4” и французской компании “Ашан” сообщал: “Результатом встречи стала совместная договоренность всех участников по строительству детского сада на Позняках. Он будет построен на средства инвестора и передан в коммунальную собственность города. Это современный детский сад с бассейном, который смогут посещать около 300 детей. Подготовительные работы будут выполнены в этом году, в 2016 году проект будет на стадии активного строительства, а в 2017 году мы введем садик в эксплуатацию”, – напомнил депутат предысторию вопроса.

Также Сулыга сообщил, что, согласно договору аренды от 17 июля 2012 года и во исполнение решения Киевсовета от 26 апреля 2012 года "Домостроительному комбинату №4" и ООО "Сити Строй Позняки" в общую долгосрочную аренду на 25 лет был передан земельный участок площадью 18,8 га для строительства жилых домов и объектов социально-бытового назначения (торгово-развлекательного комплекса) с паркингом в микрорайоне 4-А жилого массива Позняки.

Позднее, в марте 2018 года, в протоколе заседания специальной рабочей группы Киевсовета после с заключения договора субаренды земельного участка площадью 8 га между ООО "Сити Строй Позняки" и ООО "Иммошан" Украина для завершения строительства жилых домов и объектов социально-бытового назначения было принято несколько решений, в частности:

  • обратиться в Департамент экономики и инвестиций КГГА относительно процедуры зачисления объектов строительства дошкольного учебного и общеобразовательного учебного заведения в счет уплаты паевого участия в развитии инфраструктурой социального назначения;

  • обратиться к АО “Домостроительный комбинат №4” относительно намерений по выполнению условий договора аренды земельного участка по адресу: 4-А, микрорайон Позняки в Дарницком районе Киева, согласно целевому назначению, в том числе по строительству объектов социально-бытового назначения, градостроительных условий и ограничений по строительству детского сада.

“Однако по состоянию на 21.02.2020 года никаких работ не начато, а вот рядом уже несколько лет работает торговый центр “Ашан Rive Gauche” и практически подготовлена ​​площадка для строительства второй фазы.

Депутат попросил столичного градоначальника дать поручение соответствующим контролирующим органам провести проверку застройщика и сообщить о причинах невыполнения обязательства в части строительства детского сада, в счет уплаты паевого участия в развитие инфраструктуры социального назначения.

Читайте: Жители столичных Позняков опасаются, что на месте обещанного детского сада может появится супермаркет

Фото: Google Maps

КиевVласть

Александр Кравченко

Теги: новости киева, виталий кличко, дарницкий район, детский сад, Юрий Сулыга, бассейн, ашан

п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях зяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
17:47
Колаборант вдавав із себе ченця й освячував ворожі танки, що насувались 2022 року на Київ
Календар подій