вівторок, 23 квітня 2024 г.

Зарплаты бюджетникам будут платить из “пиаровских” средств КГГА

На сохранение заработной платы работников социальных сфер столицы на уровне прошлого года будут направлены средства, ранее запланированные на содержание “дружинников” и пиар Киевской городской государственной администрации.

Об этом сообщил председатель депутатской фракции “Республика Киев” в Киевсовете Денис Москаль, сообщает пресс-служба “Республики Киев”.

По словам Москаля, совместными усилиями КГГА и депутатского корпуса удалось “найти” дополнительно 200 млн. грн. на выплаты работникам отраслей образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, физической культуры и спорта.

“Это означает, что работники всех социальных сфер в этом году получат зарплату не ниже, чем в предыдущем. Вместе с тем, мы продолжим работать над поиском резервов для увеличения выплат педагогам и медикам”, - отметил Москаль.

Депутат отметил, что при корректировке бюджета учтены предложения фракции “Республика Киев” относительно источников финансирования выплат медикам и педагогам.

“Поддержана наше предложение направить на выплату надбавок почти 3 млн. грн, которые ранее планировалось потратить на размещение в СМИ информации о деятельности КГГА, то есть их собственный пиар”, - подчеркнул политик.

Москаль добавил, что “Республика Киев” также предлагает экономить на проведении официальных приемов, командировках чиновников заграницу и расходам на “общественные формирования по охране общественного порядка”.

“Почему мы должны из городского бюджета содержать некие “общественные формирования по охране общественного порядка”? Это так называемые “дружинники”. Кого они охраняют, если в городе их даже не видно? Для охраны общественного порядка по всей стране существует милиция, которая финансируется из государственного бюджета”, - убежден Москаль.

Кроме того, политик предлагает направить на выплату надбавок и часть средств, запланированных на заработную плату работникам КГГА, поскольку в связи с сокращением штата в городской администрации должно уменьшиться и общая сумма расходов на его содержание.

“В прошлом году городской администрацией прокатилась волна сокращений. А в начале 2011-го планировали уволить еще 20% работников. Поэтому высвобожденные средства тоже можно будет направить на надбавки”, - убежден председатель фракции“ Республика Киев ”.

Москаль добавил, что дополнительные источники финансирования для выплаты надбавок можно найти и уменьшив расходы на перевозку чиновников, ведь только одно управление делами КГГА потратил свыше 5,6 млн. грн. на услугам 23 служебных автомобилей - а это около тысячи гривен ежедневно.

Теги: Новости

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій