п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Заместителя главы КГГА Владимира Слончака задержали в Киеве за нападение на полицейского (фото, видео)

Заместителя главы КГГА Владимира Слончака задержали в Киеве за нападение на полицейского (фото, видео)

В Киеве полицейские остановили автомобиль, передвигающийся в темное время суток с выключенными фарами. За рулем находилась депутат Киевсовета Людмила Костенко, она везла пассажира – заместителя председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Владимира Слончака. В процессе общения с полицейскими Владимир Слончак вышел из машины и набросился на одного из них с кулаками. Правоохранители задержали чиновника. 

Об этом KV стало известно из сообщения на странице “Киев Оперативный” в соцсети Facebook.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как сообщается, ночью на улице Льва Толстого полицейские остановили автомобиль Mercedes. Причиной остановки были выключенные фары.

Согласно сообщению, за рулем автомобиля находилась депутат Киевсовета (фракция “Солидарность”), заместитель главы Постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Людмила Костенко. Также в автомобиле находился заместитель председателя КГГА Владимир Слончак.

Сообщается, что замглавы КГГА сначала пытался задеть полицейских словами, однако, через некоторое время он вышел из автомобиля и набросился на одного из них с кулаками. В результате Владимир Слончак был задержан, полицейский же был госпитализирован с травмой.

Также сообщается, что Людмила Костенко отказалась от прохождения тестов на состояние опьянения и ее автомобиль был направлен на штрафплощадку.

Председатель КГГА, Киевский городской голова Виталий Кличко отреагировал на происшествие. На своей странице в соцсети Facebook он заявил, что он уже принял некое решение по отношению к Владимиру Слончаку.

“Решение в отношении заместителя председателя КГГА Владимира Слончака я принял, как только узнал об инциденте, который произошел с его участием в воскресенье поздно вечером. Сегодня все будет оформлено документально”, – заявил Виталий Кличко.

Напомним, Владимир Слончак с 12 декабря 2018 года занимает должность заместителя председателя КГГА. Владимир Слончак обеспечивает осуществление полномочий КГГА в сфере: управления коммунальным имуществом и приватизации; касательно управления архивным делом и делопроизводством.

В пределах своих полномочий он направляет, координирует и контролирует деятельность структурных подразделений КГГА непосредственного подчинения:

  • Департамента коммунальной собственности Киева КГГА;

  • Государственного архива Киева КГГА.

Кроме того, Владимир Слончак координирует в Киеве деятельность Голосеевской РГА.

Отметим, что Владимир Слончак не впервые попадает в скандальные истории. Так, 24 апреля 2017 года в Василькове под Киевом произошла перестрелка с участием главы набсовета ПАО ХК “Киевгорстрой” Владимира Слончака. По версии Слончака, на него было совершено вооруженное нападение, в результате которого он получил ножевое ранение. 

Читайте: На председателя наблюдательного совета “Киевгорстроя” совершено покушение

Однако, позднее в полиции озвучили иную версию – глава компании ввязался в конфликт с другим участником дорожного движения, в котором больше пострадал не Слончак, а его оппонент. Более того, именно Слончак был вооружен охотничьим ружьем, а действие разворачивалось не на территории полицейского участка, как заявлял чиновник, а около пожарной части. Сами “нападавшие” утверждали, что якобы Слончак являлся инициатором “разборок”.

Напомним также, что 17 сентября 2019 года поздно вечером в подъезде жилого дома неизвестные совершили нападение на Владимира Слончака. Медики диагностировали у пострадавшего сотрясение головного мозга.

Читайте: Неизвестные избили заместителя Кличко Владимира Слончака

Фото: “Киев Оперативный”.

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, виталий кличко, полиция, задержание, задержание, Людмила Костенко, владимир слончак, замглавы кгга, нападение на полицейского

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
14:04
У столиці планують створити безбар’єрне туристичне середовище
13:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
Календар подій