четвер, 28 березня 2024 г.

Закладка парка в Броварах в самом разгаре, - “Альянс Новобуд”

Закладка парка в Броварах в самом разгаре, - “Альянс Новобуд”

Строительство современного парка в Броварах (Киевская область) перешло в активную фазу. Уникальный для столичного сателлита объект, запланированный к сдаче уже в текущем году, находится на стадии земляных работ.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы компании “Альянс Новобуд”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как сообщают застройщик, компания “Альянс Новобуд” и генподрядная организация “Алекса Групп”, выполняющая работы, в настоящее время уже началась подготовка основания под укладку тротуарной плитки.

Напомним, ранее KV уже писала о том, что новый парк разобьют на территории соснового бора вдоль улицы Симоненко, занимающего площадь около 4 га, в шаговой доступности от флагманских проектов “Альянс Новобуд” (ЖК “Лесной квартал”, “Зеленый квартал” и “Крона Парк”).

“Помимо пешеходных дорожек и дорожек для велопрогулок, здесь планируется оборудовать несколько детских и спортивных площадок, организовать зоны для отдыха и проведения культурно-массовых мероприятий. Комплекс дополнят элементы садово-парковой архитектуры, а также благоустроенные санузлы”, - говорится в сообщении.

Также отмечается, что и застройщик, и представители подрядной организации (ООО “Алекса Групп”) неоднократно заявляли о том, что все строительные работы будут вестись с максимальным сохранением природного ландшафта и существующих лесных насаждений.

“Мы хотим подарить броварчанам современный парк, соответствующий высоким европейским стандартам. Безусловно, в процессе его создания будет сохранена имеющаяся флора и экосистема. Более того, именно они и станут основой для дальнейшего развития  этого природного комплекса”, – отметил Юрий Мавродиев, руководитель ООО “Алекса Групп”.

По его словам, с середины мая уже была проведена геодезическая разметка парка, начаты земляные работы по организации въездной группы, парковки и входа в парк.

В настоящее время усилия строителей сосредоточены на работах по инсталляции инженерных сетей наружного освещения. Качественные системы освещения позволят посетителям парка комфортно отдыхать здесь не только в дневное, но и в вечернее время.

В “Альянс Новобуд также отметили, что новый парк для компании не первый социальный объект, созданный в Броварах. В конце прошлого года уже был сдан в эксплуатацию и подарен  общине города детский сад “Сказка”.

Он был не только построен, но и укомплектован всем необходимым вплоть до постельного белья и посуды за счет застройщика. И детский сад, и парк являются частью проекта комплексного развития одного из микрорайонов Броваров. В рамках этого проекта здесь не только создаются жилые кварталы и объекты социальной инфраструктуры, но и ведутся работы по освещению улиц, прокладке новых и ремонту имеющихся дорог, осуществляется системное благоустройство и пр.

”Это - забота не только о жителях наших комплексов, но и обо всех жителях одного из самых зеленых сателлитов столицы. Именно такой системный подход мы считаем проявлением современного и цивилизованного подхода к вопросам строительства и девелопмента”, – резюмировал Юрий Мавродиев.

Читайте: “Альянс Новобуд” начал новый проект, в рамках которого пройдет озеленение Броваров

Фото: сайт usiter.com

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киевской области, новости компаний, парк, Альянс Новобуд, Юрий Мавродиев

четвер, 28 березня 2024 г.
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
11:45
У Чорнобильському заповіднику незаконно зрубали 100-річні дуби на майже 60 млн гривень
Календар подій