п'ятниця, 29 березня 2024 г.

За ремонт стадиона в Вышгородской школе доплатят более 9 млн гривен

За ремонт стадиона в Вышгородской школе доплатят более 9 млн гривен

Киевская облгосадминистрация (КОГА) продолжает тратить миллионы гривен на ремонт стадиона вышгородской школы “Созвездие”, который начался еще в прошлом году. На этот раз без проведения тендера, по переговорной процедуре, ООО “Евроспортаренастрой” получило подряд на 9,3 млн гривен. В прошлом году за ремонт этого же стадиона КОГА отдала этой же фирме в два раза больше - 18,6 млн гривен.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 19 ноября 2018 года Департамент регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства КОГА (*) заключил договор с ООО “Евроспортаренастрой” (**) на проведение капитального ремонта спортивных площадок (стадиона) на территории школы “Созвездие” в Вышгороде Киевской области. Стоимость соглашения составила 9,315 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно документу, до 31 декабря 2019 года подрядчик должен капитально отремонтировать стадион на территории этой школы, которая находится на ул. Кургузова, 15 в Вышгороде.

За год с небольшим подрядчик должен выполнить ряд работ, самая дорогостоящая из которых -  возведение опорной стены за 3 млн гривен.

Для занятий спортом также должен быть построен теннисный корт, сектора на площадке, тренажерная площадку и яма для прыжков в длину. На стадионе должны обустроить дорожки, лестницы и огородить их забором.  

Стоит отметить, что прибыль компании, согласно приложению к договору, должна будет составить почти 119 тыс. Гривен (за год работы).

Гарантия качества работ и смонтированных конструкций должна составлять 10 лет со дня принятия объекта заказчиком.

Отметим, что закупка была произведена по переговорной процедуре, поскольку в 2017 году ООО “Евроспортаренастрой” стало победителем процедуры открытых торгов по этому предмету закупки. Тогда за капремонт стадиона КОГА заплатило 18,63 млн гривен.

“Однако, в ходе выполнения данных работ возникла непредвиденная необходимость в выполнении дополнительных строительных работ, не указанных в первоначальном проекте и необходимых для выполнения проекта в целом. Кроме того, такие работы технически и экономически связаны с главным (первичным) договором, а потому не могут быть выполнены другими подрядчиками”, - указано в обосновании переговорной процедуры на сайте ProZorro.

Примечательно, что в 2017 году конкурент ООО “Евроспортаренастрой”, компания “Спец комплект постач” (***), была готова отремонтировать стадион за 18,4 млн гривен, что на 230 тыс. гривен дешевле предложения победителя. Но, из-за отсутствия электронной цифровой подписи и подтверждения тендерного обеспечения, более дешевое предложение было отклонено.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, компания “Евроспортаренастрой” основана в 2013 году с уставным капиталом в 586,1 тыс. гривен. Ее учредителем является Денис Михайлюк, а руководителем - Василий Наливайко, который, согласно информации на сайте ФК “Диназ”, является его президентом. Также Василий Наливайко является исполнительным директором Киевской областной федерации футбола.

По информации сайта “Профидом”, ООО “Евроспортаренастрой” оснастило креслами стадион “Олимпийский” в Донецке, “Оболонь” (Киев), “Жальгерис” (Вильнюс, Литва), “Авангард” (Луганск), “Ворскла” (Полтава) и т. д. Также компания построила ледовый каток в Черкассах, более 40 теннисных кортов и 30 футбольных стадионов с искусственным покрытием.

Согласно даным сайта Zакупівлі, ООО “Евроспортаренастрой” выиграло 19 тендеров на общую сумму 98,3 млн гривен. При этом почти 33 млн гривен было получено от Управления физической культуры и спорта КОГА за оборудование и комплектующие для обустройства 7 футбольных полей.

Кроме того, в апреле 2015 года ООО “Евроспортаренастрой” получило подряд от Ирпенского горисполкома на реконструкцию центрального городского стадиона. Стоимость контракта составила 6,8 млн гривен. А осенью был заключен второй договор на ремонт этого же стадиона аа 4,1 млн гривен.

Читайте: Технология ремонта стадиона “Трудовые резервы” в Белой Церкви вызывает беспокойство громады (видео)

Отметим, Департамент регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства КОГА возглавляет Сергей Золин.

* Департамент регіонального розвитку та житлово-комунального господарства Київської обласної державної адміністрації (код ЄДРПОУ: 21467647)

** ТОВ “Євроспортаренабуд” (код ЄДРПОУ: 38757915)

*** ТОВ “Спец Комплект Постач” (код ЄДРПОУ: 38680240)

Фото: vinteresah.com

KиевVласть

Александр Кравченко

Теги: новости киевской области, новости киевщины, строительство, закупки, капитальный ремонт, вышгород, стадион, сергей золин, фк диназ, школа созвездие, ооо евроспортаренастрой, денис михайлюк, василий наливайко, департамент регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства кого, улица кургузова 15

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
Календар подій