четвер, 25 квітня 2024 г.

За 36 млн гривен реконструируют несколько отделений Александровской больницы

За 36 млн гривен реконструируют несколько отделений Александровской больницы

До конца 2020 года в Александровской клинической больнице Киева должны провести реконструкцию несколько отделений, благоустроить территорию и выполнить противооползневые работы. Соответствующий договор медучреждение заключило с ООО “Нидком”. Все работы обойдутся в 36 млн гривен.

Как стало известно KV из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 24 июня 2020 года коммунальное некоммерческое предприятие “Александровская клиническая больница Киева” (*) заключило договор с ООО “Нидком” (**) на проведение реконструкции приемного отделения и специализированных отделений (каких именно не уточнено) больницы, благоустройство ее территории и выполнение противооползневых работ на ул. Шелковичной, 39/1 в Печерском районе столицы. Цен договора составила 36,04 млн гривен. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

ООО “Нидком” до конца 2020 года должно выполнить демонтажные работы, заменить окна и двери, обновить внутреннюю отделку стен и потолков, проложить кабели, обустроить системы отопления, вентиляции, кондиционирования, канализации, установить санитарно-техническое оборудование, распределительные щиты, светильники, электроустановочные приборы.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Отдельного перечня работ по благоустройству территории и противооползневым работам в опубликованных в системе ProZorro документах нет. 

Конкуренцию ООО “Нидком” в тендере составили ООО “СК КБР”, ООО “Строительная компания “Анта” и ООО “Лидер безопасность групп” (*****). Самое выгодное предложение было у ООО “СК КБР”, но его отклонили по причине ненадлежащего оформления тендерной документации. ООО “СК КБР” пожаловалось на результаты аукциона в Антимонопольный комитет Украины (АМКУ), но она не была удовлетворена.

22 июня Госаудитслужба начала мониторинг закупки. На сегодня его результаты не опубликованы.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, ООО “Нидком” основано в 2017 году. Директор – Максим Лазаренко. Учредители – Леонид Дорош (34%) и Александр Шишкин (66%). Уставный капитал – 100 тыс. гривен. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий.

В результате участия в публичных закупках ООО “Нидком” заключило 9 договоров на сумму 265,1 млн гривен (с учетом нынешнего). Самый крупный заказчик – Киевская городская клиническая больница №1, с которой заключено договоров на 169,8 млн гривен (данные Zакупівлі).

Ранее KV сообщала, что в декабре 2019 года Александровская клиническая больница Киева заказала проведение дополнительных работ по реставрации корпуса №3 для создания отделения нейрореабилитации. Работы выполнял ООО “Агранстрой”. По опубликованным 28 декабря 2019 года в системе ProZorro отчетам о выполнении договоров (1, 2) подрядчику заплачено 72,32 млн гривен.

Читайте: За реставрацию корпуса №3 Александровской больницы доплатят еще 12,25 млн гривен

Также напомним, что в 2018-2019 годов в Александровской клинической больнице Киева ООО "Агранстрой" и ЧП "Ремонтно-строительная компания “Стройкомплекс" проводили капитальные ремонты в трех корпусах. Стоимость работ составила больше 60 млн гривен. Как выяснила прокуратура Киева, 27 млн гривен из этой суммы были перечислены фирмам с признаками фиктивности, которые якобы выполняли функции субподрядчиков.

Читайте: Прокуратура заинтересовалась ремонтом старейшей больницы Киева

Александровская клиническая больница Киева – старейшее из ныне существующих медучреждений не только Киева, но и Украины. Она была основана еще в 1875 года. 

КНП “Александровская клиническая больница” создано в 1995 году Киевсоветом. С апреля 2016 года это учреждение возглавляет Людмила Антоненко. Предприятие подчинено Департаменту здравоохранения Киевской горгосадминистрации (КГГА), которым с октября 2017 года руководит Валентина Гинзбург. Курирует данное направление первый заместитель главы КГГА. Эту должность с 21 декабря 2017 года занимает Николай Поворозник, который 22 апреля 2020 года был отстранен от выполнения служебных обязанностей на время расследования уголовного производства по подозрению в получении взятки. С 22 апреля текущего года исполнение обязанностей первого зампредседателя КГГА было возложено на зампредседателя КГГА Валентина Мондриевского.

Читайте: Кто за что отвечает в администрации Виталия Кличко с 26.05.2020 года

* КНП “Олександрівська клінічна лікарня Києва” (код ЄДРПОУ: 01994095)

** ТОВ “Нідком” (код ЄДРПОУ: 41564138)

Фото: Украинская правда

КиевVласть

Инна Арас

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, закупки, медицина, ООО, реконструкция, николай поворозник, здоровье, валентина гинзбург, кнп, людмила антоненко, александровская клиническая больница, нидком, ск кбр, лидер безопасность групп, строительная компания анта

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій