п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Все потребители КП “Ирпеньводоканал” до 22 июня должны установить счетчики учета воды (видео)

Все потребители КП “Ирпеньводоканал” до 22 июня должны установить счетчики учета воды (видео)

До 22 июня 2019 года все потребители КП “Ирпеньводоканал”  должны установить счетчики учета воды. На предприятии пояснили, что такие требования связаны с принятием закона Украины “О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения”, который диктует и “правила распределения объемов воды между потребителями”. В частности, в тех случаях, когда показания общедомового счетчика превышают сумму показаний квартирных счетчиков данного дома.

Об этом KV стало известно из сюжета информационного агентства ITV , который был размещен на сервисе YouTube 8 февраля 2019 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Журналисты ITV сообщают, что до 22 июня 2019 года все потребители КП “Ирпеньводоканал” (*) должны установить счетчики учета воды. На предприятии пояснили, что такие требования якобы связаны с принятием закона Украины “О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения”, который диктует и “правила распределения объемов воды между потребителями”.

“Если у нас весь дом оснащен квартирными счетчиками, то мы разбиваем эту разницу прямо пропорционально по всем потребителям, пользующимися нашими услугами. Если дом оснащен квартирными счетчиками частично, то эта разница между общедомовым и квартирными будет разбиваться прямо пропорционально на тех людей, которые без счетчика, согласно фактически проживающих людей в данной квартире”, - рассказала заместитель начальника отдела сбыта КП “Ирпеньводоканал” Валентина Кравченко.

По ее словам, разница в потреблении воды получается, когда показатели общедомового счетчика выше чем сумма показателей квартирных счетчиков того же дома, а это значит, что “кто-то поставил магнит, кто-то еще что-то сделал”.

Из сюжета следует, что КП “Ирпеньводоканал” устанавливает “наисовременнейшие” общедомовые счетчики, на которых “установлены антимагнитные средства”, кроме того, данные приборы способны передавать данные на расстоянии. Журналисты также сообщают, что в новостройках современные квартирные счетчики устанавливают застройщики.

“В нашем регионе есть не новые дома, которые принадлежат ЖЭКу, поэтому собственники всех квартир своими силами должны скооперироваться и установит такие средства”, - подчеркнула Валентина Кравченко.

По словам авторов сюжета, в Ирпене работает программа установки счетчиков водопотребления социально незащищенным категориям населения.

“Мы разработали программу, выделили на это финансирование и более 250 счетчиков по Ирпеню установили бесплатно. Это были малообеспеченные, инвалиды, участники АТО и многодетные”, - рассказал первый заместитель городского головы Ирпеня Александр Маркушин (на фото).

По его словам, в этом году данная программа также будет профинансирована горсоветом.

Авторы сюжета утверждают, что в Ирпене уже установили счетчики около 60% потребителей из частного сектора и более 90% потребителей из многоквартирных домов.

Как ранее писала KV, пресс-служба ЧАО “АК “Киевводоканал” опубликовала сообщение о том, что, якобы с 25 января 2019 года вступила в действие Методика распределения между потребителями объемов потребленных в здании коммунальных услуг. Однако, позднее пресс-служба компании стала сама же опровергать эту информацию, называя ее слухами.

Читайте: Горсовет Ирпеня принял скандальный новый генплан города (фото, видео)

Фото: Facebook Александра Маркушина

KиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киева, новости киевской области, александр маркушин, ирпеньводоканал, счетчики учета воды, закон украины о коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій