четвер, 25 квітня 2024 г.

Впервые в один уик-энд в Киеве состоятся авто- и мото- Чемпионаты Украины по кольцевым гонкам (программа)

Впервые в один уик-энд в Киеве состоятся авто- и мото- Чемпионаты Украины по кольцевым гонкам (программа)

В субботу и воскресенье, 1-2 августа, киевский автодром “Чайка” примет Чемпионат Украины по кольцевым гонкам. Особенностью этих соревнований станет новый формат проведения и насыщенная программа Чемпионата, а также приятные сюрпризы для болельщиков украинского автоспорта.

Как стало известно KV, впервые в один уик-энд состоятся автомобильный и мотоциклетный Чемпионаты Украины по кольцевым гонкам. Таким образом, в Киеве на автодроме “Чайка” состоится первый полноценный кольцевой уик-энд.

“Изюминкой” же мотогонок станет участие в Чемпионате первой полноценной женской команды “Spirit Racing”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 
 

А особым сюрпризом для болельщиков и гостей Чемпионатов станет показательное выступление самого юного мотоциклиста Украины, отмеченного в Книге рекордов, 3-х летнего киевлянина Тимура Кулешова, который выступит в рамках презентации первой детской мотошколы столицы.

Мото-Чемпионат Украины будет разыгран в трех классах, в каждом из которых квалификация и гонка будет проводиться в один день.

Поэтому, как обещают организаторы, любителей авто- и мото-спорта ждет насыщенная программа и яркие эмоции, независимо от того, в какой из дней Чемпионата они посетят автодром “Чайка”.

Поклонников четырехколесной техники ожидают также приятные сюрпризы. Так, после некоторых изменений технического регламента в двух национальных классах для автомобилей “ВАЗ” произойдет значительное увеличение участников соревнований, что сделает гонки массовыми и зрелищными.

Стартовое поле автогонок более мощного класса “Туринг” будет также наполненным и гонки обещают быть яркими. Кроме того, приятным сюрпризом для болельщиков станет после годовалого “простоя” возвращение в гонки команды “Мастер Карт рейсинг”, в составе которой будут три пилота, а также дебют за рулем “Форд Фиеста” известного пилота Андрея Евтушенко, который будет выступать сразу в двух классах.

Ожидаются сюрпризы в классе GT Open, в котором сможет стартовать любой спортивный автомобиль, отвечающий требованиям безопасности для кольцевых гонок.

Таким образом, любителей автомобильного кольца ждет по несколько гонок в день, в каждой из которых на стартовом поле обещает быть не менее, чем по 15 машин, а в “Ладах” - гораздо больше.

В программе авто-соревнований на субботу, 1 августа, запланированы тренировки и квалификации во всех классах. Гонки состоятся в воскресенье, 2 августа, и пройдут по классическому сценарию - без пит-стопов.

Среди известных спортсменов в Чемпионатах примут участие: Евгений Галанский, Владимир Апостелюк, Николай Шатазов, Юрий Дрифтовский, Евгений и Константин Писаревы, Илья Михальчик, Анатолий Ефимов и др.

 

Программа Чемпионата Украины по кольцевым гонкам:

 

1 августа (суббота)

Мото - третий этап Чемпионата Украины по шоссейнокольцевым мотоциклетным гонкам в классах SBK, Дебют, STK

 с 9.00 - официальные тренировки

с 10.00 - квалификация

с 11.50 - гонки.

После окончания соревнований в каждом из классов, награждение победителей.

14.00-14.30-перерыв в соревнованиях

Авто - 1й этап Чемпионата Украины по кольцевым гонкам в классах ВАЗ 2108 + У1600, Формула, GT + Turing + ВАЗ 2108 (первый день)

с 14.30- официальные тренировки

с 15.30 - квалификация

с 17.00 - гонки

19.00 - награждение

 

2 августа (воскресенье)

Мото - 4й этап Чемпионата Украины по по шоссейнокольцевым мотоциклетным гонкам.

с 9.00 - квалификация

с 10.30 - гонки. После окончания соревнований в каждом из классов, награждение победителей

12.50-13.20 - перерыв в соревнованиях

13.20 - показательное выступление самого юного мотоциклиста Украины, указанного в Книге рекордов, 3-х летнего киевлянина Тимура Кулешова и презентация Первой детской мото-школы столицы.

Авто -1й этап Чемпионата Украины по кольцевым гонкам в классах ВАЗ 2108 + У1600, Формула, GT + Turing + ВАЗ 2108 (второй день)

с 13.30 - гонка

16.00- Награждение

Соревнования пройдут на автодроме “Чайка”, с. Чайки, ул. Антонова, 2. Стоимость билетов: 50 грн.

КиевVласть

фото facebook.com/spirit99racinng

Алексей Руденко

Теги: автомобиль, спорт, соревнования, мотоцикл, чемпионат, гонки, стадион чайка

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.