середа, 24 квітня 2024 г.

“Вовлеченность в социальные проблемы осваиваемой территории сегодня становится конкурентным преимуществом для застройщика”, - Андрей Насиковский

“Вовлеченность в социальные проблемы осваиваемой территории сегодня становится конкурентным преимуществом для застройщика”, - Андрей Насиковский

12 ноября в Киеве прошел масштабный субботник в одной из лесопарковых зон Днепровского района. Территорию размером в 1 га очистили от бытового мусора и пакетов жители прилегающих домов, местные активисты, работники ЖЭКа и представители строительной компании “Дисбуд” (входит в группу компаний DIM), возводящей по ул Жмаченко, 28 жилой комплекс “Автограф”.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы компании.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Участие в субботнике в лесопарковой зоне на ул. Жмаченко, 28 приняли работники ЖЭКа, жители прилегающих домов №№ 37, 37-в, 37-б, 39 и сотрудники компании “Дисбуд”. Для нас это мероприятие стало очередным этапом на пути к обустройству сквера. Работы по созданию зеленой зоны пройдут здесь в рамках подписанного с общиной Меморандума. Согласно нормам этого документа, “Дисбуд” берет на себя обязательства привести в порядок территорию заброшенного леса, разбить тут парк, благоустроить зеленую зону, которая будет радовать местных жителей зеленью, извилистыми дорожками, уединенными скамейками и уютными беседками.

Немаловажную роль в этом благоустройстве займет долгожданное надлежащее наружное освещение, что придаст особой приятной атмосферы и безопасности данной зоне. Уже сейчас на его территорию завезена тротуарная плитка.”, - говорится в сообщении.

Сообщается также, что общими усилиями активных жителей и застройщика от мусора и сухостоя был очищен лес общей площадью более 1 га, и собрано две пятитонных машины мусора. Необходимая техника была полностью предоставлена компанией “Дисбуд”.

  

  

  

За день же до субботника представители КП “Киевблагоустройство” демонтировали с территории вышеупомянутой зеленой зоны МАФы-разливайки и погреба, которые не только портили вид парка, но и были источником мусора.

  

В ООО “Дисбуд” KV заверили, что до того, как приступить к благоустройству сквера, компания изучила пожелания жителей прилегающих домов, которые с большим нетерпением ждали этого события. Ведь ни для кого не секрет, что главным является не только наличие зеленой зоны в городе, но и ее эстетическое состояние.

“Мы действуем согласно протоколу общего собрания жильцов о согласовании Плана сквера. Инициаторами собрания выступили 11 самых активных жителей окрестных со строительством ЖК “Автограф” домов, а утвердило план собрание в количестве 60 человек, не считая инициативной группы. Мы ожидаем, что уже в ближайшее время жители окрестных домов и гости района, в особенности - родители с детьми - с удовольствием смогут прогуляться по хорошо освещенной, чистой, благоустроенной территории парка. Этот кусочек облагороженной природы станет излюбленным местом для их отдыха”, - заверили KV в пресс-службе компании.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Принято считать, что застройщик заинтересован только в прибыли, а поэтому вопросы развития социальной инфраструктуры, облагораживания территорий и обустройства пространства вокруг своих объектов его не интересуют. Однако это мнение ошибочно. Сегодня то, насколько застройщик вовлечен в социальные проблемы осваиваемой территории, становится его конкурентным преимуществом”, - прокомментировал KV представитель девелоперской компании DIM Андрей Насиковский.

Читайте: Андрей Насиковский: “Выполняя данные общине обещания, мы хотим внедрить новые стандарты на строительном рынке”

Напомним, в рамках подписанного Меморандума о взаимодействии с местной общиной, согласно которому компания “Дисбуд” взяла на себя ряд социальных обязательств, продолжается плановый ремонт подъезда и крыши дома по ул. Миропольской 37, проводится косметический ремонт лестничных клеток, лифтовых холлов, реставрируются двери, и прочее.

На завершающем этапе также находятся работы по ремонту входной группы в этот дом, которые также были профинансированы ООО “Дисбуд”. Здесь проводятся ремонт фасада и крыши, будут отремонтированы лестница, заменена входная дверь, положена новая плитка. Вскоре вход в подъезд станет самой яркой деталью дома.    

Подъезд до ремонта                                            Подъезд в ходе ремонта

  

Кроме того, компания приняла решение о предоставлении помощи жителям указанного дома, которые имеют статус участников АТО или инвалидность. Для них ООО “Дисбуд” выделила средства на ремонт приквартирных коридоров, согласно официальных обращений жильцов. Обустройство специальной комнаты - колясочной, и колясочного съезда на улицу - проводится специально для жильца с ограниченными возможностями, который может передвигаться только на инвалидной коляске.

   

Ранее KV уже писала, что в общей сложности, в рамках подписанного с местной общиной Меморандума, застройщик также построил в микрорайоне многофункциональное поле для игровых видов спорта и физкультуры, открыл детский игровой комплекс и несколько детских площадок, добился получения статуса сквера участком по адресу Миропольская, 39, и провел мероприятия по благоустройству его, а также взял на себя шефство над детским садиком для детей с особыми потребностями № 591 и др.

Подробнее: Столичный застройщик открыл новую площадку для детей Деснянского района

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, застройщик, DIM, активисты, андрей насиковский, акции, ЖК Автограф

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій